Опубликовано 20 Май, 2023 - 16:59

В теплое время года для ухода за кожей мне нравится использовать лёгкое и нежное молочко. Сегодня расскажу про новый для меня бренд натуральной косметики Yodometics и их чудесное молочко для тела.

Йодометикс — это потрясающая возможность приобрести натуральную косметику с морским йодом, пептидами, водорослями и термальной водой, не выходя из дома.

Увлажняющее молочко для тела Yodometics "Мангустин & Чайное дерево" отзывы

🌿 Увлажняющее молочко для тела Yodometics "Мангустин & Чайное дерево"

Бренд: Yodometics

Где купить: Онлайн-магазин Yodometics

Стоимость: 750 руб.

Объём: 200 мл

Изготовитель: ООО "Йодометика", г Новосибирск

🌿 Упаковка

Небольшой флакон из прочного белого пластика. Этикетка оформлена красиво.

Увлажняющее молочко для тела Yodometics "Мангустин & Чайное дерево" отзывы

На обороте содержится подробная информация о средстве, составе указан на русском языке и по международной номенклатуре.

Увлажняющее молочко для тела Yodometics "Мангустин & Чайное дерево" отзывы

Дозатор помповый, с возможностью блокировки. Работает хорошо, не заедает, нажимается легко.

​​​​​​

🌿 Состав

термальная вода, мочевина, стеариновая кислота, глицерин, отвар шалфея, масло ши, какао, масло рыжика, масло миндаля, масло виноградной косточки, цетеарил оливат, сорбитан оливат, Экстракт мангустина, Экстракт монарды , Экстракт алоэ вера, испанская вишня, чай белый , центелла азиатская, мед, воск, лецитин, янтарная кислота, ксантановая камедь, молочная кислота, аллантоин, стеариловый спирт, цетиловый спирт, пальмитиновая кислота, сквалан, токоферилацетат, ретинилпальмитат, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло чайного дерева, йодид калия, Parfum

Посмотрите сколько в молочке ингредиентов - натуральные масла́, отвары, экстракты. Особенностью косметических средств Yodometics является наличие в составе соединений йода.

Благодаря содержанию соединений йода восполняет дефицит, способствуя повышению иммунитета в целом

🌿 Консистенция и аромат

Цвет нежно-розовый

Увлажняющее молочко для тела Yodometics "Мангустин & Чайное дерево" отзывы

Текстура/консистенция однородная, лёгкая, в меру жидкая

Увлажняющее молочко для тела Yodometics "Мангустин & Чайное дерево" отзывы

Аромат нежный, кисло-сладкий магнустин со свежей ноткой масла чайного дерева. Мне очень понравилось такое интересное сочетание. Молочком для тела я обычно пользуюсь в теплое время года, и мне нравится, что тут аромат ненавязчивый, деликатный, идеально подойдёт для жаркого лета. Аромат хорошо чувствую в момент нанесения и примерно в течение 5 минут после, а потом аромат ощущается только близко к коже.

🌿 Мои впечатления

В осенне-зимний период для ухода за кожей я выбираю питательные кремы, а ближе к лету перехожу на увлажняющее молочко.

Молочко для тела «Мангустин&Чайное дерево» оказывает на кожу тела увлажняющее и тонизирующее действие. Экстракт цветов и листьев Монарды имеет антисептические свойства, быстро снимает воспаления, борется с дерматитами и раздражениями различного происхождения.

Молочко наношу обычно один раз в день - вечером после душа, и при необходимости - повторяю днём. У молочка нежная, лёгкая, невесомая текстура - напоминает по консистенции и цвету малиновый/клубничный йогурт, и бонусом - обалденный аромат.

Увлажняющее молочко для тела Yodometics "Мангустин & Чайное дерево" отзывы

Молочко легко и равномерно распределяется по коже.

Увлажняющее молочко для тела Yodometics "Мангустин & Чайное дерево" отзывы

Впитывается очень быстро и моментально увлажняет, смягчает кожу. Жирности, липкости после нанесения нет. Можно сразу одеваться - следов на одежде молочко не оставляет. Кожа выглядит ухоженно и на ощупь мягкая, шелковистая, с сатиновым финишем - это естественный блеск от натуральных масел ( но жирности, маслянистости на коже нет).

После прогулок с детьми - катаю коляску с малышом, часовых раскопок в песочнице - моя кожа на руках особенно сохнет. Погода в Подмосковье сейчас хорошая, на неделе ходили в футболках, активное солнце и лёгкий ветерок тоже оказывает воздействие и подсушивают кожу. Молочко часто использую в качестве крема для рук - оно эффективно увлажняет и кожа выглядит ухоженно.

Увлажняющее молочко для тела Yodometics "Мангустин & Чайное дерево" отзывы

Увлажняющее молочко для тела Yodometics "Мангустин & Чайное дерево" очень комфортное в применении, хорошо ухаживает за кожей, к покупке рекомендую.

Увлажняющее молочко для тела Yodometics "Мангустин & Чайное дерево" отзывы

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Нежный кисло-сладкий аромат
  • Помповый дозатор
  • Хорошо увлажняет и смягчает кожу
Маруся_flxрекомендует
Так и хочется получить его в свое ухаживающее средство!!!
Какие нежные фотографии Love . Хочется попробовать это нежное средство)
21.05.2023
Яркая упаковка Star