Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 23:30

Недавно у меня появилась упаковка чая Azercay with thyme black tea 25 tea bags. Решила попробовать. Не помню, чтобы ранее пила черный чай пакетированный «Азерчай с чабрецом». Вот и решила доставить себе удовольствие.

Упаковка стильная, презентабельная. Поскольку я скептически отношусь ко всем видам пакетированного чая, то и не ожидала от напитка чего-то невероятного. Я уже писала в других отзывах, что скептически отношусь к пакетированным чаям. Ну да ладно. Упаковка чая Azercay with thyme black tea 25 tea bags выглядит очень стильно, так и хочется попробовать чай. Посмотрим дальше, что это за чудо-напиток такой.

Пакетики как пакетики, тоже стильные.

Каждый из пакетиков помещен в отдельный конвертик. Но вот досада: не успела взять в руки пакетик, как отвалилась этикетка. Не порядок, конечно же, ну да ладно… мне же ее не есть. Главное, чтобы вкус чая был приятный.

А есть ли внутри пакетика чая Azercay обещанный тимьян (он же чабрец)?

Разрезаю пакетик и высыпаю содержимое на блюдце.

Что же мы видим? Нет, не обманули производители, чабрец (он же чебрец) присутствует.

На фото можно увидеть сушеные лепестки. А вот что касается качества самого черного чая, тут уж я не могу гарантировать хорошее качество, так как по виду мне это темное содержимое ни о чем не говорит. Лепестки четко видны, а чаинки не очень-то уж. Здесь уже производители могли и нафантазировать чего-нибудь, добавить, например, и красители, и ароматизаторы, и что угодно.

Ну что ж, наливаем в чашку кипяток и окунаем в него пакетик черного чая Azercay с чабрецом. Даем чаю возможность настояться. Но что-то мне подсказывает, что лучше не затягивать с этим процессом, так как обильные красители здесь все же присутствуют.

Кипяток в чашке очень быстро окрашивается в темный цвет (на фото заметны оттенки чая). Честно скажу, что аромат реально радует. Приятный такой, цветочный. Чувствуется присутствие чабреца – настоящее лето в чашке.

Кажется, передержала все-таки пакетик черного чая Azercay с чебрецом. Что-то мне подсказывает, не очень понравится вкус, так как неестественный насыщенный оттенок не радует. Слишком быстро окрасилась вода, словно бросили кубик краски. И не угадаешь, сколько держать пакетик в чашке. Не успел своевременно достать – получай акварели. Я не любитель такого.

Пробую чай Azercay с чабрецом на вкус. Н-да, надо было заварить себе что-то другое. Лучше бы компот сварила или кисель. Или просто купила бы в аптеке тимьян и заварила. Вкус у чая «Азерчай с чебрецом» странный, на мой взгляд. С одной стороны чувствуется вкус чабреца, а с другой… привкус какой-то химии. Во-первых, горчит, не так, чтоб аж пар шел из ушей, но все-таки.

Еле допила чашку до дна. Но удовольствия от такого чаепития не получила. Честно скажу, разочаровалась. Потому что ожидала от производителя что-то более качественное. Долго думала, советовать или нет. Разве что поставлю плюсик за то, что в пакетиках действительно есть чабрец. Некоторые другие изготовители часто обманывают, когда пишут, что их чай якобы с травками-муравками, всякими ягодками и кусочками заморских фруктов. А здесь как бы честно, но не все так уж честно. Черный чай реально низкого качества.

И даже сомнение: черный ли это чай, а не какая-нибудь крашеная стружка? Лучше бы один чабрец в пакетиках чая Azercay присутствовал. Но один раз можно попробовать.

Достоинства
  • Ароматный
  • Крепкий
  • Пакетики в индивидуальной упаковке
  • Терпкий
Недостатки
  • Ароматизатор не натуральный
  • За 3 секунды окрашивается как кофе
TatyanaVCh555рекомендует
03.04.2021
Могли или нет? Как узнать?
04.04.2021
Нафантазировали изготовители и хорошо. Из натурального тут только чабрец.
04.04.2021
Ну а как проверить, что этот чай не чай?
04.04.2021
На вкус несложно определить, если Вы знаете вкус натурального черного чая. Спутать с химией невозможно. Ну и натуральный чай не может так мгновенно завариваться, нужны какие-то минуты. Да и внешний вид содержимого пакетика. Натуральные чаинки сложно спутать. А тут непонятное что-то, мусор какой-то.
Понятно