Опубликовано 8 Март, 2024 - 17:12

ПРИВЕТ!

Крем-краска для волос с гиалуроновой кислотой "Специальное мелирование красный" попалась мне на глаза совершенно случайно, когда искала красный краситель на ВБ. Отзывы хорошие были, поэтому решила брать. Сразу скажу, о покупке ничуть не пожалела.

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Kapous.

Страна: Италия.

Продукт: краска для волос.

Объем: 100 мл.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Краску для волос Kapous с гиалуроновой кислотой я заказывала на ВБ (арт. 157372227). Там же дополнительно брала оксид. В общей сумме у меня получилось 1076 рублей за 2 тубы с краской и 2 бутылочки с окислителем (150 мл). Сама краска вышла 707 рублей за 2 упаковки.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление достаточно яркое, бросается в глаза переливающаяся зеленым оттенком коробка. Оттенок указывается на боковой стороне.

На самой коробке можно найти основную информацию о косметическом средстве для волос.На видном месте указываются сроки годности.Сроки указываются и на тубе. Она ко мне приехала немного помятая, но на качестве краски это никак не отразилось.
Вкладыша с инструкцией тут нет. Вся нужная информация указывается на обратной стороне картонной упаковки. Поэтому нужно ее разорвать, чтобы прочитать.Оксид выпускается в бутылке по 150 мл. Я брала 6%, так как обычно его и использую. Не слишком слабый, но при этом не особо агрессивный.Тубы хорошо закрыты, поэтому средство не проливается через крышку.

Каждая краска закрыта. Легко протыкается острым кончиком посередине крышки.

💛ХАРАКТЕРИСТИКИ

Новая революционная формула красителя включает в состав низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и инновационный ухаживающий комплекс, которые обеспечивают максимальное увлажнение, сохранение и восстановление структуры волос при окрашивании. Гиалуроновая кислота максимально реконструирует поврежденную кутикулу волоса, выравнивая его по всей длине. Эксклюзивный коктейль микромолекул пигментов образуют плотную сетку, которая позволяет достичь идеального покрытия волос, стойкости цвета, шелковистости и бриллиантового блеска после окрашивания.

Обещания прям сказочные. В принципе, любопытно было попробовать краситель с гиалуроновой кислотой, которая должна неплохо так ухаживать.

💛СОСТАВ

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, OLEYL ALCOHOL, OLEIC ACID, CETEARETH-30, CETEARETH-20, CETEARETH-3, AMMONIA, SORBITOL, ETHANOLAMINE, GLYCERYL STEARATE, SODIUM LAURYL SULFATE, POLYQUATERNIUM-22, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYPROPYL GUAR, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, TETRASODIUM EDTA, ASCORBIC ACID, SODIUM METABISULFITE, CREATINE, PALMITOYL MYRISTYL SERINATE, GLYCERIN, PEG-8/SMDI COPOLYMER, PEG-8, SODIUM POLYACRYLATE, PANTHENOL, LECITHIN, HYDROLYZED SILK, SODIUM HYALURONATE, CYSTINE BIS-PG-PROPYL SILANETRIOL, PARFUM (FRAGRANCE), METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, CITRONELLOL, GERANIOL<BR>+/-<BR>p-PHENYLENEDIAMINE, m-AMINOPHENOL, 4-AMINO-2-HYDROXYTOLUENE, 2-AMINO-4-HYDROXYETHYLAMINOANISOLE SULFATE, 4-CHLORORESORCINOL, RESORCINOL, p-METHYLAMINOPHENOL SULFATE, TOLUENE-2,5-DIAMINE SULFATE, p-AMINOPHENOL, 4-AMINO-2-HYDROXYTOLUENE, 2-METHYLRESORCINOL, 2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL Hcl, 4-HYDROXYPROPYLAMINO-3-NITROPHENOL, N,N-BIS(2-HYDROXYETHYL)-p-PHENYLENEDIAMINE SULFATE, 2-AMINO-3-HYDROXYPYRIDINE, 2-AMINO-6-CHLORO-4-NITROPHENOL, 1,5-NAPHTHALENEDIOL, 5-AMINO-6-CHLORO-o-CRESOL, 1-HYDROXYETHYL 4,5-DIAMINO PYRAZOLE SULFATE, 1-NAPHTHOL, BASIC RED 51, BASIC YELLOW 87, 3-NITRO-p-HYDROXYETHYLAMINOPHENOL, HC RED NO.3, p-METHYLAMINOPHENOL SULFATE

Выше представлен полный состав компонентов, которые находятся в краске для волос Kapous с гиалуроновой кислотой для мелирования в оттенке Красный.

💛ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Что касается применения красителя, то вся основная информация приводится на упаковке.

Окрашивание волос крем-краской «Hyaluronic Acid».
Первичное окрашивание: в неметаллической ёмкости смешать выбранный оттенок в пропорции 1:1,5 (30 г оттенка и 45 г кремообразной окислительной эмульсии «Hyaluronic Cremoxon» необходимого процента). При работе с осветляющей серией (900 ряд), пропорция смешивания 1:2 (30 г оттенка и 60 г кремообразной окислительной эмульсии «Hyaluronic Cremoxon» 9% - 12%). Нанести часть красящей смеси по всей длине, отступив 1 см от прикорневой зоны и оставить на 10-15 мин. Затем нанести краситель на прикорневую зону. Время выдержки 30-55 мин.

Повторное окрашивание: в неметаллической ёмкости смешать выбранный оттенок в пропорции 1:1,5 (30 г оттенка и 45 г кремообразной окислительной эмульсии «Hyaluronic Cremoxon» необходимого процента). При работе с осветляющей серией (900 ряд), пропорция смешивания 1:2 (30 г оттенка и 60 г кремообразной окислительной эмульсии «Hyaluronic Cremoxon» 9% - 12%). Нанести красящую смесь только на отросшие корни волос, оставить на 10-15 мин. Затем, в неметаллической ёмкости смешать выбранный оттенок в пропорции 1:2 (30 г оттенка и 60 г кремообразной окислительной эмульсии «Hyaluronic Cremoxon» необходимого процента). Общее время выдержки 30-55 мин.

Я вообще ни разу не парикмахер, поэтому делаю все домашними методами.

Смешала краску с оксидом в емкости.Получилась вот такая масса. Размешивается тяжеловато, так как сам краситель достаточно плотный.Кстати, через минут 10-15 масса заметно увеличилась в размере. Знала бы раньше, не выливала бы весь тюбик. А я ведь на всякий случай двойную порцию купила, так как обычно не хватает краски на мою длину. Зато знаю, что второй тубы мне точно хватит на 2 раза.После нанесения голова выглядит следующим образом. Выдерживаю после полного окрашивания всей поверхности волос около 20-30 минут. Сам процесс окрашивания у меня обычно занимает минут 20-40.

💛ВОЛОСЫ ДО ОКРАШИВАНИЯ

Волосы у меня были в таком виде. Корневая зона заметно отросла с октября (если не ошибаюсь, именно тогда красилась в последний раз).

Корни темные, натуральные. Кое-где есть седина. Вот она меня очень даже смущает, придает лишний возраст.Длина пару раз была осветлена и окрашена. По длине видно, что цвет неравномерный, так как никогда не старалась добиться чистого однотонного полотна для окрашивания. Меня это особо не напрягает.Кончики, конечно же, самые светлые.

💛РЕЗУЛЬТАТ КРЕМ-КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС Kapous Hyaluronic Acid

Я предварительно не осветляла волосы. Наносила на ту базу, которая у меня была (на фото выше).

Итоговый результат меня приятно впечатлил. Как минимум, тем, что волосы не стали рыжие (именно такие они последние годы были после окрашивания краской от других производителей).

Kapous Hyaluronic Acid Красный
Замечу, что очень хорошо прокрасилась корневая зона. Если сильно не присматриваться, она более-менее выровнялась с длиной. Это приятный бонус, на который даже не рассчитывала, так как обычно после окрашивания без осветления корневая зона все равно сохраняется темной.Да, на волосах есть темные участки, но на деле в жизни они не особо заметны, если прям пристально не присматриваться.Цвет прям такой, каким я его себе и представляла.Краска хорошо окрашивает кожу. По большей части с лица мне ее удалось отмыть. А вот над шеей и ушами прям пришлось постараться, так как они оставались красными.

💛СОСТОЯНИЕ ВОЛОС ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ

Скажу, что после окрашивания крем-краской Kapous с гиалуроновой кислотой волосы у меня клоками не повыпадали. Тут все в норме. Никакого жжения, раздражения, зуда и прочих неприятностей на коже тоже не наблюдала.

Смывала краску обычным шампунем из своего ухода + восстанавливающая маска на пару минут. Также наносила несмывашку, чтобы расчесать волосы.

После окрашивания длина ощущается немного суховатой, но не критично. Обламывания волосков я не заметила. Чувствуют себя волосы прекрасно, как и до окрашивания. Вред если и был нанесен, то минимальный.

Одним словом, состояние волос сохранилось в их прежнем виде. Так что процедура прошла с минимальными потерями для них.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Сейчас хочу начать с недостатков. Краска окрашивает все, к чему прикасается. Все пластиковое хорошо отмылось, Ногти были красными. Но пока отмывала ванну от потеков (в принципе, краска уходила нормально, но в одном месте, где слезла эмаль, моментально закрепилась. Бытовая химия для кухонных поверхностей, которая оказалась под рукой, решила эту проблему) и ногтевые пластины стали более светлыми.

Полотенце, конечно же, стало красным. Разовая стирка не помогла. По опыту знаю, что ближе к 3-5 стирке пятна уходит. Но в любом случае лучше выбирать полотенце для мытья головы, которое не жалко.

Теперь что касается преимуществ красной краски для волос Kapous Hyaluronic Acid из серии специальное мелирование:

• Большой объем за небольшие деньги.
  • Увеличивается в размере в момент замешивания, поэтому расходуется экономно.
  • Нормальная консистенция. Краска не стекает, не ляпает, когда переносишь ее с кисточки. Также моментально не застывает на волосах, сохраняет свою кремовую консистенцию.
  • Хоть и окрашивает поверхности, но с большинства из них нормально удаляется. И все же рекомендую быть очень аккуратными при использовании такого яркого красителя.
  • Данный оттенок не требует осветления темных корней. Он их хорошо покрасил и практически сровнял с длиной.
  • Цвет насыщенный, красивый, сияющий на солнце.
  • Не ухудшает состояние волос, не провоцирует ломкость и выпадение. Также не наносит вреда коже головы.
  • Запах хоть и химозный, что вполне логично, но в момент окрашивания особо не ощущается.

По всем параметрам краска оказалась для меня по-настоящему удачным выбором. Не зря у Kapous Hyaluronic Acid так много положительных отзывов на этом сайте.

Что касается стойкости, то этот момент я обязательно пропишу немного позже. Но в любом случае нужно понимать, что такие оттенки быстро смываются, особенно с таких пористых волос, как у меня.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сколько же красных и рыжих красок для волос я перепробовала за последние годы. И именно Kapous Hyaluronic Acid станет моим фаворитом. Это тот цвет, та формула и то действие, на которое я рассчитывала. Так что, пожалуй, на ней теперь и остановлюсь, так как по всем параметрам она меня устраивает.

Обновление 15.04.2024 года

Я покрасилась примерно 05.03 числа. То есть прошло больше месяца после этого. Скажу, что при мытье головы вода до сих пор окрашивается. Примерно раз 10 при мытье волос у меня окрашивалось полотенце. Стойкость отличная. Да, цвет менее яркий (хотя на солнце он продолжает гореть огнем. На текущий момент окрашивание выглядит следующим образом.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Не воняет
  • Не жжет кожу головы
  • Не портит волосы
  • Стойкость
  • Хватает одного тюбика на всю длину
  • Хорошо ложится
Red.Rossomahaрекомендует
08.03.2024
Цвет безумно крутой! Вам очень идет. Учитывая исходную базу и то, что окрашивание прошло в один этап без осветления - прям очень и очень достойный результат. Обожаю цветные волосы)
08.03.2024
Спасибо большое) Действительно, со своим исходником я рассчитывала на намного худший результат
08.03.2024
Цвет прям 🔥🔥🔥 нереальный!
Офигенный результат!
09.03.2024
Спасибо большое Wink
08.03.2024
Красиво получилось, цвет нереальный. Супер.
09.03.2024
Сама удивлена) благодарю))
11.03.2024
Сама краска марки мне очень нравится, но вот оттенки все в краснинку. Одно дело купить цвет как у тебя, а другой пепельный)
Попробуй еще после окрашивания уксусом обдавать волосы, так краска будет меньше вымываться
11.03.2024
Я кстати читала, что такой побочный эффект с оттенками у марки, попадалось в отзывах)

Пару раз практиковала такой метод с уксусом, но не мой вариант, категорически не переношу его запах)
11.03.2024
Малиновый или яблочный вроде не пахнет) Но всегда есть плазма от Тефии)