Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 08:16

полгода или более

Когда ребёнок болел почти 4 месяца подряд, начиная с марта и по конец июня, выходя в сад самое большее на 3-4 дня - я думала, что сойду с ума.

Непрекращающийся температурно_соплекашлевой коматоз.

В поисках средства, которое хоть самую малость укрепит иммунитет ребёнка и придаст маме жизненных сил, вычитала, что некоторые мамы, для поддержания иммунитета часто болеющих малышей рекомендуют Веторон. И приняла решение проверить «чудо» средство на своём опыте.

Оказывается, средство не новое, подруга-врач сказала, что еще она пила его в 90х))).

В плане выбора лекарственных средств для лечения, я однозначно за доказательную медицину. Но когда ты уже можешь работать сопелье, кухонный шкаф является филиалом аптеки, а улучшений особо не наблюдается, то можно решится и на БАД.

Что есть Веторон?

Отправляя мужа за Ветороном иммуно, не уточнила какой именно.
Это БАД, выпускающийся в 3 вариантах и 4 формах:

• Веторон иммуно для детей (капли и жевательные таблетки),
  • Веторон с эхинацеей и цинком,
  • Веторон-Е (для взрослых)

Главное действующее «чудо» вещество - Бетакаротин (провитамин А) природный растительный желто-оранжевый пигмент, придающий цвет и полезные свойства облепихе, шиповнику и моркови. Способствуя росту здоровых клеток, активизирует работу иммунной системы.

А ещё:

• аскорбиновая кислота, всем известный витамин С - повышающий сопротивляемость организма бактериям и вирусам, и вырабатывающий – особые клетки, фагоциты, которые уничтожают микроорганизмы, проникшие в кровь;
  • токоферол - витамин Е, защитник нашего организма, важен для выработки специфических антител, способных бороться с вирусами.

Все купленные мной «Ветороны» сделаны в г.Переславль-Залесский. Производитель ООО «Биосфера».
Сочетание витаминов А+Е+С должно укреплять иммунитет, ускорять процесс выздоровления и, конечно же, снижать риск простудных заболеваний. А приём Веторона летом, способствует ускоренному загару (это факт!).

Бета-каротин и витамин E являются синергистами — вместе действуют эффективнее, чем порознь.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Профилактика дефицита витамина A

Понижение иммунитета (в частности, у часто болеющих детей)

Неблагоприятные воздействия среды.

Комплексная терапия: атеросклероз, ИБС, бронхиальная астма, бронхит, пневмония, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, проктосигмоидит, катаракта, дистрофические изменения сетчатки, радикулит, остеохондроз, кожные заболевания, раны, туберкулез, онкологические заболевания (на фоне химио- и лучевой терапии).

Не средство, а чудо чудное, расчудеснее.

Вот только незадача, для приготовления иммунити напитка требуется 6 капель «витаминного концентрата» Веторон (на наш возраст и вес) и вода. И если витамин С водорастворимый, то для усвоения А и Е - требуется жирная пища.

Производитель уверяет, что Веторон - единственный препарат, в котором бета-каротин присутствует в водорастворимой форме. Благодаря этому препарат легко усваивается без приема жирной пищи.

Возможно следует принимать «в прикуску» с рыбьим жиром, но об этом должны сказать врачи, а не один врач, лично мне, Веторон с зайцем не советовал.

«Положительное влияние сверхвысоких доз витамина С до сих пор не доказано, хотя многие пытались. Польза витамина С для иммунитета и для профилактики заболеваний — миф. Большая часть излишков аскорбиновой кислоты выйдет с мочой, но если ее будет слишком много — могут образоваться камни в почках.» медицинский блогер и врач Доктор Фил. Хотя он врач в области клинической психологии.

Концентрат для приготовления иммунити напитка не так просто найти в аптеках. Первый раз покупали в мае, и предложений было гораздо больше чем в августе, не говоря уже об октябре. А в декабре и вовсе не смогли купить.

Курс поддерживающей терапии - 1 месяц. Вскрытый флакончик можно хранить до 3 месяцев. Так как я, перестраховываясь гиперавитаминоза витамином А (каротинодермия (желтая или оранжевая пигментация кожи, в большей степени выраженная на ладонях, подошвах и центральной части лица)), давала не каждый день, большую часть флакончика мы растянули на 2 месяца. Не знаю, хватило бы нам на 2 курса с месячным перерывом. Но допивала Веторон я. И не смогла… Так как у меня, в отличии от ребёнка появилась аллергическая реакция в виде мелких белых гнойничков на лбу, которые через 2 недели после окончания приёма исчезли сами по себе.

Нужно быть очень аккуратным при приготовлении напитка, при неосторожном обращении, раствор легко пачкает все поверхности вокруг, оставляет невыводимые пятна на полотенцах.
Окрашивая даже посуду!

Если сказать по-честному, в период написания отзыва я глубоко задумалась, почему же я несмотря на весьма оспоримые факты «полезности» продолжаю использовать данное средство? Не могу ответить на этот вопрос, на мой взгляд оно реально держит ребёнка даже в период перерыва приёма иммунити напитка.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Нет сахара в составе
  • Содержание витаминов
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Трудно найти в аптеках
Walking Pharmacyрекомендует