Опубликовано 10 Январь, 2018 - 13:52

несколько раз
    120-200руб

Всем привет Smile

Хочу поделиться с вами опытом окрашивания краской Studio "Kapous". Только на этот раз красили не меня, а я, но опыт то и мой тоже, так что имею право рассказать.

Подруга у меня русая, красилась в медно-каштановый, а потом резко решила отрастить свой цвет. И чтоб отросшие корни смотрелись более симпатично решила она сделать что то типа балаяжа, но получилась не очень удачно. Мастер- криворучка. Ну и конечно надо теперь эту " красоту" закрасить. Решили без экспериментов- под натуральнный.

Я крашусь в блондинку и с краской Студио у меня отношения не сложились. Но она решила попробовать, "Ну чтож, ладно,- подумала я, - с тёмным должно справиться".

Купили краску мы в магазине с химией, так же есть в специализированных и если поискать, то найти можно все.

Цена на неё составила 140руб

Обьем 100мл

Производитель Италия

Состав

50% состава экоголиком не рекомендуемой, а о остальных 50%-х он даже не знает

Кому интересно спрятала в цитату подробно

Поискав в интернете нашла все таки остальной процент состава

Диаминбензол-токсикологически характеризуется как сосудистый яд, вызывающий метгемоглобинообразование, поражение печени, почек, ц. н. с., аллергические заболевания.
Диаминотолуолы-вызывают экзему, астму, поражают печень, являются ядами крови

Конечно состав вредный, но красота требует жертв.

Давайте все помолимся, чтоб изобрели абсолютно безвредную краску Wink

Так же на упаковке есть колонка с мерами осторожности

они в принципе стандартные

И конечно же обещания производителя

"Как я их люблю"

Оттенок мы выбрали 6.0, на палетке показался нам макимально приближен к родному цвету.

Информации как использовать на упаковке мы не нашли. Догадайтесь сами. Сколько держать тоже. Это лотерея. Но уже когда писала отзыв увидела мелким шрифтом, в низу коробки

Способ применения смотрите на внутренней стороне упаковки

Не из тех я людей, кто обчитывает коробку. Поэтому ляпала на угад.

Единственное, что нашла, это соотношение 1:1.5. То есть если краски 100мл., то окислителя 150мл

​​Краска бежевого цвета. С запахом аммиака.

белое -окислитель, бежевая капля- краска

В комплекте не идет ничего. Только краска. Окислитель я брала той же фирмы , Капус.

За 47руб. 150мл.​​​

В общем покраска обошлась в 187руб.

Процесс окрашивания

Имеем вот такую "базу"

Окрашивать решила только белое, желтое и другие оттенки "не родного цвета"

Для окрашивания мне понадобилась

• Перчатки
  • Зажим для волос
  • Пакет
  • Полотенце

Ну не могу я сфоткать все. Что то, но забуду.

Развала краску, консистенция получилась в меру жидкая, в меру густая. По мне так идеальна.

Наносила на волосы минут 20. Реакция идёт быстро, окрашивание почти моментальное. Держала краску минут 15, кожу не жгло, не чесалось, покраснейний не было. Смыла и результат на лицо

С цветом мы конечно промазали. Он оказался темнее родного, но терпимо. Волосы на вид здоровы, на ощуп немного жесче, но этого ожидали.

Но в результате темным цветом (белая просто не взялась, абсолютно) краски оказались довольны. Минус конечно за ее состав Sad(

Смотрите о том как я "привязываю волосы к палке"?нет, крашусь в блондинку.

Достоинства
  • Достаточно большой объем
  • Не жжет кожу головы
  • Соответствие палитры.густая.хорошо наносится
Недостатки
  • Очень резкий запах аммиака
MissBlondaрекомендует
Надо было полностью всю шевелюру красить
10.01.2018
Она хочет поскорее отрастить свой цвет и срезать окрашенное. А если все закрасить,то через время или красить снова или ждать ещё дольше
Способ применения смотрите на внутренней стороне упаковки
У меня так с их краской для ресниц было, пришлось коробочку порвать, а жалко, так как в ней флакон хранить удобнее.
Я маму Капусом как-то красила, не понравилось, как поврежденные волосы сушит, но я по-моему не Студио пользовалась.
10.01.2018
Я для себя светлую использовала студио, только в пачке комплектом. Там и окислитель и перчатки. Вот она не взялась
10.01.2018
А у нас взялась, но волосы и вовсе в солому превратились, хотя оксид 6 был, всегда на этом % красим.
10.01.2018
Я крашу проф краской акварель и оксид беру 9или 12Да, жгучий, но от желтизны ни следа. Вот хочу написать о ней, но никак руки не доходят Big smile
10.01.2018
Понятно, что жгучие. Вы осветляете, а мы из темно-русого с сединой шоколад делаем, нам 9 и 12 без надобности, ниже 6% может не закрасить седину, но не все краски так портили волосы на 6 как Капус.
16.01.2018
Какой красивый цвет! Нужно взять на заметки эту краску и оттенок
17.01.2018
мы красили на осветленные, а русый на осветленный смывается зелёным)первые оттенки начинают видеться уже Big smile
17.01.2018
Да, помню такую вещь.. Я однажды стала зеленой, когда русым на мелирование покрасилась