Опубликовано 13 Май, 2019 - 19:57

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня хотелось бы поделиться впечатлением о геле для умывания от довольно известного бренда Aravia.

На покупку меня подтолкнули рассказы о фруктовых кислотах, которые благоприятно влияют на кожу, уменьшают высыпания и ухаживают за ней в целом.

Моя кожа никогда проблемной не была, но в последнее время стали беспокоить небольшие высыпания на лбу в виде закрытых комедонов, и я решила сменить свою обычную умывалку на гель от Aravia. Для комплексного ухода приобрела ещё и тоник.

Вот так выглядит гель для умывания и тоник. Внешне ничем не отличаются, кроме надписи на бутыльке.

На обратной стороне мы видим обещания производителя и состав. В составах я не разбираюсь, поэтому оставлю на ваш суд.

Дозатор удобный, не заедает, не плюётся. Все красиво и аккуратно.

На этом достоинства, увы, заканчиваются.

Первое, что меня смутило, так это абсолютная неэкономичность геля. Одного нажатия на дозатор вам точно не хватит. Как минимум пять.

Нажала один раз.

Не так уж и плохо, да? Но это только с виду. Потому что гель абсолютно не пенится.

Кроме того, при малейшем! контакте с водой он растворяется в никуда, будто его и не было.

По-человечески умыться не получится.

После нескольких нажатий на дозатор и усердного растирания геля в руках.

Можно использовать ТОЛЬКО! на сухой коже, на влажной исчезнет моментально, не успеете почувствовать.

Но даже при таком использовании я его не чувствую. Он вообще не чувствуется при попытках умывания. А умывалась ли я вообще? Ни ощущения чистоты, ни свежести, вообще ничего. Как будто воздухом по лицу провела.

К слову говоря, у меня ни одна мицеллярная вода или средство для снятия макияжа не справляется до конца с тушью.

Все мои предыдущие гели для умывания прекрасно смывали остатки косметики. Потому что любой хороший гель для умывания обязан с этим справляться. А потом уже все остальное.

Этот гель с остатками макияжа не справится, не надейтесь, все размажет по лицу, будете пандой. Вот ЭТО средство пока что помогает лучше всего.

Теперь поговорим про кислоты. Никакого эффекта замечено не было. Ни цвет лица, ни состояние кожи не изменилось. Использовала в тандеме с тоником для лучшего эффекта. Увы, ничего. Спасибо, что хуже не стало.

Взглянем ещё разок на обещания производителя? Я бы закрыла на это глаза, если бы он худо-бедно справлялся с основной функцией. Но увы.

Ну и цена для такого средства просто смешная. Больше точно не куплю.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не выявлено
Недостатки
  • - не очищает
  • -не выполняет заявленных обещаний
  • -не экономичен
  • -никакого эффекта
alena_moonне рекомендует
13.05.2019
Обзорщики ставят высокий рейтинг скорей всего, им бесплатно отправляют - взамен на хороший отзыв
24.05.2019
да, видимо так и есть(
14.01.2020
Зря вы так говорите. Может вам не подошёл. А для моей жирной кожи склонной к высыпаниям самое то. Как перестаю им пользоваться, там результат на лицо, прыщи лезут со всех сторон. Пробовала и другие средства для умывания с кислотами, но или сильно сушат либо плохо очищают и расход большой. А этого геля мне хватает на 6 месяцев, пенки с кислотами при объеме 200мл и ценой 250 рублей всего на месяц, так что выгода очевидна
16.01.2020
Рада, что хотя бы кому-то он подошел.
Мне флакона хватило на 1,5-2 месяца.
Я этим летом как раз начала им пользоваться, прям довольна очищает на ура после гидрофилки.