Опубликовано 17 Январь, 2024 - 19:39

300 руб

Всем привет.

С крем-краской Kapous знакома лет 10, за это время я была и русой и рыжей)) Но эксперименты закончились, я остановила выбор на оттенках 4.0 и 5.0, мастер их комбинирует с другими. Мне нравится, что с ними не так заметны отросшие корни, и нет острой необходимости их подкрашивать.

• Объем 100 мл
  • Производство Италия
  • Цена 300-350 руб

Внешний вид.

Вся информация находится на коробке.

Состав и дата производства.

Краска содержит

Аммиак.

Фенилендиамин.

В составе краски именно этот компонент изменяет цвет волос и помогает окрашивающим пигментам держаться дольше.

Резорцин.

В краске для волос резорцин вступает в реакцию с другими химическими веществами, чтобы обеспечить долгий стабильный цвет цветовой эффект.

Диаминотолуол.

С боку описание.

Крем-краска для волос со сбалансированной системой компонентов обеспечивает стойкий результат окрашивания на долгое время натуральным, седым и ранее окрашенным волосам. Обновлённая формула красителя включает в состав экстракт женьшеня и рисовые протеины, увлажняющие и ухаживающие компоненты, которые обеспечивают максимальную стойкость цвета и блеска, защиту от УФ-лучей и исключительное качество волос. Краситель бережно окрашивает волосы, надежно защищая их структуру по всей длине, придает ухоженный вид, многогранный блеск и здоровое сияние на продолжительное время.

Номера оттенков указаны на дне коробки.

Тюбики ярко-зеленого цвета. В верхней части ещё раз указан тон краски и дата производства.Подробная информация о способе применения находится на внутри коробки.

Первичное окрашивание: в неметаллической ёмкости смешать выбранный оттенок в пропорции 1:1,5 (30 г оттенка и 45 г кремообразной окислительной эмульсии «ActiOx» необходимого процента).

Выбор «ActiOx»:

1,5% «Soft» − для придания желаемого тона и недостающего блеска блондированным волосам (тонирование).
3% «10 vol» − для окрашивания тон в тон на тёмных уровнях, для придания недостающего цвета и блеска ранее окрашенным волосам, а также при окрашивании светлых оттенков (натуральных или блондированных) в темные тона и тонирование ранее блондированных или осветлённых волос.

6% «20 vol» − для окрашивания тон в тон или на 1 тон светлее натурального цвета волос.
9% «30 vol» − для окрашивания до 2-х тонов светлее натурального цвета волос.
12% «40 vol» − для окрашивания до 4-х тонов светлее натурального цвета волос.

Сама краска белого перламутрового цвета.

Запах типичный, переносится во время нанесения краски без побочных эффектов и аллергических реакций.

Опыт применения.

Крем-краской Studio Professional я крашу волосы не первый год. И за это время она меня ни разу не подводила.

Сразу отмечу, что она не вызывает аллергии и не портит структуру волос.

Практически не вымывается, цвет остаётся насыщенным и красивым до следующего окрашивания. Максимальный перерыв между окрашиваниями у меня был 4,5-5 месяцев. Могу с мая-сентябрь устроить волосам отпуск))

Крем-краска Studio Professional Kapous тон 5.0 светло-коричневый + крем-краска Studio Professional Kapous тон 5.8 шоколад.

Пропорции 1:1, на окислителе «ActiOx» 3% «10 vol».

На всю длину и полное окрашивание у меня уходит один тюбик или по половине каждого.
Удобная штука выдавливатель для тюбиков))Для наглядности покажу цвет волос до окрашивания. Здесь были остатки тона 4.0.
4.0 5.23 спустя несколько месяцев
Точно не помню сколько прошло времени, примерно 3-3,5 месяца.
4.0 5.23 спустя несколько месяцев
Процесс окрашивания.Краска равномерно ложится, цвет насыщенный и ровный по всей длине.

Седых волос у меня нет, не могу сказать как краска с ними справляется.

Благородный, темно-коричневый цвет с красивым зеркальным блеском.

5.0 + 5.8 сразу после окрашивания
Kapous Studio Professional Крем-краска для волос с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами 5.0 5.8
5.0 + 5.8 сразу после окрашивания
Через месяц цвет немного светлее, но на волосах смотрится хорошо. Мне больше нравится, более натуральней, нет красноты.
5.0 + 5.8 спустя месяц
Крем-краска Studio Professional Kapous тон 4.0 и тон 5.23, так в пропорции 1:1, но мастер немного изменила оксиды, выбрала 6% и 3%.Сразу после окрашивания.
Крем-краска Studio Professional Kapous тон 4.0 тон 5.23
Какой красивый, натуральный цвет, восторг!
4.0 + 5.23 сразу после окрашивания
Через месяц выглядит намного светлее предыдущего тона. Русый, с теплым подтоном и золотистыми переливами.
4.0 + 5.23 через месяц после окрашивания
4.0 5.23 спустя несколько месяцев
Смесь из двух оттенков идеально совпадает с моим родным цветом, максимально близкое попадание. Отросшие корни практически не заметны.
4.0 5.23 спустя несколько месяцев
Сразу после окрашивания разница мало заметна, но спустя время цвет раскрывается по-своему. Для себя сделала вывод, что 4.0 коричневый и 5.23 светло-коричневый, бежево-перламутровый мне нравится больше.
4.0 + 5.23 сразу после окрашивания
Краска Kapous Studio Professional бережно окрашивает волосы, не пересушивает, не нарушает их структуру. Волосы с ней выглядят красивыми и ухоженными. А самое приятное, что многогранный блеск и здоровое сияние сохраняется на протяжении нескольких месяцев и более.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Большой объем краски
  • Волосы после окрашивания ухоженные
  • Достаточно стойкая
  • Доступная цена
  • Красивый цвет в результате
  • Легко и мягко наносится на волосы
  • Не причиняет вреда волосам совершенно
  • Не раздражает кожу при окрашивании
  • Отсутствие ядреного запаха
  • Цвет естесственный