Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 07:41

Приветствую всех заглянувших!

Этим летом у меня случилась беда - начали сильно выпадать волосы. Я стала замечать больше волос на расческе, чем обычно, ещё весной, но тогда не предала этому значения, подумала, что сезонное, и само через пару месяцев пройдет. Только через пару месяцев выпадение не прошло, а лишь усилилось.

После каждого расчесывания оставалась полная расческа волос. Мои волосы валялись по всему дому, а уж мытье стало каторгой, ведь при контакте с водой и уходовыми средствами они оставались на руках, а сколько было в сливе страшно вспомнить. Стало понятно, что что-то надо делать.

Я всё ещё скидывала этот волосопад на сезонное + что жара + стресс, поэтому решила не бежать сразу к врачу/сдавать анализы, а попробовать справиться с этим самостоятельно.

Первое, что я сделала - сходила в парикмахерскую и чуть убрала длину.

Второе - начала пить витамины (витаминно-минеральный комплекс для женщин).

И третье - купила в ближайшем "Магнит Косметик" новые шампунь/кондиционер и маску против выпадения волос "Репейник" от Белита-Витэкс.

Маска от Белита-Витэкс "Репейник"

Маска эффективно укрепляет волосы. Она легко наносится и хорошо распределяется по волосам, придает им блеск и упругость. Маска содержит комплекс активных компонентов, которые борются с выпадением волос.

✔ Запах.

Аромат у маски мне понравился. Он приятный, свежий, травяной, не химический. На волосах не держится.

✔ Текстура.

Лёгкая, гелеобразная, скользящая. Идеально и быстро распределяется по волосам, обволакивает каждую волосинку.

✔ Состав:

Вода, цетеариловый спирт, пантенол, пропиленгликоль, хлорид цетримония, дивинилдиметикон / диметикон сополимер, C12-13 парет-23, C12-13 парет-3, хлорид бегентримония, диметикон, экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), парфюмерная композиция, глицерин, гидролизованный протеин дрожжей, кофеин, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, лимонная кислота, цитронеллол, гексилциннамаль, линалол, бутилфенилметилпропиональ.

• Результат на волосах.

В общем-то о своей проблеме я выше уже написала. А так, волосы у меня длинные, без окрашивания, не измученные ежедневными укладками. Из периодических проблем разве что иногда появляется перхоть и сухость, но уходом всё решается.

На маску "против выпадения" я каких-то особых надежд не возлагала. Тут, как с антицеллюлитными средствами, работают они скорее чисто психологически, хотя по сути, дают лишь хорошее увлажнение. Но использовать такое средство в комплексе может быть полезным.

Маску я использовала 1-2 раза в неделю. Причем, после 1 раза сделала перерыв, ибо после применения волос в ванной осталось ещё больше, чем когда просто мыла шампунем/кондиционером. Но потом переборола свой страх и начала пользоваться нормально.

Наносила маску по инструкции: небольшое количество на чистые влажные волосы и оставляла минут на 5. Шапочку не использовала и дольше не держала.

Что в итоге?

1. Маска не приносит дискомфорта. Не жжет/не печёт, аллергии, зуда после неё у меня не было. На частоту мытья она тоже никак не повлияла, так как смывается без проблем и начисто. Волосы не утяжеляет, супер объёма не дает, но обычный сохраняется; волосы не прилизанные, выглядят живенько.
  2. Увлажняет и питает на 5. После маски волосы мягкие, легко расчесываются, рассыпчатые, послушные, гладкие. Такой эффект мне очень нравится.
  3. А по поводу "против выпадения": ттт, но в этом месяце сильное выпадение практически прекратилось, расчесываться, мыться и делать в квартире уборку уже не так страшно. + резко пошли в рост новые волоски. Как этому поспособствовала СуперАктивная маска, сказать невозможно, потому что я много чего применяла помимо неё + в августе закончился курс витаминов + я стала меньше нервничать. Так что я склоняюсь... что никак Laughing out loud Но с другой стороны, вполне может быть, что и маска благотворно повлияла на состояние волос и активизировала их рост.
  • Вывод:

СуперАктивная маска "Репейник" от Белита-Витэкс мне понравилась. Я прекрасно понимаю, что все эти шампуни/маски "против выпадения" - не лечение, и чуда не сотворят, но использовать их в комплексе, почему бы и нет. Свой небольшой процент помощи могут оказать. И мне кажется, что и эта маска свою лепту в восстановление моих волос внесла.

А по уходовым свойствам и увлажнению она меня полностью устроила. Маска прекрасно смягчает, укрощает волосы, разглаживает и облегчает расчесывание, что в период выпадения особенно актуально.

Маска недорогая (200-250 рублей), объём нормальный, и даже на длинные волосы её хватит на месяц так точно (если применять 1-2 раза в неделю).

Рекомендую!

Достоинства
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Легко наносится на волосы
  • Легко смывается
  • Маска не утежеляет волосы
  • Питает корни волос
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет
  • Цена доступная
Недостатки
  • Эффект как от обычного бальзама
Rudertрекомендует
в принципе неплохо
27.09.2021
Подскажите, как наносили маску? Чисто на волосы или на кожу головы?
27.09.2021
От самых корней и по всей длине. То есть да, на кожу маска попадает