Опубликовано 18 Июль, 2019 - 10:11

несколько раз

Наверно у каждого есть свой любимый чай, ну или хотя бы мы примерно знаем, что нравится, а какой чай точно пить не будем. Азерчай с чабрецом стал для меня открытием - вкус и аромат идентичны чабрецу, а с ним я пить чай люблю) Собирать и сушить в этом году чабрец еще рановато, поэтому пробуем чай уже сейчас и наслаждаемся его вкусом.

Производитель - ООО "Кубань-Ти", Краснодарский край

Стоимость - около 80 рублей

Масса нетто - 50 г (25 пакетиков по 2 г)

Упаковка чая белая, с обеих сторон нарисована очень летняя, знойная картинка - несколько девушек собирают чабрец (скорее всего), трое из них видны явно, при этом происходит все это на фоне гор и местной растительности. Даже картинка мне эта понравилась, как будто специально художник приезжал на плантации.

На одной из сторон расписана информация о производителе, составе и способе заварки.

-чай черный байховый высший сорт, чабрец

Хранение:

- в сухом помещении отдельно от пахучих веществ при относительной влажности воздуха не более 70 %

Способ приготовления:

положить в чашку один пакетик, залить кипятком и настаивать 3 минуты.

Пакетики упакованы еще в бумажные упаковочки, на которых продублирована информация о приготовлении, составе, в котором, кстати, я нашла подвох.

Чай Азерчай С чабрецом
На упаковке нет ничего в составе, кроме чая и чабреца, а вот на пакетике информация дополнена - плюс ароматизатор чабрец.
Чай Азерчай С чабрецом
Видимо, посчитали, что на пакетиках мелким шрифтом никто инфу читать не будет.

Пакетики сделаны качественно, как будто те девушки с полей вручную не только чай собирают, но и упаковывают его)

Приготовление

Нет ничего проще, беру кружку, кидаю в нее пакетик и заливаю кипятком. Цвет не сразу, но темнеет.

Чай Азерчай С чабрецом
Через минуту чай становится насыщенным и ароматным.

Вкус

Приятный, именно чабреца явно не ощущается, все-таки он не один в составе. Хотя черный чай дает именно ту насыщенность цвета, которая не свойственна чабрецу, поэтому вместе они очень неплохо сочетаются.

Плюсы

+красивый цвет

+вкус чабреца

+качественные пакетики

Минусы:

- состав

Для тех, кто соскучился по чабрецу - советую, но только в том случае, если нет возможности приобрести или насобирать его самостоятельно. Думаю, такой чай будет кстати зимой или осенью, со вкусным медом (например с мелиссой).

Чай Азерчай С чабрецом
Несмотря на состав, рекомендовать буду, все-таки чай вкусный.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Прекрасный вкус и аромат
Недостатки
  • Состав
Катериинкарекомендует
Какая красивая упаковка!
Мне нравится, прям постарались)
18.07.2019
мои родители покупают только такой, им очень нравится
У меня тоже родители уже вторую упаковку покупают)
18.07.2019
Мне такой дарили в другом формате, в жестяной банке листовой для заваривания) Тоже понравился)
Листовой то, наверное, без ароматизаторов)
Интересно попробовать его
Оказывается есть еще и на россыпь, наверное его стоит пробовать)
28.09.2020
Ниче так, но больше покупать его не буду))