Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 16:10

полгода или более

Пару лет назад австралийские бальзамы Pure Paw Paw были очень популярны. Отзывы на них часто встречались на большинстве ресурсов. Свой я купила весной прошлого года, когда ажиотаж уже спал. Покупку не планировала. Когда тратили бонусы на ДР в сети Рив Гош, на карте остались 200 руб. Нужно было взять какую-то мелочь, на кассе увидела бальзамы Pure Paw Paw. Вспомнила про кучу восторженных отзывов и решила попробовать. Выбрала вариант с ароматом арбузной жвачки.

Кроме него, есть еще классический (без запаха), с ароматом клубничного смузи, с ароматом виноградной газировки, с ароматом десерта из маракуйи и другие. Насколько удачным оказалось знакомство, расскажу ниже.

Описание производителя: Привет, меня зовут Pure Paw Paw! Я лечебный бальзам из ферментированной папайи. Люблю лечить нежную кожу губ, но пригожусь везде, где нужно убрать сухость и раздражение. Меня хвалят за сочный запах арбузной жвачки.

Я приехал из Австралии, где давно лечу чувствительную кожу. Своим успехом я обязан ферменту экзотической папайи — папаин. Папаин богат антиоксидантами и витаминами, поэтому австралийцы веками лечат раны и ожоги с его помощью.

Я ложусь на кожу тонким слоем и заживляю микротрещинки, убираю ощущение стянутости и сухость. Особенно меня любят наносить на губы, чтобы смягчить их и разгладить кожу перед нанесением помады.

Наносите меня везде, где коже нужно питание, увлажнение и восстановление.

Я с удовольствием смягчу кожу на локтях и пятках, успокою раздражения, заживлю порезы, ожоги и укусы. Я могу быть даже гелем для бровей или питательной базой под макияж для нормальной и сухой кожи.

Поставьте меня у зеркала, и, когда смотритесь в него, улыбнитесь мне в ответ Smile

Рекомендации по применению: Нанесите комфортное количество средства на губы для смягчения и увлажнения или нанесите плотным слоем в качестве маски за 20 минут до нанесения помады. Также используйте для смягчения кутикулы, локтей, коленей, пяток, при укусах насекомых и небольших ожогах.

Ингредиенты: petrolatum, carica papayas (fermented) fruit extract, cera alba, potassium sorbate, sodium benzoate, flavour

Страна-производитель: Австралия

Упаковка. Пластиковая туба объемом 25г (есть еще мини-версии по 15г) с пластиковой крышкой-захлопкой. Пластик довольно крепкий, и это я отнесу к недостаткам – из-за этого неудобно дозировать продукт. Цвет упаковки зависит от аромата бальзама; у меня арбуз, поэтому упаковка зелёного цвета с фиолетовой крышкой.

Была защита от вскрытия – фольга.

Вроде, мелочь, но приятно знать, что продуктом до тебя точно никто не пользовался))

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте: название, страна-производитель, состав, способ применения, срок годности (36 мес.), срок использования после вскрытия (12 мес.), рекомендуемая температура хранения (от +5°C до +25°C) и т.п.

На мой взгляд, упаковка просто ужасна. Нужное количество бальзама просто невозможно получить: то его слишком мало, то чересчур много.

И ещё один минус – крышка постоянно пачкается и выглядит очень неопрятно.

Текстура и запах. Текстура – мазь.

Многие сравнивают Pure Paw Paw с вазелином (причём и по действию, в том числе). Думаю, они недалеки от истины, если говорить о текстуре. Бальзам довольно жирный, но при этом хорошо распределяется.

Запах есть, но ненавязчивый и лёгкий. В моём случае – арбузный. Чувствую в первые пару минут после нанесения, потом аромат исчезает. Тем, кто чувствителен к запахам, посоветую протестировать аромат перед покупкой.

Результат от применения. Поскольку я использую Pure Paw Paw с мая, мне удалось протестировать его в разных погодных условия: жарким летом, дождливой и ветреной осенью, морозной и снежной зимой.

Каким образом я применяю Восстанавливающий бальзам для лица с ароматом арбузной жвачки Pure Paw Paw:

1. В качестве бальзама для губ. Из-за сложностей с нанесением и плотной текстуры бальзам на коже губ использую в основном вечером. Наношу тонким слоем. Для нанесения использую кисточку для губ, потому что руками его сложнее равномерно распределить.

Примерно столько продукта мне нужно для нанесения на губы в качестве бальзама:

2. В качестве восстанавливающей маски для губ. Как и рекомендует производитель, наношу

средство очень плотным слоем на губы на 20-30 минут, остатки убирала бумажной салфеткой.

3. В качестве смягчающего средства ухода за кутикулой. Также плотным слоем наношу на кутикулу,

через 20-30 минут остатки втираю в кутикулу и в кожу рук.

Такое количество продукта уходит у меня при щедром нанесении на кутикулу обеих рук:

Чуть распределила бальзам по коже:

Распределила максимально тонким слоем. Видно, что бальзам не до конца впитался:

Спустя пять минут:

На локти, колени и пятки, а также при ожогах и порезах, как рекомендует производитель, применять средство не пробовала. Для этих целей у меня есть проверенные продукты)

За почти девять месяцев использования могу сказать, что Pure Paw Paw вполне себе неплохой бальзам: хорошо увлажняет, достойно справляется с сухостью, убирает шелушения и при этом не оставляет ощущения липкости после нанесения. Но это только в тёплое время года. С приходом холодов мои губы часто трескаются, на них появляются «корочки» и прочие неприятности. И вот здесь уже Pure Paw Paw проявил себя не лучшим образом. В момент нанесения бальзам, вроде, увлажняет и смягчает кожу губ; в течение 2-3х часов всё неплохо. Но затем он полностью впитывается, губы снова сухие, и всё приходится повторять заново. Ни о каком накопительном эффекте речи, естественно, не идёт.

В качестве смягчающего средства для кутикулы бальзам Pure Paw Paw не самый плохой вариант. Сразу после применения кутикула выглядит ухоженной и увлажненной. Но эффект, как и в случае с кожей губ, кратковременный.

Из-за плотной текстуры расход у продукта очень экономичный. За девять месяцев ежедневного применения в качестве бальзама для губ и два-три раза в неделю на кутикулу, я не использовала и половину упаковки.

Поэтому, если всё-таки решите попробовать Pure Paw Paw, выбирайте маленький формат (15г), его вы точно успеете использовать за 12 месяцев

Вывод. Если вы ищете просто увлажнение, то это идеальный вариант. Если вам нужно именно восстановить проблемные губы и кутикулу, то нужно уже что-то другое. Бальзам Pure Paw Paw вам в этом не поможет, в отличие от моего любимого Uriage Bariederm (писала о нём здесь)

Достоинства
  • Большой объем
  • Многофункциональность
  • Экономичность
Недостатки
  • Жирный
  • Не справляется с поврежденными участками кожи
  • Неудобная крышечка
  • Приходится наносить пальцем
Anna_Pavlovaрекомендует