Опубликовано 6 Май, 2015 - 14:37

Бельди с индийскими специями от Спивакъ.

Продолжаю рассказ о моём первом знакомстве со средствами от Спивакъ.

Бельди с индийскими специями является отличным очищаюшим средством с необычным ароматом пряностей карри и цитруса! В роли скрабящих частиц выступает смесь специй карри, которая обеспечивает более мягкое очищение по сравнению с остальными бельди. Эфирные масла гвоздики, имбиря и кориандра регулируют работу сальных желез, эффективны в борьбе с угревой сыпью, черными точками, гнойничками, выравнивают кожу, улучшают циркуляцию крови, а эфирное масло цитронеллы стимулирует регенерацию кожи, сужает поры, оказывает восстанавливающее и тонизирующее действие.

Упаковка такая же как и у других средств Спивакъ - очень удобная баночка, с закручивающийся крышкой, ничего примечательного.

Запах и вид средства напоминает какое-то варенье, очень вкусно пахнет. Хотя из названия ожидаешь некий индийских запах специй, но его совсем нет.

По консистенции а-ля желе, с мелкими кусочками чего-то. Кожа после использования бельди очень чистая, гладкая, ровная и немного выбеленная. Но! Нещадно сушит кожу! Хочется постоянно прыскаться термальной водой, но это мало спасает ситуацию. Приходится наносить увлажняющий крем, а крема я по определению крайне редко использую, стараюсь обходиться вовсе без них, т.к. кожа проблемная, с большим количеством чёрных точек и крема только усугубляют ситуацию... Вроде как делаешь глубокую очистку кожи с помощью этого бельди, а затем приходится мазаться кремом, чтобы увлажнить кожу и убрать шелушения, ну и поры по новой забиваются Sad

Использовать надо на распаренную кожу лица, нанести бельди, помассировать, распределить по лицу и оставить минут на 5-7, затем снова помассировать (можно с мочалкой или спонжем) и затем смыть водой. Кожа аж скрипит. Чёрные точки мои ненавистные остаются там же в порах, но они отлично осветляются, ощущение что их и нет вовсе, хотя они всё ещё там Sad

Бельди очень и очень экономичен, хорошо мылится и распределяется по лицу, 100 грамм хватит на долго.

Мне продукт в целом понравился, но огромный минус ему за адское иссушение кожи, но я обязательно попробую и другие виды бельди от Спивакъ, вдруг есть более щадящие, но так же хорошо очищающие кожу лица Smile

Цена: 146 руб. [ссылка]

Достоинства
  • Визуальный эффект поразителен
  • Выравнивания текстуры кожи
  • Высветляет черные точки и пост акне
  • Глубоко очищает
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Вкусно пахнет
  • Ооочень сушит кожу
GossipCatрекомендует