Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 18:24

Привет всем кто заглянул в мой отзыв 👋

Краткая история моих волос

В декабре 2020 года я сделала смывку черного цвета с волос в салоне. Более подробно я писала об этом 👉 тут Очень долго я мучилась с непонятным цветом после смывки и в конце концов пошла в парикмахерскую и обрезала свою гриву под каре 💇‍♀️ Так же в этом 👉 тут отзыве я очень подробно описала с какими проблемами вы можете столкнуться после смывки и почему я все таки не рекомендую данную процедуру.

А теперь вернемся к моей нынешней прическе - каре. Я безумно люблю каре, за всю свою жизнь делала его не менее 5-7 раз. Мои волосы растут очень быстро и очень быстро мне надоедает эта длина, поэтому +- каждые 4 года я иду на каре.

Волосы я обстригла 29 октября 2021. Зимой этого же года(февраль) я обстригла себе удлиненную челку, в связи с этим мне не хватало длины волос у лица для стрижки "удлиненное каре". Я не очень люблю простое каре, обычно я делаю удлиненное каре, то есть пряди у лица длиннее, чем сзади. По этой причине вместе со стрижкой пришлось нарастить несколько прядей справа и слева прямо у лица, дабы скрыть и удлинить эту челку.

Так как я все таки не добилась этой смывкой того самого красивого серо-седого цвета волос, то мне захотелось разбавить мое каре красивыми прядками. При наращивании прядей у лица, я выбрала пряди омбре, черно-серые. То есть 5 см от корня были черные, а далее переход в серый цвет.

В первый же день после стрижки и наращивания я выглядела вот так 👇

Вы не представляете как я была рада и как рада до сих пор, даже решила что пока не буду отращивать волосы и в ближайшие дни пойду снова обновлю стрижку. Это просто невероятная легкость и комфорт. Теперь перейдем непосредственно к самой краске.

Крем - краска Kapous

Страна изготовления - Италия

Объем - 100мл

Стоимость - 212р (на официальном сайте Kapous)

Aqua [Water], Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Ammonium hydroxide, Ceteareth-25, Myristyl myristate, Ethanolamine, Sodium lauryl sulfate, Parfum [Fragrance], Guar hydroxypropyltrimonium chloride, EDTA, Ascorbic acid, p-Phenylenediamine, Sodium hydrosulfite, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCl, m-Aminophenol, N,N-bis(2-Hydroxyethyl)-p-phenylenediamine sulfate, Glycerin, Hydrolyzed silk, Hydrolyzed pearl

Что нам обещает производитель:

Профессиональная система осветления и тонирования волос от Kapous Professional. Краситель «Blond Bar» обеспечивает суперосветление с 7 по 10 уровень глубины тона без предварительного обесцвечивания, а также мягкое тонирование ранее осветленных, обесцвеченных и мелированных волос. Формула красителя содержит полностью натуральные активные компоненты - экстракт Белого жемчуга и протеины Шелка, которые богаты аминокислотами и микроэлементами. Ухаживающий комплекс активных веществ придает волосам эластичность, шелковистость, блеск, питание и увлажнение при окрашивании.

Мой выбор оттенка

В линейке Blond Bar от Kapous представлено большое количество оттенков для блондинок. Вся линейка Blond Bar имеет исключительно светлые тона. Мой выбор пал на оттенок BB 1011 Серебристый пепельный. Краска мне была необходима для поддержания моих прядей именно в сером цвете. Мастер предупреждала что нарощенные пряди тонированы и цвет со временем будет вымываться. Что собственно и произошло за 6 недель. Из красивых серых прядей я получила желтые.

В использовании краска очень простая. Однако одного тона будет не достаточно. Так как мои пряди уже были осветлены и тонированы для окрашивания я также приобрела оксид из этой же линейки Blond Bar. Оксид выбирается в зависимости от ваших исходных данных.

Оксид Blond Bar

Если ранее вы не осветляли волосы, то вам нужно будет приобрести оксид 9% или 12%. Если же вам надо затонировать или окрасить раннее осветленные пряди как и мне, то выбирайте оксид "Активатор". Объем активатора вы можете выбрать сами (200мл или 1000мл). Его можно приобрести на том же официальном сайте.

Более детальная информация от производителя, для выбора оксида:

Оттенки спецблонд.
Перманентное окрашивание с высоким уровнем осветления. Первичное окрашивание: в неметаллической ёмкости смешать выбранный оттенок в пропорции 1:2 (30 г оттенка спецблонд + 60 г кремообразной окислительной эмульсии «Blond Cremoxon» 9% или 12%). Нанести на длину, отступив от корней 1 см, выдержать 20-30 минут, затем нанести свежий состав красящей смеси на прикорневую зону. Время выдержки 55 минут.
Повторное окрашивание: в неметаллической ёмкости смешать выбранный оттенок в пропорции 1:2 (30 г оттенка спецблонд + 60 г кремообразной окислительной эмульсии «Blond Cremoxon» 9% или 12%). Нанести красящую смесь на отросшие корни (до 1 см) на 20-25 минут, а на ранее осветлённую длину нанести тонирующий оттенок. Время выдержки 20-25 минут.
Тонирующие оттенки.
Тонирование ранее осветлённых, обесцвеченных, мелированных волос. Применение: в неметаллической ёмкости смешать выбранный оттенок в пропорции 1:2 (30 г тонирующего оттенка + 60 г кремообразной окислительной эмульсии «Blond Cremoxon» Активатор).

Крем - краска в использовании

Краска и оксид имеют довольно красивую упаковку в голубом оттенке. Упаковка качественная и хорошая. Вся информация указана на русском.

В использовании краска очень проста. Все пропорции указаны на упаковках. Ошибиться сложно. Можете размешать на глаз, а можно использовать весы или мерные ложки. Я же все делаю на глаз. В моем случае пропорция была 1:2(краска-оксид). Пропорцию я сделала верную, однако взяла довольно большое количество, в следующий раз это учту. Краску я держала примерно 15-20 минут.

Мой результат

Теперь перейдем непосредственно к моему результату. На опыте большого количества девушек, знаю что найти красивый пепел или серебро сложно. Я очень долго искала желаемый оттенок у Kapous, так как хотела опробовать именно эту марку. Выбирала так же в линейке Hyaluronic Acid, это тот же Kapous. Хочу сказать что с цветом я не ошиблась, я получила именно тот цвет, что был изначально у моих прядей, а может даже и красивее. Цвет очень яркий, насыщенный, серый. Все как я хотела.

Вот какой цвет я имела перед окрашиванием 👇

Конечно он уже был совсем не серый. Извините за фотографии. К сожалению я красила лишь небольшое количество прядей, поэтому для детальной съемки у меня только такие фото. С серыми прядками смешены немного мои темные, я старалась отделить, но получилось только так. А теперь посмотрим на цвет после окрашивания крем - краской от Kapous 👇

Мне кажется это победа 😍 А вы как считаете? И в коллаже для максимальной наглядности 👇

Вывод

Краску от Kapous я рекомендую. С учетом моего количества светлых прядей, данной упаковки хватит на года 3😅 Краска хоть и бюджетная, но вполне себе хорошая. Качество прядей не испортилось никак. Вымывается цвет чуть быстрее чем мой темный, но это я знала. Пепельные оттенки не могут долго держаться на волосах. Из всех бюджетных красок краску от Kapous считаю лучшим вариантом. Темные волосы я тоже окрашиваю этой же маркой, правда из линейки Hyaluronic Acid, но об этом я расскажу в другом отзыве.

Другие мои отзывы на краски для волос:

Краска для волос Llongueras Color Advancе

Другие мои отзывы на тему здоровья:

Как я подняла ферритин до 109

Курс пилинга стер с лица акне и постакне

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Благородный насыщенный цвет
  • Большая палитра цветов
  • Легкая в применении
Недостатки
  • Надо поддерживать цвет
МалышеваАринарекомендует
21.12.2021
Да, цвет отличный ! Холодный, пепельный! Всё как мы любим! Но почему вы берете краску суперосветляющую 1011 предназначенную для осветления натуральной базы на 3-4 тона с повышенным содержанием аммиака , который высвобождается при взаимодействии 9-12% оксида? Подозреваю по этой причине смывается быстро цвет с прядей ,т.к. волос при взаимодействии с низким % активатора не даёт высвобождение аммиака и идёт на разрушение структуры волоса. Да это пока незаметно и волос кажется прекрасным , но пройдет время и волосики начнут стремительно портится.
Попробуйте ПП на водной основе к примеру от Оллин Матис цвет Грей удачнее будет, но без фанатизма.
Я ведь написала в своём отзыве что крашу не свои натуральные волосы, а нарощеные пряди. Зачем мне о них беспокоиться ? Мне это не к чему! Пошла купила новые пряди и нарастила. Мои волосы как вы видите чёрные, там нет никакого осветления, белых красок и тд…
05.01.2022
Тогда вам виднее. Раз сохранять нечего. Просто лучше сразу оговориться : не стоит тонировать осветленную шевелюру!А то у нас народ такой, сразу пойдут скупать ,полетят волосы и краска окажется г...ном. Sexy
Тут я уж не профи. Блондинкой никогда в жизни не была, поэтому и крашу не свои пряди. Так как белый это смерть для волос))
Я все таки надеюсь, что те кто красятся в белый, знаю чем они красятся и что может из этого быть
efi аватар
efi
07.09.2023
Не поняла, если данная краска предназначена для тонирования при использовании соответствующего оксида (активатора), то почему нельзя?