Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 11:10

Это мои первые бельди, и я чувствую, что именно с них у меня пойдет такая бельди-эпопея, что ого-го!

Продается на оф. сайте Спивакъ, цена 146 руб. за 100 гр. продукта. Ссылка на продукт.

Состав, способ применения:

Первое, что бросилось в глаза, а точнее, в нос - это очень специфический запах бельди. Из банки оно пахнет просто неописуемо - и перцем, и другими специями, и чем-то молочным... Приятным этот запах назвать сложно.

Масса темно-коричневая, густая. Со временем может расходится на массу и желтоватый гель, тогда перемешиваю, и все ок.

Я наношу бельди на влажное распаренное после душа или ванны чистое лицо 1-2 раза в неделю на 3-5 минут. Кожа у меня жирная, это бельди ее совершенно не пересушивает. Кожу не щиплет, не жжет. При смывании ждет один приятный сюрприз и один не очень:

1) при контакте с водой бельди меняет запах на волнующий аромат карри, который всякий раз уносит меня в Тайланд на террасу ресторана на берегу моря, когда передо мной стояла тарелка вкуснейшего супа Том Ям.... м-м-м...

2) бельди достаточно трудно смыть, особенно холодной водой - мне требуется спонжик, иначе руками я могу елозить по лицу очень долго, а оно все никак не смывается.

После смывания бельди обязательно стараюсь тонизировать лицо. Хорошо в последнее время идет цветочная вода розы Спивакъ.

Результат от использования превосходит все ожидания:

✓ бельди капитально очищает поры и на время убирает все черные точки

✓ подсушивает прыщики

✓ ускоряет заживление мелких ранок

✓ уменьшает жирность кожи и продлевает ее матовость

Я довольна, как слон. На одно применение 1/2 чайной ложки бельди хватает за глаза, так что расход вполне экономичный. Без страха наношу его и на шею, и на зону декольте, на которой тоже, бывает, забиваются поры.

Однако это бельди немного жесткое по сравнению с бельди от Крымской мануфактуры "Дом природы", о которых тоже скоро будут отзывы.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Визуальный эффект поразителен
  • Выравнивания текстуры кожи
  • Высветляет черные точки и пост акне
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
  • Приятный аромат карри
Недостатки
  • Специфический запах
Tigrejnрекомендует
13.06.2015
Слышала, что бельди очень сушат кожу. Sad
BeautyFan, мою нет.
13.06.2015
По сравнению с крымским действительно жестче и на моей коже эффективней Innocent это бельди так и не купила из-за запаха, но эффект думаю не хуже других!
13.06.2015
Хорошее средство с запахом специй. Wink
Кожа в отличном состоянии Wink
13.06.2015
Безумно люблю бельди от Спивакъ, от них есть реальное ощущение чистоты, кожа словно дышит. Но со специями пробовать боюсь, страшно мне карри на лицо наносить Laughing out loud
обожаю бельди спивакъ
13.06.2015
Ushka-Nadjushka, по эффекту от бельди Спивакъ матовость дольше.
Grunez, нечасто такие встретишь)
Prelestnaya, спасибо)
Desert, не так уж и страшно на деле)
CardiacAnna, Star