Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 12:45

несколько раз

Всем привет! Сегодня хочется рассказать о недорогом чае, который мне очень нравился, почему в прошедшем времени узнаете из отзыва. Приятного просмотра.

Азерчай Черный чай с ароматом бергамота

Производитель: ООО "Кубань-Ти", Краснодарский край

Количество: 25 пакетиков

Где купить: Озон, в любом продуктовом магазине

Цена: 49 рублей по акции

Упаковка. Стандартная картонная коробка в светлых тонах. На лицевой стороне изображен некий орнамент на фоне которого расположена чашка чая. Также имеется некий текст о высшем сорте.

Срок годности составляет ровно три года.Коробка обтянута прозрачной пленкой, имеется язычок для вскрытия, который благополучно запаян. Поэтому открывать приходится с помощью острого предмета.

Состав.

Чай черный байховый высшего сорта, ароматизатор бергамот.

Судя по описанию тут должны использоваться крупные чайные листья, плюсом ко всему не указано, какой именно ароматизатор использовался. Натуральный он или искусственный, остается лишь догадываться. Во время покупки я была уверена, что бергамот тут в виде сушеной травы. Так что состав не самый лучший.

Консистенция. Цвет. Запах. Порошкообразные гранулы коричневого цвета с очень ярким ароматом бергамота. Также присутствует чайная пыль.

Способ применения.

Положить в чашку один пакетик, залить кипятком и настаивать 2-3 минуты.

Впечатления от использования. Внутри коробки пакетики ничем не защищены, аккуратно сложены. Фильтр пакет выполнен из бумаги, имеется веревка и ярлык, что гораздо облегчает чаепитие.

Внутри коробки очень много пыли, если потрясти пакетиком, то пыль осыпается наружу даже через фильтр пакет. И теперь уже сомневаюсь, что чай хорошего качества, ведь нет листвы, пусть даже мелкой.Заваривается моментально, стоит налить кипяток, то в течении 3-5 секунд чай готов. Ну не может трава за пять секунд завариться, скорее всего есть сильный краситель. На вкус чай получается терпким, крепким, с горчинкой, а вот бергамот куда-то пропадает. Лично у меня данный чай вызывает небольшую изжогу, не могу объяснить взаимосвязь. Один пакетик можно заваривать два раза, но во второй кружке цвет уже намного ярче, но горечь остается.
К тому же чай красит кружку, теперь точно убедилась в наличии красителя. Кружку мыла с Фейри, не отмывает/, нужно проходить порошкообразным средством. Боюсь представить как окрашиваются стенки желудка, поэтому больше покупать не буду.

Вывод. Азерчай Черный чай с ароматом бергамота не рекомендую. В данной коробочке присутствует чайная крошка, ну или чайный порошок. Вкуса вовсе нет, неприятно пить горький чай. Если добавить сахар, терпкость все же чувствуется. Раньше мне казалось, что производитель Азербайджан, а оказалось Краснодар. Когда пробовала первый раз пару лет назад, чай мне понравился, но с тех пор что-то поменялось. Теперь это крашенные чайные отходы.

Плюсы.

• упаковка
  • низкая стоимость

Минусы.

• состав
  • чайная пыль
  • горький
  • ​​​​​​​вызывает изжогу

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Wok лапша из Фикс Прайса. Сравнение с более дорогим удоном.

Кофе без состава на упаковке. Может это какао? Не заслуживает внимания.

Хондропротектор после ушиба колена. Хрустят кости? Шея? Больно сгибать колено? И у меня так было.

Чай с бабушкой зизифорой. А вы слышали о таком растении?

А вы слышали о индийском чае Ассам? Крепкий, терпкий с медовым послевкусием. 100% Индия, я проверяла.

Tobbiне рекомендует
08.12.2020
Да уж, реально одна пыль Puzzled
08.12.2020
Чайные пакетики как бы предполагают, что внутри будет "пыль", а не листовой чай... Мне раньше очень нравился Азерчай с бергамотом, причем именно в упаковке на 25 пакетиков и раньше каждый пакетик был еще отдельно запакован в конверт. А вот в коробке на 100 пакетиков - совсем нет, как будто другой чай. Азерчай в рассыпном виде очень хорош, лучше Гринфилда и Ахмада на мой вкус, но конечно проигрывает настоящему китайскому чаю.
П.С. А вам когда-нибудь попадался чай с бергамотом в натуральном виде, а не с ароматизатором?
08.12.2020
Часто покупаю чай в пакетиках, рассматриваю что там внутри, гранулированная пыль попалась впервые)
Сама не пробовала чай с настоящим бергамотом, мама покупала какой-то чай, не может вспомнить название, там была сушеная листва бергамота.
08.12.2020
Любопытно, я просто думала, что если и добавляют в чай в натурвиде, то цедру, но ни с тем, ни с другим не встречала, только ароматизатор:(( Люблю чай с бергамотом просто.