Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 09:32

С началом холодов я заметила, что мои волосы начали активно покидать мою голову, да так активно, что лишний раз не хотелось мыть волосы, т.к мыла волосы - они выпадали, сушила, расчесывала и они тоже выпадали, при чем не в пределах нормы для меня.

Зная, что где-то в моих закромах есть средства от выпадения волос, я начала активные поиски )))

"Посетив" свой шкаф с запасами баночек, я нашла давно купленную маску от Белиты, которая мне когда-то очень сильно понравилась, по отзывам других девочек, и которую, я, в приступе шопоголизма, купила и благополучно забыла про неё ))))

??? Маска для волос Белита-Витэкс грязевая против выпадения ???

Маска для волос Белита-Витэкс грязевая против выпадения

Цена: через интернет-магазины её можно купить за 130 - 150 рублей, в магазинах города стоимость немного выше - в пределах 200 - 250 рублей.

Объем: 450 мл., маска выпускается в двух объемах: 200 мл. и 450 мл., тем, кто боится, что маска может не подойти, можно приобрести объем а 200 мл., на пробу так сказать.

Место покупки: магазин Белорусской косметики ( покупала давно в другом городе, во время отпуска ).

Внешний вид: у Белиты очень много масок и бальзамов выпускается в подобных баночках, просто везде разные цвета, обещания и консистенция, по этому, такая баночка-бочонок для меня вполне привычная и узнаваемая. Маска для волос имеет бирюзово - перламутровое оформление, на упаковке нарисовано мертвое море, а так же указана самая необходимая информация о маске.

Информация от производителя:

Маска для волос Белита-Витэкс грязевая против выпадения

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Silt (Dead Sea Mild), Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-7, Methylparaben, Citric Acid, Hydroxyethycellulose, Behentrimonium Chloride, Rosmarinus Officinalis Extract, Salva Officinalis Extract, Juniperus Communis Extract, Arnica Montana Extract, Urtica Dioica Extract, Hypericum Perforatum Extract, Ginseng (Panax Ginseng) Extract, Parfum (Fragrance), Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2-Nitropropane-1.3-Diol, Sargassum Pallidum (Seaweed) Extract, laminaria Japonica (Seaweed) Extract, Fucus Vesiculosus (Bladderwrack) Thallus Extract, Laminaria Digitata (Seaweed) Extract, Maris Sal (Dead Sea Salt), Benzyl Salicylate.

Признаюсь, состав меня удивил и даже порадовал, оказывается ИЛ мертвого моря находится на третьем месте в списке, перевела на русский язык и увидела множество полезных компонентов в начале состава, да и вообще в целом не плохо я Вам скажу. Множество полезных экстрактов, несколько видов водорослей, которые должны благоприятно влиять как на корни волос, так и на всю длину.

Вода (Вода), Цетеариловый Спирт, Ил (Мертвое Море, Мягкий), Cetrimonium Хлорид, Поликватерниум-7, Метилпарабен, Лимонная Кислота, Hydroxyethycellulose, Behentrimonium Хлорид, Розмарином Лекарственный Экстракт, Экономя Лекарственная, Экстракт Можжевельника Обыкновенного, Экстракт Арники, Экстракт Крапивы Двудомной, Экстракт Зверобоя Перфорированного, Экстракт Женьшеня (Panax Женьшень), Экстракт Парфюм (Аромат), Пропилпарабен, Бензиловый Спирт, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, 2-Бромо-2-Нитропропан-1.3-Диол, Серые Водоросли (Водоросли) Экстракт, ламинария японская (морская водоросль), Экстракт пажитника пузырчатый (ламинария) слоевища, экстракт ламинарии Дигитата (водоросли) экстракт, морская соль (Соль Мертвого моря), бензил салицилат.

Открутив крышечку мы видим защитную мембрану в виде фольги, на которой имеется надпись "Вiтекс". Обычно, я сразу выбрасываю защитную фольгу, за ненадобностью, но, если Вы планируете брать маску с собой в дорогу, то фольгу лучше оставить, чтобы не пачкать крышку маски.

Маска для волос Белита-Витэкс грязевая против выпадения

Консистенция: имеет небольшие вкрапления перламутра, а цвет такой, как будто немного грязи смешали с белой маской и получилось что получилось. Та консистенция, которая осталась на крышечке - высохла, и внешне стала походить на то, как высыхает глина на коже.

Маска для волос Белита-Витэкс грязевая против выпадения

Сама по себе текстура в меру густая, набираю её ложечкой, дабы избежать попадания лишней влаги, если присмотреться ближе, то можно увидеть небольшие вкрапления, это и есть частички соли,к которые входят в состав маски.

Маска для волос Белита-Витэкс грязевая против выпадения

Аромат: Маска для волос Белита-Витэкс грязевая мне по запаху напоминает мужской парфюм, немного резкий, если активно её обнюхивать, но быстро улетучивается, при использовании.

Применение: а вот тут очередной казус от производителя, недавно по этому вопросу я уже писала отзыв о маске с гранатом, которая борется с выпадением волос, но на корни её производитель не указывает в "способе применения" наносить ..хм... и в этом маске та же "песня"...

Способ применения: нанести на чистые влажные волосы, оставить на 10-15 минут и смыть.

Выше способ применения от производителя, а как маска-то будет бороться с выпадением волос, если про корни волос ни слова? Если производитель заявляет, что маска "против выпадения волос", то её на корни наносить необходимо, а не на длину. В общем было у меня по этому поводу много сомнений, перечитала множество отзывов девочек, и решила для себя, что маску все же буду наносить на корни, тем более столько полезных компонентов в составе, ещё и грязь мертвого моря меня до убедила )))

Как использую маску я?

На чистые влажные корни волос (после использования шампуня), аккуратно распределяю маску, массажными движениями. По началу я боялась, что маска будет пачкать и без того жирные корни моих волос, ведь, при нанесении чувствуется то ли мыльная, то ли масляная текстура.

Маску, иногда, наношу только на корни, но бывает, что распределяю её и по всей длине волос. Держу её минут 10, затем смываю теплой водой. Вымывается она отлично, без остатка, волосы после её использования становятся мягенькими и послушными, пачкаться корни быстрее не стали, что для меня существенный плюс в её применении на корни волос.

Маску стараюсь использовать 1 - 2 раза в неделю.

Перестают ли выпадать волосы?

К моему удивлению - да, такая бюджетная и в то же время, такая эффективная маска, которую в дальнейшем буду покупать, и думаю, что ни раз)) Сказать, что волосы вообще перестали выпадать - такого не бывает, но то, что выпадение стало менее ощутимым - это факт.

Маска для волос Белита-Витэкс грязевая против выпадения

Выводы: я, и мои волосы, довольны такой бюджетной находкой, если бы не непонятки со способом использования маски... Уважаемые производители, те, кто пишут, что маски способны бороться с выпадением волос и не указывают при этом, что маску на корни волос наносить необходимо, видимо плохо разбираются в том, что бороться с выпадением волос нужно начиная от корней, а не намазав средство по всей длине.

Средства которые мне понравились от Белиты

1. Спрей с эффектом ламинирования волос
  2. Маска для волос SOS восстановление
  3. Масло для волос молекулярное

??? Мой уход за волосами с фото ДО и ПОСЛЕ ???

Достоинства
  • Волосы прекрасно выглядят
  • Легко наносится
  • Не жирнит волосы
  • Останавливает выпадение
  • Приятный запах
  • Стоит дешево
  • Увлажняет
MaliSHka89рекомендует
14.11.2018
Вот и у меня началась сезонная беда с выпадением волос((
14.11.2018
Мне срочно нужна такая маска
14.11.2018
У меня после родов очень выпадают волосы .. попробую
14.11.2018
Мне Белита не очень как-то, но многим нравится
14.11.2018
У меня почти никогда нет сезонного выпадения, но вот в сентябре наконец избавилась от выпадения на почве стресса)) Я тоже использовала средства для волос против выпадения и для укрепления корней. Маска на вид приятная и хорошо, что бюджетная Smile
14.11.2018
Отлично выглядят волосы после маски
14.11.2018
я ее давно порывалась купить, да все как-то руки не доходят... надо бы уже купить!
волосы, как и всегда, чудесно выглядят! Love
14.11.2018
Многие производители пишут про маски против выпадения и для укрепления, что их просто на волосы нужно наносить. Я всегда делаю по своему Smile
такую я не брала
14.11.2018
Я хоть и поборола выпадение волос, но буду иметь маску ввиду на всякий случай. Так как у меня бывает они выпадают без всякой причины, без стресса или болезни. Просто на расческе больше нормы остается(
14.11.2018
Надо срочно приобрести такую масочку
14.11.2018
Стоит попробовать! У меня как осень - так очередная линька. Только всё никак не получается дойти до магазина белорусской косметики
14.11.2018
Видела такую, но ещё не пробовала)
Хороший эффект. Но на длину я бы её не стала наносить. В составе спирт, он сушит.
Смешные они, производители эти) А маска очень неплоха!
15.11.2018
Раньше частенько покупала эти большущие банки с масками, конкретно эта несильно впечатлила Smile
15.11.2018
Не видела такую маску, мне эта марка вообще нравится, вполне приличные средства, и цена приличная, можно попробовать
15.11.2018
Щедро в маску намешали всякой всячины))) А я корень лопуха пью. Innocent
15.11.2018
Ого, не знала, что его ещё и пьют, я только в корни волос втирала Big smile
15.11.2018
Классно что помогла Smile Меня вообще производители удивляют, маска против выпадения или для роста, а в применении пишут наносить на длину, блин как так Big smile
16.11.2018
меня всегда забавляли обещания производителей уменьшить выпадение и при этом в способе применения не указывать,что нужно ее нанести на корни Exclamation Mark странновато))
у меня от белиты бальзам тоже имеется, увлажняющий- практически в такой же баночке, но для сухих кончиков оказался слабоват мне
17.11.2018
Вот и я всё подряд на корни мажу, иначе какой выйдет толк???