Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 11:26

Икра лососёвая "Путина" в большой жестяной банке весом 1 кг, была куплена в Стокманне по случаю семейного торжества на которое мы ждали иностранных гостей. Раньше уже не раз пробовала продукцию этой марки, поэтому опасений, что икра будет не качественной не было.

Икра лососёвая горбуши Путина с удобной крышкой

Икра упакована в большую жестяную банку оформленную в непривычных синих тонах. Обычно для упаковки красной икры выбирают зелёно-красную гамму. Так-же эта икра встречается и в банках поменьше, а также в стеклянных. По вкусу одно и тоже.

Икра зернистая лососёвая Путина

Икра лососёвая Путина. Состав и сопутствующая информация.

Банка открывается при помощи ключа имеющегося на крышке. Мне такая упаковка нравится больше всего т.к нет нужды задумываться об открывалке.

Удобно открывать

Открывается одним движением.

Поскольку банка большого объёма, производитель предусмотрел возможность закрыть банку после вскрытия. Для этого имеется пластиковая крышка. Согласитесь это удобно.

После вскрытия банки я всегда первым делом оцениваю продукт по запаху. Пахнет солёной икоркой и никаких посторонних ароматов.

Содержимое банки.

Расола в банке не много, все икринки одна к одной, а не плавают в жиже из раздавленных себе подобных.

Содержимое банки

Икринки одна к одной

Цвет икринок чистый, сочный и нарядный, как и должно быть.

Аппетитная икорка Путина

Вкус хороший, икра хорошо просолена, но без перебора. Икринки средней величины, не жесткие но упругие. Есть бутерброд с такой икрой одно удовольствие. Правда присутствует небольшая горчинка в послевкусии, но это часто случается именно с икрой горбуши и является её характерной особенностью. Вот если бы это была икра кеты... Но икра кеты и самая дорогая при этом.

Вкусная закуска или утренний бутерброд.

Икру съели с большущим удовольствием. Хорошее качество и вкус. Бутерброд с красной икрой это вкусное украшение для любой трапезы. Она так нарядно смотрится за праздничным столом и съедается в первую очередь. Подходит и в качестве закуски и в качестве бутерброда на завтрак, а также для моей любимой пасты в сливочном соусе с лососем и красной икрой (икры нужно совсем чуть-чуть) или с традиционными русскими блинами.

Икра зернистая лососёвая Путина

Вывод:

Икра горбуши марки "Путина" мне очень понравилась. Вкусный и полезный деликатес на любой случай. ЯРекомендую!

Это может быть вам интересно:

* Килька в томате с претензией на деликатес.

* Вкусная жареная свиная ножка за 15 минут

* Шикарный ароматный гусь к праздничному столу

Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • Без посторонних запахов
  • В меру соленая
  • Вкусная
  • Икринки целые
  • Красиво выглядит
Недостатки
  • Лёгкая горчинка в послевкусии
Kristiyaрекомендует
Тоже люблю икру Smile
15.11.2015
я наверное не заметила, а по чем покупали такую икру?
15.11.2015
Anastasia.fenasty, главное, что бы она была качественной. Иначе разочарований не избежать Smile
15.11.2015
А какая у икры этой цена?
Из-за того, что икра Путина, не буду пробовать Smile
15.11.2015
АнастасияСластена, к сожалению, немогу сказать т.к покупку оплачивал муж Shy
15.11.2015
К нг очень актуально, запомню Wink
А сколько стоит?
15.11.2015
Полезная информация перед НГ Santa И мне кажется, что вся икра имеет легкую горчинку в послевкусии Smile
Очень аппетитный отзыв! Полный рот слюны. Не скажу, что жить не могу без икры, но бутербродик с такой икоркой, с удовольствием бы съела)
15.11.2015
Очень люблю красную икру! Но нам килограмма сразу многовато, будем ждать приезда иностранных гостей Wink
15.11.2015
Wellwisher, а вы знаете что такое путИна?, ударение на И, вы почитайте ))) Икра именно путИна.
путина - время, в течение к-рого производится лов рыбы. Слово женского рода.

Ученье - свет )))

А икорка хороша, даже по фото видно, не так легко купить икру хорошего качества, вкуснее своей собственной, которую делала сама, так называемая пятиминутка, я не ела...
На вид очень неплоха. Smile
15.11.2015
Vertokryl, к сожалению я не знаю, оплачивал покупку муж.
Wellwisher, аха-ха! Насмешили! Ставьте правильно ударение путИна Big smile Wink
15.11.2015
CheryBerry, на праздники самое то Smile
15.11.2015
SmoKK, к сожалению я не знаю, покупку оплачивал муж.
15.11.2015
Kassiopeya Mila, у горбуши горчинка от природы чуть больше выражена.
15.11.2015
черепашка ЛУЛУ, да уж, бутербродик с красной икрой всегда в тему Laughing out loud
15.11.2015
Medio, фасовка бывает разная у неё, совершенно не обязательно покупать килограмм. Можно и поменьше баночку взять. На вкус тоже самое. Smile
15.11.2015
Обожаю красную икру! Но мы ее более скромными объемами покупаем Big smile
S_Lookki, спасибо Smile
А как вы делаете свою икорку? Очень хочу научиться. В своё время моя бабушка делала, но рецепт не сохранился, а спросить теперь уже не у кого.
Светлана Юрьевна, и на вкус достойная Smile
Обожаю икру! На Новый Год всегда на столе Smile
15.11.2015
Risha82, эта икра выпускается в разных банках, объём можно выбрать подходящий для себя.
15.11.2015
Marie_O, на праздничный стол уже традиция Laughing out loud
Мммм...вкуснятина какая))) Давно икры не ела, раздразнили меня) Smile
Рецепт единый, чтобы не расписывать, дам ссылочку)) - [ссылка]

Только сейчас в магазине почти не купишь свежую рыбку с икрой(( Мы берем у знакомых рыбаков, а вот еще лет 15 назад часто попадались покупные с икрой
Звучное название - икра Путина Innocent
15.11.2015
ммм! не видела у нас в продаже эту икру, с удовольствием бы попробовала Love
15.11.2015
Не отказалась бы от блинов с красной икрой, с нашими ценами теперь это настоящий деликатес, который можно позволить себе крайне редко
15.11.2015
Люблю икру марки "Путина". Причем, встречается икра, которую они фасуют непосредственно на Камчатке. Но она дороже Питерской фасовки.
Как её много Party
15.11.2015
Я спокойна к икре, так как раньше жила на севере и с детства объедалась ей. Сейчас особо не тянет:)
15.11.2015
Огромная банка. Счастье для такого любителя икры как я Smile)))))
15.11.2015
Какая большая баночка вкусности. К бутербродам отлично подходит, а я и ложками люблю ее есть. Smile
Симпатично смотрится.
15.11.2015
Nika4ka, я бы сейчас тоже с удовольствием съела бутербродик, но уже всё съедено Wink
S_Lookki, спасибо за рецепт Smile
Хочется проведенными рецептами пользоваться. Готовила как-то плов по вашему рецепту, понравилось и совсем не сложно Wink
15.11.2015
Композиция, особенно если ударение не правильно поставить Wink Laughing out loud
Ещё 33 комментария