Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 17:52

Совсем недавно я открыла для себя недорогой отечественный аналог популярного лекарства Нурофена производства Дарницкого фармакологического завода. Взрослый Нурофен в форме таблеток был "постоянным жителем" нашей домашней аптечке, я держала его на случай повышения температуры или в качестве обезболивающего (он неплохо справлялся с головной или зубной болью).

В этот раз у меня разболелся зуб из-за воспалительного процесса под коронкой, а эти таблетки как назло закончились. Приняла парацетамол, но что-то он оказался слабоват, поэтому решила всё-таки сходить в аптеку. На всякий случай решила поинтересоваться у провизора, нет ли у них каких-то более дешёвых аналогов Нурофена и она подсказала мне такой препарат, как Ибупрофен-Дарница. Эти таблетки стоили всего 28 гривен, и это за пачку из целых 50 штук! В общем, как вы видите, экономия получается существенная (цена на более популярный аналог - около 60 гривен всего за 12 таблеточек)!

Пришла домой, выпила таблеточку Ибупрофена и она снизила боль уже где-то минут через 30 после приема. Конечно же, это временная мера, мне все равно придется топать к стоматологу, но хоть на время полегчало. Да, между дарницкими и импортными таблетками есть некоторые отличия во внешнем виде и оболочке, но по сути там то же самое действующее вещество и та же самая дозировка. Побочных эффектов у себя я не заметила, пить таблетку нормально, она не слишком крупная и не вызывает дискомфорта. В общем, я больше не вижу смысла переплачивать и в будущем скорее всего буду покупать именно Ибупрофен.

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Доступная цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Есть противопоказания
Перепёлкарекомендует