Опубликовано 13 Май, 2023 - 06:32

Продолжаю свое знакомство с брендом Yodometics, в очереди на этот раз гель для душа с ароматом "Облепиха и корица". Вообще мне нравится, вкус и аромат облепихи, а также люблю корицу, потому попробовать такой гель для душа было интересно вдвойне.

Итак, каким оказалось это средство и какие впечатления оно на меня произвело?

Гель для душа Yodometics Облепиха Корица

• Страна-изготовитель: Россия
  • Бренд: Yodometics
  • Объем: 200 мл
  • Где купить: на официальном сайте бренда (прямая ссылка на гель)
  • Цена: 390 руб.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Гель имеет стандартный формат упаковки - это прозрачный пластиковый флакон удлиненной формы, которая устойчиво стоит на полке в ванной и много места не занимает.

гель для душа облепиха и корица yodometics отзывы

Дизайн довольно симпатичный - на лицевой стороне указано название бренда и средства, а также изображены ягоды облепихи и корица.

На обратной стороне имеется более детальное описание, из которой можно узнать описание средства, ознакомиться с полным составом и данными производителя, а также условиями и сроками хранения.

гель для душа облепиха и корица yodometics отзывы

Флакон оснащен удобным дозатором с удлиненным носиком. На верхней части дозатора указано в каком направлении крутить, чтобы открыть средство. Дозатор работает исправно, не заедает и не плюется, выделяет равномерное количество средства.

Порадовало, что после первого открытия дозатор не выдвигается наверх и не остается в таком положении.

гель для душа облепиха и корица yodometics отзывы

В целом внешнему виду и дизайну у меня нареканий нет.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

вода термальная, отвар алтея, отвар семени льна, отвар эхинацеи, отвар корня лопуха, отвар облепихи, содиум коко-сульфат, коко-глюкозид, кокамидопропил бетаин, глицерин, лимонная кислота, экстракт корицы, СК Со2 экстракт облепихи, д-пантенол, масло рыжика, масло облепихи, калия йодид, зеленый консервант LekoGuard EB Green, парфюмерная композиция.

В средствах бренда меня заинтересовал именно состав - он насыщен натуральными компонентами. Вы сами можете увидеть, что в составе большое количество отваров различных трав и масел, а моющимся и пенящимся компонентами выступают

мягкие «зеленые» ПАВы из кокосового масла

Благодаря чему, гель будет бережно и мягко очищать кожу, не будет оказывать подсушивающего эффекта и после него не будет дискомфорта в виде сухости и стянутости кожи.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция у средства гелеобразная, средней густоты. Не льется как водичка, а медленно растекается.

гель для душа облепиха и корица yodometics отзывы

Прозрачный, без мутностей, с приятным оранжевым оттенком, напоминающим по цвет ягоды облепихи.

Аромат - это нечто волшебное, потрясающий аромат спелых ягод облепихи, в котором корица практически не ощущается. Аромат вкусный, яркий, без оттенка химозности, звучит естественно и определенно понравится любительницам облепихи.

Пенообразование - по этому критерию немного уступает сульфатным гелям, которые моментально и шикарно пенятся, однако для гелей на основе мягких ПАВ и с натуральным составом пенообразование определенно хорошее.

Пена образуется плотная, с мелкими пузырьками. На коже естественно пены получается меньше, чем если пенить мочалкой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Гелями для душа я пользуюсь во время каждого мытья в душе. Так как у нас жесткая вода и кожа склонна к сухости, то я отдаю в последнее время предпочтение гелям с натуральным составом, которые более деликатно действует на кожу.

Гель наношу я на влажную мочалку, для одного применения примерно 3-4 нажатия на дозатор мне хватает. Потом ее вспениваю и прохожусь по всему телу, при необходимости могу повторить, но обычно одного раза достаточно.

ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Самым первым делом я хочу отметить аромат геля. Это просто нечто волшебное.

Вкусный яркий приятный аромат облепиховых ягод так и побуждает к приятным воспоминаниям и эмоциям, дарит хорошее настроение на весь день или расслабляет после трудового дня. Аромат настолько естественен, что такое ощущение, что непосредственно аромат свежих ягод вдыхаешь.

Такой приятный аромат одновременно служит и своего рода ароматерапией и вместо обычного очищения тела, получаешь еще и некий релакс, настраивающий на позитивные мысли.

По крайней мере меня этот аромат радует и дарит только приятные эмоции.

Кстати аромат на коже не задерживается, после применения он некоторое время остается на коже таким приглушенным ароматом, и не конфликтует с парфюмом и через непродолжительное время его и вовсе перестаешь ощущать.

Но не только ароматом гель впечатлил - он действительно мягко и бережно очищает кожу. При этом очищения до скрипа вместе с сухость и стянутостью кожи не возникает. Просто чувство чистоты и свежести, при этом кожа остается мягкой и гладкой на ощупь.

гель для душа облепиха и корица yodometics отзывы

Гель достаточно хорошо пенится, и при этом смывается без усилий. После него на коже не остается чувства пленки или липкости.

В общем по итогу могу сказать, что это замечательный гель для душа с хорошими качествами, который меня приятно порадовал и впечатлил.

• Реакция кожи

Никаких негативных реакций не возникло. Зуд, покраснения, шелушения и высыпания не наблюдаются. К тому же гель приятен и комфортен в применении.

• Расход

Вполне стандартный. Прям экономичным я его не назову, но и повышенным расход также не скажешь. Да и гели для душа я обычно не жалею.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Гель для душа Yodometics Облепиха Корица оказался прекрасным вариантом для тех, кому важно мягкое и деликатное очищение без сухости и стянутости кожи, а также для тех, кому важен натуральный состав.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Ставьте лайки и пишите комментарии.

А также заходите в гости в мой профиль!

Рекомендую к просмотру:

Крем для рук Yodometics Таёжный исток

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Очень интересное сочетание ароматов 😍
13.05.2023
Это мне надо, обожаю облепиху, а вот гель с корицей недавно очень сильно разочаровал
13.05.2023
С удовольствием бы попробовала такой гель)
Обожаю такие Гели)
Мне точно понравится
Классный гель.
Какой классный гель
13.05.2023
Можно взять для разнообразия.
Интересное средство
супер! Wink
13.05.2023
Мне бы точно такой аромат понравился
Люблю аромат облепихи.
13.05.2023
Такой мне понравится точно, классный 😍
Просто обожаю такие гели для душа
Мне такой понравится!
Кайфово как
Полезный отзыв Smile
13.05.2023
Приятный гель) тоже думала его попробовать!)
Приятный гель ☺️
13.05.2023
Интересно было бы его попробовать
Я бы попробовала такой
Супер