Опубликовано 26 Август, 2015 - 13:42

несколько раз

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Решила перейти на краску для волос с надписью "Profesional" в надежде, что она будет немного бережнее относиться к волосам. Да и результат после окрашивания обычной краской в последнее время перестал меня устраивать (сама краска изменилась в худшую сторону).

Выбрала крем-краску для волос «Kapous Professional». Никакие другие краски я даже не рассматривала, так как мне очень понравилась именно продукция Kapous.

В магазин я уже пришла с листочком, на котором были написаны номера оттенков. Их я выбирала здесь, на отзывах (за что отдельное спасибо). После долгих раздумий, купила краску под номером 10.1 Пепельно-Платиновый Блонд.

Вместе с краской приобрела кремообразную проявляющую эмульсию "Cremoxon" от Kapous. Думала, что надо брать 9%. В магазине посоветовали 6%, а на деле, может быть, хватило бы и 3%. Всё зависит от натурального цвета (у меня русый), от толщины волос, от степени их повреждения.

Сейчас понимаю, что если буду осветлять волосы, то оксид возьму 3-6%. Волосы в этом случае меньше травмируются.

Стоимость краски для волос: 200 рублей

Стоимость проявляющей эмульсии: 50 рублей

Место покупки: Магазин "Индустрия красоты"

Информация от производителя:

Крем-краска для волос с кератином придает волосам насыщенный цвет, здоровое сияние, надежно защищает от воздействия окружающей среды.

Кератин оказывает восстанавливающее действие, в результате чего волосы обретают здоровый вид и блеск, и так же помогает обеспечить мощную защиту волос в процессе окрашивания.

...подходит для стойкого окрашивания различных типов волос (седых, натуральных, обесцвеченных или ранее окрашенных).

Срок годности: 5 лет.

Инструкция написана на внутренней стороне упаковки. Здесь также есть важная информация по выбору Cremoxon.

Смешивание крем-краски и осветляющей эмульсии:

Смешивать необходимо в отношении 1:1,5. Я смешивала 50 мл краски и 75 мл эмульсии (по половинке, на глазок). Важно: нельзя использовать металлическую посуду.

Крем-краска была непривычной для меня консистенции (тянулась). Цвет можно увидеть на фотографии, он какой-то розово-оранжевый.

После того как смешали краску с осветляющей эмульсией, сразу наносим на волосы. Мне надо было осветлить корни, а потом уже длину. Держала краску на корнях 30 минут, после чего, разбавив её теплой водой, распределила по длине и оставила ещё минут на 7.

В процессе окрашивания краска лишь слегка припекала голову (не жгла, как это было с обычными красками). Она даже не имела сильного запаха (он был еле уловим).

Выдержав необходимое время, смыла краску с волос, помыла голову шампунем и использовала бальзам Kapous.

Расчесывание волос после окрашивания было для меня самым долгим (наверное, сильно запутала волосы, когда распределяла краску, да и повреждения не стоит исключать). Даже мой самый любимый бальзам и расческа Tangle Teezer не смогли с легкостью справиться с поставленной задачей.

РЕЗУЛЬТАТ:

Корни краска осветлила неплохо. Они, конечно, чуть-чуть отдают желтизной, но это заметно только на фотографии.

Основная масса волос тоже стала светлее, появился другой оттенок.

Результат окрашивания меня порадовал. Это то, что я хотела. После того, как я полностью высушила волосы, увидела, как сильно они стали блестеть. Да, я использовала бальзам, но блеск этот был совсем иной. Волосы у корней были такими приятными на ощупь, что казалось, как будто я трогаю совсем не свои волосы (не знаю, как ещё это описать) Smile

Фото без вспышки (искусственное освещение):

Кстати, на примере оттенка в магазине был более серый цвет. На деле, пепла оказалось не так много, но это даже к лучшему.

В целом, я осталась довольна. Плюс ко всему у меня осталась краска ещё на одно окрашивание. Теперь всегда буду покупать только крем-краску «Kapous Professional».

Всем рекомендую!

▄ _ - ▀ - _ ▄ _ - ▀ - _ ▄ _ - ▀ - _ ▄ _ - ▀ Спасибо за внимание! ▀ - _ ▄ _ - ▀ - _ ▄ _ - ▀ - _ ▄ _ - ▀ - _ ▄

►►► О том, как я худею

Фотоаппарат Кэнон 600Д

Sunshine Sunshineрекомендует
26.08.2015
Потрясающий цвет получился, я тоже очень люблю эту марку!
26.08.2015
На последних фото шикарный цвет!
26.08.2015
Очень красивый цвет! Smile Возьму на заметку!
Отличный результат! Просто супер оттенок получился!
26.08.2015
красивый цвет получился в итоге
Цвет получился красивым.
Очень красивый оттенок получается
26.08.2015
Когда была блондинкой , тоже иногда красилась Kapous.
Но как по мне , то он быстро уходит в желтизну. Рада что Вам она так подошла!!
Красивенный оттенок! Love
Очень ухоженные волосы.
26.08.2015
все хвалят эту краску, действительно неплохая)
26.08.2015
Цвет волос изумительный!!! Многие девушки к такому стремятся, да все никак достигнуть не могут)
26.08.2015
Оттенок получился очень красивым Smile блонд у вас и правда идеальный и качество волос на высоте
26.08.2015
Красивый цвет и здоровый блеск волос Smile
Потрясающе красивый цвет! Love
26.08.2015
Красивый оттенок получился, а желтизну у корней я даже не увидела, если бы вы об этом не написали Smile
26.08.2015
Какой цвет красивый, жаль не могу себе позволить..
26.08.2015
роскошный цвет) всегда пыталась добиться такого оттенка, но почти всегда становилась желтой(((
27.08.2015
Все в этой краске супер, но с моей сединой она дружить не хочет. Sad
какой обалденный цвет!!!!!!!!
27.08.2015
Цвет просто шикарный получился!
Замечательный цвет вышел...Удачно действительно Smile
Результат просто волшебный!
27.08.2015
Столько слышала о средствах Kapous, но не пробовала никогда.
Красивый цвет получился Love
чудесный цвет волос Smile
Хорошо получилось Smile
Очень красивый цвет получился!!1
27.08.2015
Хороший получился оттенок. Знаю, что не так просто качественную краску найти, так что повезло!
часто попадается эта марка..но сейчас пользуюсь веллой.. а цвет получился роскошный... Love
30.08.2015
Я пока волосы не крашу, но результат мне понравился)
Очень хвалят еще и маски для волос этой фирмы)
30.08.2015
Цвет и сами волосы и до и после восхитительны Exclamation Mark
09.09.2015
Оттенок супер!
30.09.2015
Оттенок получился очень красивым Smile
07.10.2015
в палитре цвет был более серым,потому что эта краска расчитана на окрашивание десятого уровня(тоесть блонда),а вы красили русый,поэтому весь пепел ушел на нейтрализацию желтого(который должен был проявиться при осветлении русого)
28.12.2015
Очень красивый цвет!!!Крашусь теперь этой краской,след.оттенок будет 10.1
22.03.2016
Краска сразу после смешивания с окислителем начинает работать, поэтому важно наносить ее как можно быстрее на волосы. Для корней нужно было смешать одну порцию краски, а для длины-развести свежую.
22.03.2016
Лили2007, так мне только корни и надо было окрасить
03.04.2016
Зачем же вы 9кой убиваете? там и 3ки хватит за глаза....
04.04.2016
DVicio Andres, волосы у всех разные, с моими всё в порядке
04.04.2016
DVicio Andres
3% - для окрашивания тон в тон на темных уровнях, для придания недостающего блеска, цвета ранее окрашенным волосам или в случае окрашивания в темные тона любых светлых оттенков, как натуральных, так и блондированных.
27.07.2020
нет!!!!3%ку используют и на светлых волосах. у вас свои итак блонд