Опубликовано 27 Август, 2023 - 20:52

Всем здравствуйте!

Я сейчас в поиске идеальной краски для волос. Совсем недавно писала про краску, к которой решила не возвращаться, а корни то отрастают, нужно было пробовать что-то другое. На этот раз я выбрала достаточно известную краску от фирмы Kapous.

Оформление. Мне очень понравилось цветовое решение в оформление, бирюзовый металлик. Вся информация указана на внутренней поверхности коробки ( это неудобно). Тубы большие, в 100 мл.

Официальная информация.

революционная формула красителя Hyaluronic Acid включает в состав низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и инновационный ухаживающий комплекс, которые обеспечивают максимальное увлажнение, сохранение и восстановление структуры волос при окрашивании. Гиалуроновая кислота максимально реконструирует поврежденную кутикулу волос, выравнивая его по всей длине. Эксклюзивный коктейль микромолекул пигментов образуют плотную сетку, которая позволяет достичь идеального покрытия волос, стойкости цвета, шелковистости и бриллиантового блеска после окрашивания.

Мое мнение.

Вот как я использовала данную краску. 50 грамм тона 6.0 + 50 грамм тона 6.1 + пару сантиметров фиолетового микстона дугой марки, все это развела 6 % оксидом в соотношении 1 часть краски на 1, 5 части оксида. Нанесла на корни на 25 минут, далее растянула мокрой расческой краску по всей длине волос и еще оставила на 15 минут.

При использовании краски не было никаких неприятных ощущений. В ней содержится аммиак, но сам резкий запах был на стадии замешивания, а уже, когда краска была на голове, я чувствовала приятный, парфюмерный аромат. Краска не течет, она очень густая, это можно было заметить ещё тогда, когда я только выдавливала ее в свою чашечку.

Краска смывается после окрашивания долго, нужно воспользоваться шампунем. Волосы от краски становятся плотными и жесткими, так у меня было только, когда я пользовалась краской на основе хны. Обязательно после окрашивания я нанесла маску, и волосы сразу же после нее стали мягкими, гладкими, но ощущение того, что хвост в объеме стал более внушительным все же есть.

После окрашивания прошло уже несколько помывок головы. Могу сказать, что краска не вымывается с волос, вода прозрачная, полотенце чистое, как и наволочка.

Выделю то, что мне понравилось, и то что оставило вопросы.

Плюсы продукта:

1. Цена.

2. Большой объем.

3. Полученный цвет.

4. Блеск и плотность волос.

5. Отлично закрашивает седину.

Минусы:

1. Волосы после окрашивания жесткие, нужен дополнительный уход.

Вывод: Пока остановлюсь на данном красителе, так как внешний вид волос меня устроил.

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Не жжет и не печет
  • Недорого
  • Экономичная большая туба
Falkataрекомендует
27.08.2023
А мне посушила волосы...
28.08.2023
Да, есть такой эффект. Но странно, что он ощущается только после того, когда сможешь краску, а в дальнейшем ничего такого не наблюдается.
29.08.2023
Волосы Love
..Иногда мне хочется поменять свой блонд на что-то, близкое к 8-9, а потом, когда понимаю, что заморочек все равно не избежать, так и остаюсь верной 11-12 ряду)
У вас очень красивый оттенок 6 и 6.1 с фиолетовым микстоном!
29.08.2023
Вот и я э, все хочу уйти от практически своего натурального, сделать светлее, так как есть седина, но как подумаю, что корни нужно будет красить чаще, ну и остаюсь в своем тоне
06.04.2024
Подскажите пожалуйста какой именно фирмы и в каких пропорциях микс он фиолетовый вы использовали?
07.04.2024
У меня Естель, где-то сантиметра два добавляю на количество, которое пойдет на всю длину волос, когда краски меньше, то это один сантиметр.
06.04.2024
Честно говоря на блонд ваш цвет вообще не похож
Она так сильно затемняет 😵‍💫
07.04.2024
Эт совершенно не блонд, не знаю, с чего производитель его так назвал. Сама в последний раз, когда красилась обратила внимание на название оттенка.