Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 18:49

несколько раз

🧡Всем здравствуйте!

Сразу хочется отметить, что на результат моего окрашивания не стоит ориентироваться тем, кто красит натуральные волосы, потому что результат после смывки рыжего – достаточно непредсказуемый, а я не мастер-колорист, а просто немножко домашний алхимик любитель. Изначальная задумка была выход из рыжего в нейтральный русый (в домашних условиях пепельный оттенок я даже не пыталась получить, да и смоется он за пару помывок головы). Результат так себе, но краску в этом не виню и ниже постараюсь провести работу над своими ошибками.

Итак, начнём.

🍊Кратко основная информация.

Страна производства: Италия

Объем: в тюбике 100 мл. Это много, если учитывать, что краситель разводится с оксидом в пропорции 1:1,5. На «подкрасить корни» будет достаточно пол тюбика по идее.

Место покупки: заказывала на маркетплейсе (озон).

Цена (средняя): примерно 250 рублей на момент написания отзыва. Достаточно бюджетно, если учитывать расход.

🍊Упаковка: по дороге ко мне коробки помялись, тюбики слегка тоже. В целом, тут ничего нового. Обычная картонная коробка, а внутри краситель в металлическом тюбике. На самой коробке почти нет информации, помимо краткой информации о продукте и предупреждения про аллергию, вкладыш инструкция отсутствует. Вся подробная информация по применению находится внутри коробки, для меня это не очень удобно.

На самом тюбике достаточно заметно указан номер оттенка.

Так как это проф краситель, то отдельно нужно закупить оксид (3% для тонирования, 6% для закрашивания седины или окрашивания на тон выше, 9% для окрашивания на 2 тона выше, и 12% - на 3 тона соответственно), перчатки, а также шампунь или бальзам для завершения процедуры окрашивания (щелочной реакции).

🍊Состав:

вода, пропиленгликоль, аскорбиновая кислота, глицеридцтат, цетеариловый спирт, парфюм, натрия лауретсульфат, женьшеня корня экстракт, олеиновая кислота, альфа-изометил ионон, п-фенилендиамин, цетеарет-6, аминофиллин, резорцин, олеиловый спирт, риса белок, цетеарет-30, этаноламин, аммиак, масло семян макадамии, поликватерний-7, Тетрасодий ЭДТА, Метабисульфит натрия

На составе краски даже не буду останавливаться. Никто же не ждёт, что окрашивание оздоровит ваши волосы?

🍊Органолептические свойства: краска достаточно густая, запах интенсивный, но после аромата кислотной смывки с флёром тухлых яиц и канализации, запах красителя Капус показался терпимым.

🍊Мои впечатления от применения:

Как я уже сказала, я делала кислотную смывку из рыжего. Моя родная база 7 УГТ, окрашивание в рыжий было на 6%, значит фон осветления после смывки должен быть на 8 УГТ.

Отросшие корни были около 3-5 см, измеряла на глаз, могла ошибиться.

На 8 ФО для коррекции нужно брать фиолетовый корректор (в интернете есть таблица). Я читала, что корректоры (микстоны) быстро смываются и решила сразу брать краситель с фиолетовым пигментом.

Чтоб сильно не дёргать корни взяла 7,0 для них, и 8,12 и 8,23 для длины. В данном случае 1 – это пепел, 2 – это фиолет, 3 – это золото.

Вот зачем мне было это золото, если в волосах и так много этого пигмента было?

Но тогда я об этом не подумала (сразу вспоминается мем: просчитался, но где?). Сейчас думаю, что нужно было брать только 8,12, но я боялась плоского цвета. Оксид брала 3 на корни, и 6 на длину. Так как после смывки советуют брать тон краски на 1 выше, и на тон светлее.

Пропорции уже не помню, но 8,23 в первое окрашивание я положила больше, чем 8,12. Причем ранее я планировала делать всё с точностью наоборот, но потом из-за этого 1 (пепла) я боялась позеленеть.

Важно: как я узнала потом, то для плотного покрытия 8 тоном, мне нужна была косметическая база 9 уровня. То есть, если после смывки у меня 8 УГТ, то мне нужно было брать красители 7 ряда. А так, у 8 тона не хватило «мощности», чтоб перекрыть мой пигмент.

До смывки волосы выглядели так:

В общем, теперь расскажу про опыт нанесения. Первое – для нанесения на корни я использовала пропорцию 1:1,5, а на длину 1:2. То есть, на корни (например): 50 г краски и 75 окислителя, а на длину 50 г краски – окислителя уже 100.

Второе – у меня чувствительная кожа головы и при нанесении был АД. Я никогда не испытывала такого дискомфорта, кожу жгло безумно, потом она вообще будто онемела (спойлер: сожглась), у меня аж слёзы выступили, но я сидела до конца (зря). У меня был опыт применения с разными красками – от дешманской Рябины до дорогой Кутрин, такого никогда не было, я не аллергик вообще. После смывания краски кожа была красной, горячей, кожа слезала несколько дней. Я поначалу грешила на кислотную смывку, которую делала накануне. Подумала, что вот такое агрессивное воздействие наверняка связано с этим. Затем, я выждала неделю после первого окрашивания, КГ зажила, смывку я не делала, второй раз покрасила волосы (для исправления результатов первого окрашивания), и опять то же самое: боль, жар, кожа слезла. Я даже не стала это всё фоткать, в панике была в те дни. Я понимаю, что это индивидуальная реакция, но решила всё-таки упомянуть. Других проявлений аллергии не было.

Итак, после первого окрашивания был такой ужас, ахаха. У меня были прям золотистые волосы, но ровного цвета. Напомню, что это корни 7,0, а длина по большей части 8,23, немного 7,0 и капелька 8,12.

Второе окрашивание было уже совсем без 8, 23. Только 7, 0 + 8, 12. Результат такой, сейчас это всё подсмылось до рыжеватого фона осветления, но всё равно такого насыщенно рыжего уже нет.

А на будущее: лучше перед окрашиванием делать тест-прядь, чтоб потом не плакать или смеяться от собственного отражения. Времени это занимает всего ничего, но даёт понимание ситуации. Я для себя решила в дальнейшем обязательно делать. Но сейчас остаётся только отращивать волосы, срезая окрашенное.

Седых волос у меня очень мало, я их через раз замечаю, поэтому влияние на седину не могу указать.

Влияние на волосы однозначно есть, поначалу они были шершавые на ощупь, затем, после масок для волос, шершавость ушла, но они всё равно слегка потрёпаны. Но покажите мне аммиачную краску, которая совсем не влияет на волосы...

Вот такой результат у меня получился.

🍊Итак, резюмируя:

Повторять покупку точно не буду, краска мне попросту не подошла. Но объективно можно отметить хороший объём и цену, широкую цветовую палитру. Первым желанием было влепить оценку 1, но судя по всему, моя реакция скорее исключение, чем правило. Поэтому, со скрипом, но ставлю 4, и рекомендовать не стану - всё на ваш риск.

Всем спасибо за прочтение! <3

Достоинства
  • Большой объем краски
  • Доступная цена
Недостатки
  • Сожгла кожу головы
peachxxне рекомендует
Оттенок невероятный по итогу получился 🔥🔥🔥
спасибо Smile
Не мой оттенок. Не представляю себя таким цветом
05.02.2024
я себя тоже в таком не представляла, но что уж поделаешь х)
Не мой оттенок. Не представляю себя таким цветом
04.02.2024
Два раза делала смывку и рыжий практически не перебить, к сожалению. А так красивый цвет получился - жаль что не нравится Вам)
05.02.2024
спасибо) да, краситься в рыжий это та ещё авантюра, остаётся только чёрным закрасить, и всё равно рыжий подтон останется