Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 18:21

полгода или более
    180 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Я обожаю бельди от "Спивакъ", перепробовала почти их все, за исключением бельди с цедрой... Мимо новинки - бельди с инжиром - пройти было невозможно. Конечно, я заказала его, и теперь спешу поделиться впечатлениями)

Цена - 180 руб.

Объем - 100 г.

Место покупки - ИМ "4Fresh".

Состав, как всегда, - на самом видном месте) Коротенький, полностью натуральный:

Обычная "спиваковская" баночка с неразмокающими, прочно приклеенными этикетками. Просто, лаконично и душевно. Вся необходимая информация указана, защитная мембрана была, придраться в плане упаковки и оформления абсолютно не к чему)

Бельди "Спивакъ" обычно имеют консистенцию густой пасты, этакой "двухфазки" из темной массы со скрабирующими частичками и масляной составляющей. В этом бельди роль частичек выполняет порошок из сушеных яблок и инжира; они среднего размера, округлые, не "царапучие"; в достаточном для эффективного скрабирования количестве.

Запах не особенно насыщенный, довольно легкий, но своеобразный. Мне напоминает сушеный инжир и нагретую солнцем яблочную сушку) Не скажу, что пахнет вкусно, но в процессе умывания запах едва ощущается, на коже не остается, и вообще... После бельди "6 трав" запах этого бельди очень даже неплох)

Моя кожа: чувствительная, капризная, очень жирная, глубокие поры, единичные покраснения, два-три мелких прыщика. Большое достижение для проблемной кожи, коей она была не так уж давно)

Бельди от "Спивакъ" покупаю несколько лет постоянно, использую каждый день без рукавицы "Кесе" по вечерам. Самые любимые - "Хвойное" (самые крупные скрабирующие частички, но здорово заживляет ранки и воспаления) и "Индийские специи" (самое эффективное для очищения и борьбы с черными точками).

В процессе умывания:

Процесс использования:

- экономичный расход; я пользуюсь около полугода, наверное, уже даже не помню точно; на один раз нужно количество средства чуть более горошинки)

- бельди и джемы от "Спивакъ" тяжеловато "размыливаются" в руках и смываются с кожи, но это не мешает мне с удовольствием ими пользоваться;

- частичек, как я уже писала, достаточно много, они среднего размера, не царапают и не травмируют кожу, отшелушивают эффективно;

- после использования бельди нет сильного покраснения на коже;

- неплохо пенится, но пена водянистая и быстро оседает;

- на поврежденных участках кожи не вызывает пощипывания;

- после умывания есть ощущение стянутости; "Спивакъ" - это эффективная натуральная косметика; едва ощутимого, деликатного воздействия ждать не стоит;

- не пачкает ванну.

Эффект:

- глубокое эффективное очищение, хоть и не слишком деликатное;

- качественное скрабирование и отшелушивание отмерших частичек кожи;

- кожа мягкая и свежая;

- поры очищены;

- улучшение цвета лица;

- а вот матирования от него ждать не стоит, хоть от себума очищает на "отлично")

- в комплексе с другими средствами (как от "Спивакъ", так и от других марок) - улучшение состояния кожи, избавление от несовершенств и профилактика прыщиков и воспалений.

Очень приятное бельди, но все же любимыми у меня остаются "Хвойное" и "Индийские специи") В целом продолжаю настоятельно рекомендовать продукцию "Спивакъ" всем обладателям проблемной кожи (на том, однако, условии, что нет аллергии, ведь "Спивакъ" активно использует эфирные масла в производстве косметических продуктов).

Достоинства
  • Благоприятное влияние на состояние кожи
  • Запах
  • Качественное скрабирование
  • Состав
  • Экономичный расход
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Нет
Grayed_Out_Soulрекомендует
05.04.2020
Узнала, что такое бельди из вашего отзыва)
06.04.2020
Спасибо) Только что такое бельди, я не написала)
Бельди — африканское пастообразное чёрное мыло производится по старинному рецепту африканских берберов. Оказывает комплексное воздействие на кожу.
Так, думаю, будет понятнее Wink