Опубликовано 26 Май, 2017 - 22:14

Всем добрый день!!

Продолжаем издевательства процедуры по уходу за волосами.

Одной из главных для меня задач сейчас - отрастить длинные волосы, хотя бы до талии, сохранив их приличный внешний вид. В этом, я надеюсь, мне поможет герой моего сегодняшнего отзыва - никотиновая кислота в ампулах.

У меня производитель ООО "Озон".

Цена в аптеке - 30 рублей.

Количество ампул - 10 по 1 мл.

В аптеке я еще прихватила шприц на 2 мл для удобства нанесения содержимого по приборам.

Оптимальный курс, исходя из отзывов, 15 ампул, нанесенных через день, рассчитанный на месяц.

Сразу предупреждаю - в данный момент принимаю пивные дрожжи, что так же может влиять на рост волос, но обычно никогда именно волосы эти БАД у меня не трогали.

Легко ли купить в аптеке?

Не писала бы об этом, если бы сама не столкнулась с такой проблемой, как рецепт на Никотиновую кислоту. Зачем? Первый раз купила без проблем, никаких вопросов не было. А во второй раз, в той же аптеке, меня сначала спросили, есть ли рецепт (пришлось говорить, естественно, что да, но мол без рецепта покупала в вашей же аптеке, очнитесь), а потом, почему я покупаю один шприц, хотя ампул 10, посмотрели, как на наркомана и отпустили с миром))

Первое впечатление

Для меня очень странно было наносить ампулы прямо на чистые волосы, я боялась того, что корни будут выглядеть неопрятно, поэтому первый раз попробовала нанести их в выходной день - все было отлично, когда волосы высохли, никаких следов ампул. Запах есть, ненавязчивый, что-то напоминает, но не пойму, что именно.

! Кстати, у этого производителя ампулы ломаются прямо пальцами без надпилов и танцев с бубном.

Процесс нанесения

Я волосы мою, затем ломаю ампулу одну, набираю в шприц через иглу, а потом уже без нее распределяю по проборам или точкам на голове.

Без разницы, как вы ее распределите, она потом разнесется по всей голове. Я еще после нанесения слегка массирую кожу головы, пока не почувствую тепло. Занимает все это 1-2 минуты. Затем сушу волосы естественным путем, и вуаля.

Волосы меньше грязнятся? - Нет, так же.

Непрятные ощущения? - Их нет. В первый раз я почувствовала легкое тепло от самой ампулы, в остальные разы уже не чувствовала ничего.

Сушит волосы? - Нет.

Волосы больше выпадают? - Нет, выпадают как обычно, а может даже и меньше, потому что месяц назад они лезли вообще с ужасной силой.... Видимо, весна, авитаминоз.

Появилась ли перхоть? - Нет. Голова тоже не чешется. Раздражений нет.

А теперь самое важное - результаты применения (касаемо роста волос)

Специально для наглядности результата волосы я мою с утра, выпрямляю утюжком (родные - волнистые), фото делаю в одной и той же майке, при примерно одинаковых условиях съемки (утром у окна).

Результат спустя 10 ампул (или 20 дней):

Цвет получился на второй фото родной, русый, видимо, вымывается чуть хна и освещение не совпало (забыли выключить свет люстры)... Еще чуть не совпал ракурс, подгоняла фото как могла, но результат видно (можно смотреть по узору на футболке или по рукавам), и он очень хорош для такого короткого периода.

Как по мне, волосы стали лежать более аккуратно, зато расти начали полукругом, или мне кажется...)) Но я очень довольна! Такого результата я не ожидала, сколько бы восторженных отзывов я не читала!

А еще я решила завершить курс не в 15 ампул, а в 20, вдохновившись тем, что я вижу. Чтож, вторая пачка никотинки куплена, нужный настрой есть, приступаем.

Результат спустя 20 ампул (или 40 дней):

Когда я увидела это фото, моему восторгу не было предела. Честно. Я почти плакала, так отлично мои волосы еще не выглядели никогда. А растут, кстати, они почему-то кругом. Конечно, они выпрямлены, но это не суть важно, я думаю... Зато теперь видно, какой результат я получила от никотиновый кислоты в плане роста и от масел и еще одного моего чудо-средства в плане ухода за длиной.

Девушки, это невероятно! Советую! Восхищаюсь!

Итак, итог за 40 (40!) дней!

Мне такой эффект не давала и известная ГОРЯЧАЯ маска для волос. И это за 60 рублей вкупе!

Волосики, растите до талии хотя бы...

Всем красивых и длинных волос!

P.S. А я уже купила себе 3 пачку, использую раз в 1-2 недели, когда хочется, просто так, для профилактики.

Достоинства
  • Волосы перестали выпадать
  • Появился пушок
  • Укрепляет корни
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Не обнаружила
Gretteрекомендует
26.05.2017
Шикарно! Я вот как то пользовалась никотинкой, но эффекта не заметила. Может и сейчас попробовать, отращиваю волосы с каре, а сейчас выпадать сильно стали, реву:(
26.05.2017
Victoria_I, говорят, с выпадением тоже должна бороться на "ура", мне кажется, что как раз с длиной "каре" эффект Вы заметите)
С другой стороны, у всех волосы реагируют по-разному. Удачи вам!
26.05.2017
Ну они уже не каре)) Примерно как у Вас, может немного короче. И по густоте как у Вас по-моему) Надеюсь, поможет. И Вам удачи в отращивании!
27.05.2017
Очень крутой результат. В прошлом году я отращивала волосы с помощью касторового масла. Теперь же попробую никотиновую кислоту. Тем более что слышала о ней очень много хорошего!
27.05.2017
Maksimiliana, попробуйте. Удачи вам)
19.08.2017
Здравствуйте, получается вы наносили её через день, а то я ломала голову начитавшись что её нужно наносить каждый день на чистую голову, а каждый день мыть я её не могу
13.12.2017
Ну как? Прошло пол года,какие результаты?)
03.03.2018
Забросила и никотинку, и масла для длины волос. Сходила к трихологу - теперь по-другому рост стимулирую))
Хотя, уверена, еще вернуть к ней, вариант куда бюджетней, чем тот лосьон, что у меня сейчас))
18.10.2018
действительно, заметен прирост)
эх, а мне почему-то этот способ не помогает.... но попробую снова - только для начала тоже "фото-замер" сделаю) а то может я просто не замечала?
23.10.2018
Скорее всего, я бы тоже, возможно не заметила, если бы не было фото. Удачи вам)
13.09.2021
Ого! Нереально крутой быстрый рост волос, волосы до и после разница просто шикарна, где после применения никотинки, тоже так хочу быстро растить волосы😉