Опубликовано 29 Май, 2016 - 19:17

Привет всем ценителям чая !

Хотелось бы начать с того ,что никогда не смотрела на упаковки Азерчая , мирно валяющихся на нижних полках магазинов с серьезными намерениями . Ну, не внушает мне доверие товар за три копейки в прозрачной упаковке !

Чай я обычно беру пакетированный для быстрой заварки, при этом понимая , что там внутри не самый отборный лист ))) или же на развес (этим балуюсь вечерами или по выходным ,когда некуда спешить..) по более внушительным ценам ..

Первый раз этот чай мне пришлось пить в гостях . ПОка его заботливо заваривала хозяюшка, я думала как бы вежливо отказаться )) но , как вы понимаете , не придумала )))

Оказалось ,это замечательный чай !

Чайный лист действительно крупный . Иногда, более дорогие сорта чая ,которые я покупаю, выглядят печальнее !

Вкус насыщенный , густой ,немного вяжущий, но ничего лишнего ! НИкаких ароматизаторов , чайной горечи.. ! Его не хочется портить сахаром и прочими добавками !

белый "налет " на поверхности -на самом деле просто пар )))

Аппарат достаточно точно передал красноватый оттенок чая ! именно так он и выглядит в чашке!

Чай я сразу пересыпаю в банку с герметичной крышкой "Чешни" для минимального окисления в дальнейшем и отправляю в холодильник ... ДА-да, именно в холодильнике должен храниться чай , чтобы не окислялся и не выделял вредные токсины ! Естественно плотно закрытый ! К сожалению, об этом ничего "не знают" наши производители и продавцы.. печаль...но это другая история...

Цена: за 200 гр. чая я отдала 138 р. (май 2016г) .

Рекомендую 100%

Всем здоровья и приятных покупок!!!

anji80рекомендует
29.05.2016
Люблю листовые чаи. Они прекрасно раскрывают вкус и дают насыщенный оттенок! Smile