Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 14:21

Здравствуйте)

Хочу поделиться с вами отзывом о необычайном (для меня) продукте - мыле ручной работы Бельди Хвойное от компании Спивакъ.

Я уже рассказывала, что такое бельди - это мыло, которое изначально придумали в Марокко, а уже после оно стало использоваться и в других странах. Отличием его является натуральное происхождение и хорошие качества в плане очищения кожи.

Ранее я написала подробный отзыв о бельди с цедрой и, если будет интересно почитать и о нём, то в конце я приведу ссылку.

А сейчас не будем лить воду и перейдем непосредственно к герою отзыва -

ОПИСАНИЕ.

Место покупки магазин косметики Спивакъ, там представлено 12 видов мыла бельди.

Ссылка на продукт. К сожалению в ближайших оффлайн магазинах я такой продукции никогда не видела. Но есть вариант доставки службой Боксберри.

Стоимость 165 рублей. Можно найти дешевле в других магазинах.

Изготовитель Мыловаренная компания Спивакъ, Москва.

Предназначение: для жирной и комбинированной кожи лица.

Объем 100 грамм.

Срок годности 1 год.

УПАКОВКА.

Мне очень нравится простой и минималистичный дизайн продуктов Спивакъ, искренне надеюсь, что никаких изменений не предвидится.

На лицевой стороне помимо логотипа и самого названия написано, для какой кожи предназначен продукт. А так же процитирован состав средства.

Сама тара - пластиковая банка-шайба с защитной мембраной и закручивающейся крышкой. Крышка прилегает очень хорошо и завинчивается без усилий прямо резьбе. Мембрана встает настолько плотно, будто под вакуумом. Чтоб открыть её, приходится пихать в зазор ногти. С одной стороны это просто прекрасно и охраняет содержимое, а с другой стороны мокрыми руками особо и не вскроешь.

Упаковка добротная, не разобьется и не прольется.

Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди Хвойное"
На обороте баночки идет способ применения, информация о производителе, срок годности и дата изготовления.

Что меня удивило - довольно длительный срок хранения, так как я привыкла, что натуральные продукты обычно имеют довольно жесткие ограничения по времени использования.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ.

Запах хвойный и достаточно резкий, многим он может не понравиться.

Но лично у меня он неприязни не вызывает, пахнет как-будто мокрыми ёлками и терпкими эфирными маслами. Хотя ощущать я это начала далеко не сразу, после нескольких применений. Изначально аромат прямо скажем бил в нос и не давал сосредоточиться на использовании продукта.

Консистенция напоминает тягучую жидкую смолу с вкраплениями чего-то хвойного. Возможно это даже иголки, только кожу они абсолютно не царапают.

Бельди, имея такой внешний вид на удивление легко ложится на кожу, а при смывании даже образует некое подобие пены.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Бельди Хвойное – мыло-паста с насыщенным хвойным ароматом. Это то, чего так не хватает жителям большого города, он бодрит и в тоже время снимает нервное напряжение.

Давно доказано, что хвойный аромат снимает напряжение и помогает расслабиться. Я предпочитаю соли для ванн с этим же запахом. А еще в доме, где я росла, на участке была большая ель и я просто обожала запах, исходящий от дерева.

Эфирные масла сосны и ели оказывают антибактериальное, ранозаживляющее и регенерирующее, смягчающее, успокаивающее воздействие на кожу, повышают ее защитные функции.

Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди Хвойное"
Масла хвойных действительно давно используют в косметологии для проблемной кожи и её лечения.

Для жирной кожи помогают нормализовать работу сальных желез, для увядающей кожи хорошо тонизируют. Возможен легкий омолаживающий эффект.

Опять же, всё верно, жирорегулирующий эффект при использовании таких ингредиентов имеется.

Бельди оказывает комплексное воздействие на кожу и заменяет целый ряд спа-процедур, глубоко очищая кожу, удаляя омертвевшие клетки, улучшая кровообращение, выравнивая тон кожи.

Очищение, ну на мой взгляд, суперглубокое. Последнее время в связи с покраснениями кожи стала использовать тональный крем и заметила, что поры стали забиваться практически моментально.

Уж не знаю, то ли проблема в самой тоналке, то ли вообще от всех подобных средств стоит ожидать такого эффекта.

СОСТАВ.

калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, тысячелистник, эфирное масло сосны, ели.

Мне кажется, тут даже экоголик не требуется, чтоб понять всю натуральность этого мыла.

Калиевые соли в данном случае - мылкий компонент. Все то, что придает средству скольжение и небольшое пенообразование.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Бельди следует наносить на распаренную кожу лица и тела. Сделать это можно не обязательно в бане. Я например включаю довольно горячий душ и жду, пока наберется ванная, находясь в ней же)

К моменту наполнения всё помещение насыщено паром от горячей воды и на лице ощущения что поры раскрылись.

Далее, производителем рекомендуется нанести мыло на лицо и тело и оставить на несколько минут, по разному для разной кожи. Можно это делать с помощью рукавицы Кесе, о которой я расскажу в следующем отзыве. Не сразу поняла, кстати, как использовать эту рукавицу.

Не соглашусь с производителем в плане частоты применения.

С массажной рукавицей Кесе применять лучше не более 1-2х раз в две неделю, без рукавицы - можно каждый день. Для каждодневного применения без рукавички бельди подходит для умывания жирной и комбинированной кожи.

Любое натуральное мыло содержит щелочь, которая в свою очередь разрушает липидный барьер кожи. А с возрастом (мне 35) к этому нужно относиться важнее, чем раньше. Потому что восстанавливается тот самый барьер уже гораздо дольше, нежели в молодом возрасте.

Поэтому, не смотря на то, что результат превосходит просто все мои ожидания, использовать бельди чаще 1 раза в неделю (даже на самой жирнючей коже) я не советую.

Так же один из вариантов - применять бельди в качестве пиллинга для кожи головы. Нанося небольшое количество мыла, массируя и смывая. Мне способ не подошел - тяжело, знаете ли, из волос иголки вымывать)))

Расход крайне небольшой. Я почти месяц использовала это мыло на кожу лица и тройку раз на кожу тела. До сих пор у меня полбанки.

РЕЗУЛЬТАТ

Самая любимая моя глава отзыва.

Моя кожа жирного типа, расширенные поры, склонные к забиваемости. Особенно если использовать тональные средства. Черные точки.

В чем я нуждаюсь?

В качественном и надежном очищении.

Что я получила?

Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди Хвойное"

Как я уже говорила, мыло бельди я использовала и с помощью рукавицы Кесе и без нее (что было чаще), как на лице, так и на теле.

Показывать результаты на теле бесполезно, хотя они, в любом случае есть. одна из моих проблем - жирная кожа на плечах и спине (сверху), она выделяет себум и это очень неприятное ощущение. При помощи выдержки бельди на поверхности кожи, с периодичностью даже раз в неделю, эта проблема довольно легко оказалась решаема! Всем, кто сталкивался с такой неприятностью, рекомендую!

А теперь про лицо. Мне больше нравится нанесение без рукавицы, допускаю, что все дело в средней жесткости, поэтому, попробовав раз, я оставила её для менее деликатных частей тела, а на лицо мыло наносила так, как уже привыкла.

Более 3-х минут держать бельди на лице я ни в коем случае не рекомендую. Как-то зачиталась книжкой и поздно вспомнила, про свою хвойную артиллерию. До самого утра ощущалось раздражение кожи и покраснение было очень сильным.

Пройдемся по главным проблемным зонам:

1. Нос и черные точки.

Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди Хвойное"
Очевидно, что после применения, нос выглядит куда чище, чем до. Хотя, признаюсь, наносить на него бельди довольно сложно. Или у меня кривые руки просто)))

Разумеется, всё полностью удалить не получилось, но этого я и не ожидала.

2. Подбородок и забитые поры.

Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди Хвойное"

Как видим, тут ситуация тоже стала лучше, хотя как бы не велики были мои старания в роли фотографа, передать всё полностью мне не удалось.

Хотелось бы заметить, после очищения с помощью бельди, кожи поры легче поддаются механической чистке, если вы любите этим погрешить. Я любила, но куда то потеряла набор с петлями и иглами, предназначенный для ковыряния в порах.

3. Щеки. И поры, поры, поры.

Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди Хвойное"

Мой вердикт таков - с самыми закупорками, бельди конечно что не справляется. Я сместила камеру нечаянно, но кружком выделила тот самый комедон, который не вышел. Глупо ожидать от умывания удаления этой бяки, я понимаю.

Резюме.

Я довольна Хвойным бельди, но с небольшой поправочкой - использовать его часто абсолютно не стоит. Даже обладательницам жирной кожи, к коим отношусь и я. Как я уже писала выше, липидный барьер необходим нашему кожному покрову и частое его разрушение может навредить.

Сама очистка далеко не поверхностная, очень сильная. Кожа после умывания скрипит в буквальном смысле этого слова.

Но, если передержать бельди на коже, можно получить приличное такое раздражение. А если использовать слишком часто, даже на жирной коже будет серьезная пустыня. Впрочем идеального абсолютно для всех средства не существует и выбирать его (читай им пользоваться) нужно исходя из своих особенностей и предпочтений.

Я рекомендую Бельди Хвойное, мне оно очень понравилось!

По традиции всем добра) И кожи чистой))

***Другие мои отзывы на продукты компании Спивакъ***

Бельди с цедрой

Мыло-мусс

Гидрофильное масло

Достоинства
  • +сужает поры
  • Заметно осветляет черные точки
  • Натуральный состав
  • Не дорогой
  • Обладает скрабирующим эффектом
  • Отличное очищение
  • Подсушивает прыщики
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит для ежедневного использования
Катя Лисицынарекомендует
ух-ты! я бы с удовольствием попробовала Love Smile
28.11.2019
Такое не пробовала, а вообще обожаю бельди?
Я только недавно приобщилась к подобному мыло, но уже думаю какое выберу в следующий раз))
Бельди от СпивакЪ - вещь!
Когда была мода на всякую там эко-косметику, я только этим бельди и намывалась ))) Сейчас оно как-то отпустило, но впечатления остались исключительно положительные )
Я пока тоже прям очень в восторге) Но злоупотреблять то не стоит, хотя я любитель, посидеть в маске подольше для пущего эффекта например, потом без кожи остаться там, или без глаза какого.
28.11.2019
Необычное для меня средство.Не пробовала еще.
28.11.2019
Я когда-то пробовала у них бельди "6 трав" и "Ягодное". Отличные) думаю хвойное не хуже
Ягодное теперь тоже хочу, но я выбирала по типу кожи. Хотя если они все так работают, то можно все и перепробовать)))
28.11.2019
Отличное средство! Мне бы точно понравилось
вот это результат! как вы так близко смогли снять? каждую пору видно, круто
Купила на Али линзу на телефон, но иногда смотришь на снимок и «страшна, вырубай»
Скоро напишу отзыв, недорогая фишка, не очень удобная, но фиксирует каждую мелочь)
надо попробовать срочно)
28.11.2019
Вот хвойное я еще не пробовала))
Интересный продукт)
Такая консистенция своеобразная)
Ну вот не надо начинать ?
28.11.2019
Замечу, не я это предложил)
28.11.2019
Мне кажется, все бельди пахнут немного пылью и немного добавками) Для лица мне жестковато было бы, для тела разово - вполне!
Пылью?)))
Неожиданно, вечером принюхаюсь, таких ассоциаций не было))
29.11.2019
Очень крутой эффект.
Фотографии и правда не для слабонервных)) Очень классный подробный отзыв ?
Я сама с трудом рассматриваю свою кожу в макро. Это жесть какая-то ?
01.12.2019
Как круто поры сфотографировала
02.12.2019
Согласна, бельди не стоит часто использовать)
03.12.2019
Необычное мыло, приятно было прочитать подробный отзыв)
13.12.2019
Люблю хвойный запах...одно время покупала эфирное масло сосны.