Опубликовано 19 Январь, 2024 - 15:12

Всем привет! Муж давно приучил меня к чаю в пакетиках, вот и я тоже что-то обленилась 😊 но нынче пакетированный чай стал не из дешевых, приходится искать более дешевые варианты, потому что отдавать почти 500 рублей за чайную пыль - жалко.

И чтобы запомнить, какой чай брать можно, решила писать отзывы-напоминалки 😅

В этот раз решили взять АЗЕРЧАЙ черный байховый «БУКЕТ» 100 пакетиков.

Покупали его в «Пятерочке» по цене 219 рублей. Произведено в Краснодарском крае.

И так… вскрываем пленку:

Муж ненавидит, когда пакетики находятся еще и в индивидуальных упаковках, так что это то, что ему надо. Ну а мне все равно. К чаю в пакетиках я вообще особых требований не предъявляю. Но лучше, чтобы было покрепче 😌

Минутка ликбеза 😅

СОСТАВ:

Чай находится в бумажном полупрозрачном пакетике:

Видно, что это «пыль», правда, достаточно крупная.

Завариваю чай подольше, чтобы было покрепче.

Вообще пакетик я не вытаскиваю, но так эстетичнее 😌

Цвет насыщенный, прямо таки практически черный!

Не ароматный 👃

А вот вкус не яркий, не глубокий и не насыщенный. Нейтральный. Для меня не особо крепкий, но всегда можно добавить второй пакетик. Зато для чаепития с тортиком очень даже подойдет, когда надо наслаждаться вкусом десерта, а не чая.

В принципе, средненький чай с нейтральным вкусом, для пакетиков сойдет, бывают, конечно, и среди них вкусные, но это не про этот «букет». Да и те в пару раз дороже 😌

В принципе, если не будет вариантов получше по приемлемой цене - я возьму еще раз и этот 😎

Достоинства
Недостатки
  • Внутри пыль
  • Очень слабый вкус и аромат
Animusрекомендует
19.01.2024
Один раз только попробовал Азерчай, вроде, с бергамотом брал. Не помню точно. Тоже осталось впечатление, что слабый. Ну, его.
19.01.2024
Не пробовали такой, хотя, конечно, он очень популярен.
Я чаще всего покупаю или Тесс, или Гринфилд ☕