Опубликовано 5 Январь, 2020 - 15:35

Доброго времени суток дорогие друзья! ?

Сегодня готовила чудо напиток ☕ для здоровья и поднятия иммунитета и решила поделиться.

Лично я имбирь люблю ?, но вкус у него специфический и не каждому по вкусу. Я когда ем суши ?, то маринованный имбирь съедаю и свой и за мужа ?. Он с горчинкой, но приятный аромат и мне нравится.

Купить не трудно, продаётся в продуктовом магазине в свободном доступе. Мы купили в АТБ, на вес. Можно выбрать кусочек любого размера. Такой вот кусочек примерно 15 грн выходит. Очень даже не дорого, на мой взгляд.

? Имбирь ну очень богат на витамины:

• Витамины группы В (1,2,5,6, фолиевая кислота, ниацин, холин), аскорбиновая кислота (С), Витамины Е и К;
  • Макроэлементы - калий (больше всего), кальций, магний, а также натрий и фосфор;
  • Микроэлементы - марганец и медь (в значительных количествах), железо, селен и цинк.
  • Корень имбиря богат эфирным маслом и содержит вдобавок сложную комбинацию фармакологически активных веществ, таких как бета-каротин, кофеиновая кислота, куркумин.
  • клетчатка, аспарагин,
  • незаменимые кислоты - олеиновая, линолевая и каприловая.

Такой состав витаминов внушает огромное доверие! Есть витамины, которые хорошо влияют на здоровье волос и кожи, поэтому употребление корня имбиря отлично ? помогает в борьбе с проблемной кожей.
Проблемная кожа
После

У меня есть такие проблемки, как мелкие высыпания на щеках. И действительно заметно сокращаются, когда пью свой коктейль ? с имбирём. По фото ? думаю результат хорошо видно!

Ещё люблю в борьбе с угревыми высыпаниями копеечное средство - обычную салициловую кислоту или тоже недорогой, но эффективный крем БороПлюс.

? Имбирь также обладает антисептическими и муколитическими свойствами, поэтому очень эффективен при кашле и боли в горле. Можно пить в виде чая или просто по ложке ?.

​​​​​

? Мой любимый рецепт ?

Лично я делаю лечебный эликсир так:

один ? лимон + небольшой кусок корня имбиря + мед ?.

Корень имбиря очищаю и нарезаю на кусочки. Лимон ? хорошо мою и вместе с цедрой тоже нарезаю на кусочки. Затем и корень имбиря и лимон измельчаю в блендере. Перекладываю в банку и добавляю мед ?.

Всё, чудо эликсир здоровья готов! Можно просто по чайной ложке ? утром и вечером пить, можно добавлять в чай. Но имбирь придаёт чаю горьковатый вкус.

В приготовлении всё просто и по времени быстро! Храниться в холодильнике долго.

? Я готовлю такой эликсирчик для поддержания иммунитета. Но полезного в нём очень много!

? Нормализует аппетит. Это очень хорошо для пищеварения и для нормализации веса тоже. В целях похудения этот корень тоже очень хорош! Ускоряет метаболические процессы и ускоряет сжигание калорий. В целях похудения пить корень имбиря нужно в виде чая до еды, что бы снизить аппетит. Чай должен настояться. Свежий корень, маленький ломтик залить кипятком и настоять. Я пью с лимоном ? и мёдом ? уже готовый состав добавляю чайную ложку ? в чай.

? Хорошо влияет на память, ускоряет мозговое кровообращение.

? Прекрасное лекарство при простуде, гриппе, болях в горле, при кашле, так как обладает антисептическим и муколитическими свойствами, а так же богат на витамины.

? Полезный для людей страдающих гипертонией. Корень имбиря нормализует давление.

Есть данные о результативности имбиря при борьбе с гипертонией и атеросклерозом. Этот полезный корень укрепляет сосуды и повышает их эластичность, нормализуя давление. Имбирь снижает давление, разжижая кровь и расслабляя мышцы, окружающие сосуды.

​​​​☝️ Но стоит помнить, что хоть и корень имбиря мега полезен, можно его не всем! При беременности, особенно на последних сроках, не стоит употреблять имбирь и при кормлении грудью, из-за реских вкусовых ноток, чтобы не испортить вкус молока, тоже не стоит употреблять имбирь. А также при язве желудка, нужно удержаться от потребления имбиря. Ну и конечно, прислушиваться к своему организму и при личной непереносимости продукта, отказаться от его употребления.

Имбирь отлично ? укрепляет иммунитет и прекрасно влияет на здоровье! Проверено на себе и не однократно!

? Огромное спасибо за внимание!

? Укрепляйте иммунитет и будьте здоровы! ?

​​​​

Достоинства
  • Богат на витамины
  • Доступен
  • Нормализует пищеварение
  • Обладает антисептическими свойствами
  • Полезен при гипертонии
  • Помогает при простуде
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает обмен веществ
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Специфический вкус
ЛюбаФкарекомендует
10.01.2020
Отличный рецепт- уже в закладках!???
10.01.2020
Как говорится : "дешево и сердито"! Будьте здоровы, укрепляйте иммунитет!
22.04.2021
мед нельзя держать в холодильнике, он теряет все полезные качества, даже если он с имбирем и лимоном.
22.04.2021
Идеальная температура хранения мёда +5 +15
Холод и даже заморозка меду не повредит. Однако низкие температуры могут ускорить процесс кристаллизации
А полезные свойства мёд теряет в горячей воде