Опубликовано 8 Март, 2022 - 14:19

420 руб. (цена на момент моей последней покупки)

Стыдно признаваться, но до знаменитых бальзамов Carmex я добралась совсем недавно, всего лишь пару лет назад. Знакомство с брендом решила начать не с классики, а с набора из трёх бальзамов с разными вкусами. Привлекло в них, в первую очередь, наличие SPF 15.

Описание производителя: Солнцезащитный крем SPF 15

Водостойкий (80 минут)

Увлажняющий бальзам для губ

Свежая вишня - клубника - мятный

Назначение:

Защита от солнечных ожогов.

Высокий SPF - повышение степени защиты от солнечных ожогов.

Рекомендации по применению: Обильно наносить за 15 минут до выхода на солнце.

Наносить повторно:

после 80 минут плавания или физической активности, связанной с потоотделением.

Сразу после вытирания полотенцем.

По крайней мере, каждые 2 часа.

Для детей до 2-х лет — согласно указаниям врача

Ингредиенты:

Страна-производитель: США

Упаковка. Бальзам находится в упаковке-стике из прочного пластика. Основание жёлтого цвета (как и у всех кармексов), цвет колпачка соотносится со вкусом. Герой поста мятный – с тёмно-зелёным,

вишневый вкус – вишневый цвет колпачка,

у клубничного – ярко-красный.

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте.

Несмотря на то, что набор из трёх бальзамов был в картонно-пластиковой упаковке, у каждого из бальзамов есть защита от вскрытия. Казалось бы мелочь, но приятно))

Бальзам отлично выкручивается – вкручивается, ничего не заедает, не трётся о стенки упаковки.

Текстура и запах. Бальзам по консистенции довольно плотный, но при этом очень легко наносится и распределяется по губам.

Благодаря такой текстуре расход у него минимальный: при использовании от одного до трёх раз день мне хватает его почти на полгода.

Аромат лёгкий, мятный (у вишневого – вишневый, у клубничного – клубничный). Есть небольшая химозность аромата, но это если уж придираться. У мятного есть небольшой охлаждающий эффект, что является дополнительным бонусом для меня в жаркую погоду.

Результат от применения. Я уже писала, что в холодное время года мои губы становятся довольно проблемными, чувствительными и часто трескаются, в связи с чем им требуется особый уход. Про своего любимчика, который спасает и отлично восстанавливает их, я рассказывала здесь

Но даже весной и летом бальзамом для губ пользуюсь каждый день, потому что считаю, что уход за проблемными зонами должен быть постоянным. Кроме того, в выходные дни я стараюсь не пользоваться декоративной косметикой, в том числе губными помадами и блесками для губ. На замену им приходят как раз бальзамы для губ))

Для дневного применения этот вариант Carmex оказался для меня идеален. Он отлично увлажняет и защищает губы в течение дня. Не липкий, не скатывается, не лежит жирной плёнкой. Бонус: сразу после нанесения он маскирует несовершенства губ (неоднородные цвет и текстуру).

Через 3-4 часа или после перекуса я обычно обновляю бальзам. За это время он уже впитывается в губы, поэтому проблем с повторным нанесением нет, как и слоёного пирога из слоёв бальзама.

Также люблю наносить Carmex за 30-40 минут до нанесения матовых жидких помад или карандашей для губ (если использую их как помаду). В этом случае они наносятся на подготовленные бальзамом губы идеально и не сушат губы в течение дня.

Как уже написала в начале, дополнительным плюсом при выборе варианта Carmex для меня стало то, что этот бальзам также имеет солнцезащитный фактор (SPF 15). За защиту от солнца здесь отвечают химические фильтры, судя по составу. Очень хочется верить, что они работают. У меня, во всяком случае, во время летних прогулок на ярком солнышке, губам с этим бальзамом было комфортно.

Вывод. Моё знакомство с бальзамами для губ Carmex, пусть и немного запоздалое, оказалось удачным. Из этого набора любимчиком стал герой поста – мятный, также понравился вишнёвый.

На мой взгляд, эта серия отлично подойдет тем, кто ищет бальзам на каждый день. Ну и солнцезащитный фактор (SPF 15) будет дополнительным плюсом, ведь кожу (в том числе и губ) круглый год нужно защищать от вредного воздействия солнечных лучей. Надеюсь, что и дальше будет возможность покупать эти бальзамы. К счастью, пока они продаются в одном из магазинов «у дома».

Достоинства
  • Вкусно пахнет!
  • Защищает от солнца
  • Подготавливает губы перед нанесением матовых помад
  • Увлажняет и защищает губы
Недостатки
  • Для себя не выявила!
Anna_Pavlovaрекомендует