Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 16:00

Доброго времени суток!

Наконец я пишу о своем любимом шампуне, который затмил все дорогущие, испробованные мною. Для начала о моих волосах: длинные, пористые, окрашенные. Последние 5 месяцев интенсивно их увлажняю и питаю, а также нахожусь (точнее нахоДИЛАСЬ) в поиске идеального шампуня. И я его нашла Smile Сие чудо скромно стояло на полочке в соседнем павильоне, и цена у него всего.. 17 тысяч белорусских рублей за 350мл Smile (1.3 доллара). Согласитесь- дешево.

Фото волос после мытья этим шампунем. Никаких бальзамов, несмывашек и прочего больше не использовала. Намыливала 2 раза, как обычно Smile

Непосредственно о самом шампуне:

Упаковка типична для РБА, ничего нового нет. Темная зеленая бутылочка с откидывающейся и откручивающейся крышечкой. Заметила один минус: откидывающаяся часть крышечки ну ооочень хлипкая, если сильно потянуть или ненароком повернуть не в ту сторону- она отвалится. Поэтому с этим поаккуратнее Smile

Состав.

Aqua nivalis, Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Mel, Arctium Lappa Seed Oil, Pinus Palustris Wood Tar, Guar Gum, Citric Acid, Parfum, Rhododendron Dauricum Extract, Inula Helenium Extract, Atragene Sibirica Extract, Helichrysum Arenarium Extract, Solidago Dahurica Extract, Erodium Cicutarium Extract, Pedicularis Uralensis Extract, Rubus Saxatilis Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Saponaria Officinalis Root Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Silene Jenisseensis Willd Extract, Rhodiola Rosea Extract, Artemisia, Mongolica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonatum Odoratum Extract, Lamium Album Extract, Panthenol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Geraniol, Citronellol, Hexyl cinnamaldehyde, CI 19140, CI 20285.

Неплохой, отсутствуют парабены и SLS. Вместо него Magnesium Laureth Sulfate, более мягкий и щадящий ПАВ, который обычно добавляют в средства для интимной гигиены Smile

Консистенция очень приятная, запах тоже. Напоминает липу, точнее момент, когда она цветет Smile Цвет желтый, на солнце отливает разными цветами. Да, шампунь действительно густой, но в меру. Я бы даже сказала чем-то напоминает Head and Shoulders по тягучести. Пенится прекрасно, мне раньше хватало одного намыливания, однако теперь, когда голова потеет и быстро грязнится, все-таки намыливаю дважды.

Результат: волосы просто невероятно мягкие на ощупь, рассыпчатые, свежие, блестящие. Также волосы становятся немного гуще, но это вы заметите после пары использований. Один минус- волосы после него электризуются. За это все же оценку снижать не буду, ведь это можно исправить обычным спреем. Запах держится еще непродолжительное время, он очень приятный и тонкий. Волосы дышат свежестью Smile Я определенно остановлюсь на данном шампуне, хотя и буду его чередовать с другими, также от РБА, дабы не вызвать привыкание.

Фото моей небольшой коллекции продуктов РБА Smile

Отзывы на некоторые средства от Агафьи:

Кедровая оживляющая маска для волос

Морошковая крем-маска

Замечательный мягкий бальзам

Другие средства для волос:

Худшая сыворотка для волос, которая испортит ваши волосы на нет

Любимая несмывашка от Глисс Кур

Кондиционер для окрашенных волос от Фаберлик

Никакущий кондиционер от непонятного производителя

Витаминная сыворотка от белиты, дающая неплохой косметический эффект

Присыпка SANOSAN как сухой шампунь

Замечательный дешевый шампунь от для жирных волос от Белиты

Витаминный бальзам

Спасибо за внимание! Надеюсь была полезной ♥ Smile

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Доступная цена
  • Объём волос
  • Приятный травяной запах
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не верю в ускорение роста волос
  • Электризуются волосы
katerina2198рекомендует
шикарные волосы,
я начала отращивать волосы, и в который раз убеждаюсь - все гениально просто))
спасибо большое Smile удачи в отращивании, у Вас все получится! Smile
главное терпение Laughing out loud
я отращиваю, потом кардинально все меняю) вот хожу с каре, а были до талии))
29.06.2015
а я хочу свой цвет отрастить, но пока не представляю, как я это делать буду Big smile
29.06.2015
вот и я не люблю однообразие Laughing out loud
желаю вам побольше терпения!))
спасибо Big smile
05.07.2015
какие волосы длинные)))) всегда длинные ухоженные смотрятся круто Wink
05.07.2015
спасибо большое)) стараюсь поддерживать их в ухоженном виде Smile