Опубликовано 1 Май, 2023 - 23:41

Всем огромный привет и отличного настроения)

Я уже думала, что меня ничем не удивить, но когда я увидела шампунь-мусс от Yodometics у меня просто случился когнитивный диссонанс. Это как вообще? Что за необычный формат, да еще и для жирных волос?!Ну давайте обо все по порядку.

Общая информация

Стоимость: 590 руб.

Объем: 250 мл.

Где купить: на официальном сайте бренда.

Упаковка

Упаковка похожа на тару для баттера для тела ну или скраба.

шампунь-мусс Yodometics «Гуава & Авокадо» отзыв

Никак не вяжется с шампунем, но, тем не менее это так.

шампунь-мусс Yodometics «Гуава & Авокадо» отзыв

Баночка из прозрачного пластика, сверху белая пластиковая крышка под которой дополнительная пластиковая заглушка.

Аромат

потрясающий. Вот сколько не пробовала средств у бренда все пахнет просто умопомрачительно. Этот шампунь пахнет смесью фруктов и трав. Но, к сожалению, аромат на волосах не остается.

Текстура

Вот тут вы наконец-то поймете, почему я заинтересовалась этим шампунем. Ну про твердые и жидкие шампуни все знают. А вот муссовые шампуни - поди найди. На ощупь и по внешнему виде шампунь напоминает густо взбитый воздушный мусс или масло.

шампунь-мусс Yodometics «Гуава & Авокадо» отзыв

И так и есть. При набирании пальцами кажется, что берешь масло, которое не жирнит пальцы каким-то чудом. но, тем не менее начинает таять в руках.

Пенообразование

Среднее. Пышную шапку пены вам не сбить, но, о чудо, шампунь действительно пенится и довольно неплохо.

Расход

Не особо экономичный. Если с жидкими средствами все ясно, то этот мусс я беру в приличных количествах, так как психологически не понимаю сколько будет достаточно для полноценного мытья. Так что расход у средства очень хороший.

Состав

шампунь-мусс Yodometics «Гуава & Авокадо» отзыв

За что хочу похвалить бренд, так это за то, что о его продуктах легко можно найти информацию о составе по INCI. Для тех, кто не знает, то состав INCI распределяет компоненты в порядке убывания. то есть без дураков можно понять сколько нам чего положили. А то иногда бывает, что заявляют масла, пептида и частицы единорога, а их либо вообще нет, либо они в составе рядом с отдушкой стоят. Тут можно понять сразу за что вы платите деньги и стоит ли оно того.

Состав INCI:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride Natural, Glycerin, Sodium Stearate, Sodium Cocoate, Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Psidium Guajava, Avocado, Hypericum perforatum, Chamomilla Recutita Flower, Calendula Officinalis, Tilia Cordata Extract, Citrus Paradisi Essential Oil, Climbazole , Citric Acid, Titanium Dioxide, Potassium iodide , Benzyl alcohol, Ethylhexylglycerin, Aroma

Применение

Ну, тут ничего нового. На влажные волосы наношу шампунь, массирую, взбивая пену минуту-другую и смываю. Если нужно - повторяю процедуру.

Эффект от средства

Сначала я боялась, что это маслице просто не промоет мою жирную голову и я получу сосульки. Но не тут-то было. волосы были промыты прекрасно, корни также были абсолютно чистые. При этом не было ощущения, что от отмыты до скрипа.

Что удивительно, шампунь не запутывает волосы, не сушит кончики. после него я спокойно могу не пользоваться бальзамом или маской. Максимум нанести легкий спрей несмываемый и все.

шампунь-мусс Yodometics «Гуава & Авокадо» отзыв

Не знаю как это объяснить, но шампунь будто питает сам по себе длину и увлажняет ее. Наверное это из-за жирных спиртов в составе и экстрактов. Это почти что первый шампунь, который совсем не сушит и не спутывает мою длину. А мои тонкие, длинные и сухие по длине и на кончиках волосенки высушить и спутать как нефиг делать.

В общем, я уже в восторге. Также хочу заметить, что за счет жирненького состава этот шампунь легче воспримется моей кожей головы. Нет никакого отстаивания кожи, прыщей, раздражения.

Волосы легко расчёсываются и блестят на солнце, посмотрите сами:

Вывод

Я в восторге. Может формат и спорный, но само средство прекрасное. Теперь я знаю, что нужно покупать, когда волосам совсем конец и нужно их реанимировать. Этот шампунь именно то, что нужно пересушенной и обезвоженной длине волос. Однозначно рекомендую хотя бы попробовать этот шампунь.

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Волосы блестящие и гладкие
  • Не сушит длину и кожу головы
  • Отлично подходит для жирной кожи головы
  • Прекрасно промывает волосы
Недостатки
  • Большой расход
Skyberryрекомендует