Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 08:44

Очень люблю почаевничать. Дома пакетированного чая нет (хотя никаких предубеждений против пакетированного чая не имею), просто нравится заварить чай в чайнике и разлить по чашкам, такая , в моем понимании, очень домашняя традиция))). Иногда пью чаи с различными добавками, но все таки предпочитаю чай без ароматизаторов, потому что некоторые сорта чая очень ароматны сами по себе, и сегодня рассказ именно о таком чае:Чай листовой Азерчай Букет чёрный байховый.

Чай был куплен по акции в магазине "Билла", по цене около 60 руб. за упаковку в 100 гр. Не последним аргументом было то, что чай произведен в Краснодарском крае. Я абсолютно искренне считаю, что это одни из лучших, доступных широкому слою населения (я про цену) сортов чая, которые дадут (опять же мое личное мнение) фору знаменитому Гринфилду и другим раскрученным брендам.

На обратной стороне имеется следующая информация:

сам чай крупнолистовой, имеет замечательный аромат с нотками ванили,

При заваривании листочки раскручивются, чай становится красивого насыщенного цвета, здесь главное не переборщить с количеством заварки. Напиток мягкий, не ярки по вкусу, такой вечерний чай под шоколадку с пледом в обниму и с книжкой в руках)))

Чай без красителей, об этом говорит тот факт, что ни в заварочном чайнике (на стенка), ни на стенках кружки не остается противного коричневого налета, ну если только оставить немного чая в кружке, то наутро останется ободок, который легко смывается водой и руками без применения абразива.

Чай однозначно рекомендую к покупке. Я же обязательно при случае (акции) прикуплю пару пачек.

Другие мои отзывы можно почитать здесь: http://irecommend.ru/users/netozka

netozkaрекомендует
13.02.2017
С удовольствием бы попробовала такой чай! Smile
15.02.2017
Kapitu я думаю Вам понравится, потому что все мои знакомые "чаевники" достаточно высоко его оценили. Я на работу брала пакетированный, тоже неплохо.