Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 13:59

Препарат "Ибупрофен" у меня всегда лежит во всех сумочках. Именно он снимает болевые ощущения лучше остальных аналогов. Вообще его назначают от температуры, а мне отлично помогает от головной боли. Единственное, что если головная боль вызвана недоеданием, то есть нехваткой углеводов, здесь "Ибупрофен" бессилен - проверено. В таком случае спасает только приём глюкозы или сладкой пищи.

Для снятия приступов головной боли раньше покупала "Нимид", но он последнее время сильно подорожал, особенно тот, что импортный. "Ибупрофен" купила случайно, так ка не было "Нимида", а аптеки в округе в такое время все были закрыты. Фармацевт посоветовал, хотя я знаю. что нужно спрашивать совета врача, а не сотрудника аптеки. Стоит относительно недорого. Головная боль прошла в течение получаса.

производитель - украинский завод "Дарница". В одной таблетке содержится 200 мг действующего вещества. Однако в противопоказаниях указано, что он влияет на свертываемость крови, потому принимать его бесконтрольно не стоит всё-таки. И лучше разобраться с причинами боли, а не устранять симптомы, но я то знаю свою проблему, потому лучше принять таблетку, чем ждать приступа мигрени. Когда я упускаю момент принять таблетку и головная боль сильная, могу принять две таблетки сразу, подействует через те же полчаса.

В упаковке пятьдесят таблеток, потому хватит вам его надолго. Можно вообще покупать одну пластинку, в которой содержится десять таблеток белого цвета. Срок годности препарата составляет тридцать шесть месяцев. Продаётся без рецепта.

Если вы не хотите выпадать из активной жизни из-за головной боли, "Ибупрофен" является отличным помощником. Оставайтесь активными с "Ибупрофен" - этот слоган нужно написать на упаковке препарата. Я после него даже могу пойти на тренировку, настолько хорошо он снимает внезапно начавшуюся головную боль.

Суммирую

Плюсы: стоимость, хорошо снимает головную боль

Минусы: есть противопоказания

pavlovaradaрекомендует