Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 11:58

несколько раз
Икра Красное золото выпускается СевероВосточной компанией в Москве. Я покупала в Перектёстке, возможно продаётся ещё где-то.

Икра Красное золото в стекле

Красная Икра желанный атрибут праздничного стола и символ достатка. Не зря же, про состоятельных людей говорят: "Они икру ложками едят". Ну ложками есть икру, это наверное не вкусно, а вот классический бутерброд с маслом и красной икрой это божественно. Главное что бы икра была качественная. А найти такую, при всём изобилии, не так легко. Мы пробуем разные марки и составляем свой рейтинг. Икра Красное золото в этом рейтинге не на последнем месте.

Теперь по существу:

• Упаковка:

Икра Красное золото расфасовывается в стеклянные банки и герметично закрывается крышкой, после чего, крышка оборачивается крафтбумагой и пломбируется.

Икра горбуши Красное золото

Открыть крышку не сорвав пломбу проблематично.

Икра Красное золото пломба

Стеклянная тара выглядит луче жестяной банки, да и всегда видно, что внутри. К тому-же, стекло инертный материал, не вступает в реакцию с наполнением такой тары и потому более безопасно. Но есть главный минус такой упаковки, это проникновение солнечного света, который не лучши образом сказывается на содержимом.

На обороте имееется информация о производителе и состав.

• Состав:

Состав не идеален. В составе имеются и Е ингредиенты, и растительное масло. Продукция выпускается в Москве. Моя банка изготовлена в августе. Теоретически, икра производимая в августе должна быть из свежего не замороженного сырья, но на банке этого не указано, поэтому это не ясно.

• Внешний вид вкус и остальное:

Икра в банке выглядит не плохо. Икринки целые, раздавленных не обнаружила. Некоторые правда слегка примяты. Лишней жидкости в банке нет.

Икра Красное золото внешний вид

Аромат узнаваемый, пахнет рыбкой.

Икра Красное золото качество

Икра Красное золото отзывы

Как есть икру каждый решает для себя сам, исходя из личных предпочтений. Я люблю бутерброд с маслом и икрой, а также небольшие тарталетки из крекерного теста наполненные маслом или сливочным кремом и украшенные красной икрой.

Бутерброд с красной икрой

Икра Красное золото

Икра Красное золото оказалась очень вкусной. Она вмеру солёная. Это икра горбуши. У неё классический икорный вкус с едва заметной горчинкой в послевкусии. Икра очень вкусная. Оторваться невозможно. Ели с превеликим удовольствием.

Тарталетка с икрой

Вывод:

Икра горбуши Красное золото, не смотря на некоторые претензии к составу, очень вкусная. Есть её сплошное удовольствие. Рекомендую попробовать!

Возможно это будет Вам интересно:

* ЧЁРНАЯ икра Путина из палтуса

* КРАСНАЯ икра Путина

* Икра Минтая Путина
Достоинства
  • Без посторонних запахов и вкуса
  • Вкусная
  • Достойное оформление
  • Красивая банка
  • Удобно хранить после вскрытия банки
Недостатки
  • Не идеальный состав
Kristiyaрекомендует
27.10.2019
На праздничном столе должно быть обязательно
27.10.2019
Я икру ем раз в год ) только на Новый год )
Такую пока не пробовала ) берем камчатскую )
04.11.2019
А я любой праздничный стол начинаю планировать с бутеров с икрой ?
Вкуснота Love
27.10.2019
что-то так икорки захотелось Smile надо купить, как раз собираемся в Перекресток вечером Smile
27.10.2019
Вроде ничо такая. А с составами много где мутят. Если консервантов нет, то приготовлена из замороженного сырья)
04.11.2019
Главное, что вкусная оказалась)
Не люблю икру Smile
Везёт))
27.10.2019
Мне кажется, сейчас вся икра с Е-шками. Главное, что вкусная, все равно ведь помногу ее не так часто есть приходится Smile
04.11.2019
Согласна. Хотелось бы чаще её есть, но получается только изредка, поэтому вреда не будет.
Вот теперь икры захотелось) в прошлом году заказывали через знакомых. Эх пальчики оближешь)
04.11.2019
Нам тоже привозят с Камчатки в 3-х литровой банке, но только раз в год. Распределяем по родственникам. Объедение.
27.10.2019
Ммм, прям икры захотелось! Давно не покупала...
27.10.2019
Мы в перекрестке такую хотели взять и уже на кассе увидели, что она просрочена, теперь обхожу стороной икру в перекрестке Sad
04.11.2019
Ну странно, обходить стороной. Можно же посмотреть срок годности и все дела.
04.11.2019
Иногда на это нет времени, хотелось бы, чтобы просрочку убирали сразу)
27.10.2019
Какая вкуснота! Очень люблю икру...
28.10.2019
К икре равнодушна. Хоть к красной, хоть к черной. Покупаю время от времени только из-за мужа.
04.11.2019
Бывает же такое. А я икру очень люблю, но чёрную крайне редко удаётся в последнее время покушать, а вот красная более доступна сейчас.
28.10.2019
Вот и я сама не ем и не разбираюсь в ней совершенно, но с отзывами чуть проще ориентироваться.
Возьму на заметку.
28.10.2019
икру не очень люблю,я больше по красной рыбке
04.11.2019
Красная рыбка тоже супер вкуснота!
28.10.2019
Хорошую икру купить сейчас не просто. Я уже несколько раз "прокалывалась". Запомнила баночку. Буду искать такую. Бутербродики с икрычкой я ооооочень уважаю Wink
Поддерживаю ?
аппетитно)
01.11.2019
Жаль, что икринки примятые попадаются.
04.11.2019
На вкусе не сказалось и сока лишнего в банке нет.
04.11.2019
Спасибо всем большое за интерес к отзыву, комментарии и оценки.
Вкуснота, захотелось икры очень) фотографии переносят в Новый год Smile
04.11.2019
В нашей стране, НГ без икры не обходится почти ни у кого. Santa