Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 07:10

Наверное сейчас нет таких людей, которые бы не слышала про знаменитую маску для роста волос за копейки из Фикс Прайс - маска с красным перцем. Бросившись на поиски её, я в приступе шопоголизма прикупила себе несколько вариантов масок, в том числе и с гранатом. Ох, сколько времени прошло, а до написание отзыва руки дошли только сейчас ))) В общем маска у меня уже давно закончилась, а впечатления остались ))

? Маска для волос Русское поле укрепляющая с экстрактом граната ?

Цена: 45 рублей.

Объем: 250 мл.

Место покупки: сеть магазинов Фикс Прайс

Информация от производителя, состав:

От производителя:

Даже у здоровых и красивых волос под воздействием вредных факторов окружающей среды, частой чушки феном повреждается защитная липидная пленка, обеспечивающая гидрофобность волоса и его устойчивость к повреждениям. Волосы начинают тускнеть, секутся, замедляют свой рост. Маска для волос "русское поле" специально разработана для ухода за Вашими волосами. Входящий в её состав экстракт граната укрепляет волосы и стимулирует их рост. Благодаря воздействию маски, волосы получают интенсивный уход, восстанавливают свою жизненную силу и упругость.

Способ применения:

Нанести на влажные чистые волосы, распределить равномерно по всей длине, оставьте на 3 - 5 минутдля воздействия, ополосните водой.

вода питьевая, цетеариловый спирт, бегентримониум хлорид, цетеарит-3, масло минеральное, метилпарабен, метилизотиазолинон, тетранатриевая соль ЭДТА, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт граната, парфюмерная композиция, Cl 14720.

Внешний вид: маска находится в плотной пластиковой упаковке, крышка очень легко откручивается, за счет своего не большого размера, один раз брала её с собой в отпуск. На упаковке производитель сообщает нам, что в составе маски присутствует экстракт граната ( он конечно практически в самом конце состава, но производитель информирует так, будто гарната находится чуть ли не на первых строчках ).

Маска для волос Русское поле укрепляющая с экстрактом граната

Маска подходит для всех типов волос.

Маска для волос Русское поле укрепляющая с экстрактом граната

В самом центре упаковки изображен гранат в разрезе, весьма не плохо, картинка ( уменьшенная ) дублируется по всему нижнему краю баночки.

Маска для волос Русское поле укрепляющая с экстрактом граната

Открутив крышку можно наблюдать, нежную белую кремовую консистенцию с легким сиреневым отливом. Кстати, за счет зауженного горлышка баночки, её не так уж и просто достать руками, особенно, когда она начинает заканчиваться, по этому, маску извлекала исключительно ложкой, да и так гигиеничнее )))

Маска для волос Русское поле укрепляющая с экстрактом граната

Консистенция: маска Русское поле с экстрактом граната по своей текстуре напоминает легкий увлажняющий крем, если изначально набрать много, то с волос будет стекать прямиком ванную.

Маска для волос Русское поле укрепляющая с экстрактом граната

Аромат: сладкий, фруктовый, но... дешевый, но чего еще можно ожидать за маску в 45 рублей, это не удивительно, даже оценку за это занижать не буду, благо на волосах не сохраняется.

Применение: если честно, то не до конца поняла использование данной маски, судя по логике, производитель указывает, что маска является укрепляющей, соответственно, чтобы укрепить корни волос, её необходимо наносить на сами корни, но в информации, которую нам даёт производитель на упаковке, про корни ни слова, лишь указано, что маску необходимо распределить по всей длине волос. За эти непонятки я снизила маске один балл.

2 способа использования маски с экстрактом граната "Русское поле"

• на корни волос:

На чистые влажные волосы, после использования шампуня, я наносила маску исключительно на сами корни волос, ждала 5 минут и смывала обычным способом, выпадение волос маска не спровоцировала, но, спустя чуть больше недели после такого способа применения, я заметила, что корни волос стали быстрее пачкаться, а они у меня и без того жирные, по этому, такой способ моим волосам не подошёл.

• на всю длину волос:

Опять же, вымыв волосы шампунем, я слегка их отжимаю, чтобы убрать лишнюю влагу (на такие влажные волосы расход масок и бальзамов сокращается) , и наношу маску, распределяя по всей длине, держу на волосах примерно 5 минут, затем смываю. Такой способ для моих волос был самым оптимальным, волосы были очень мягкими, но по всей длине стали немного пушиться, это видно по фото ниже. Для меня это не критично, ведь, если учитывать стоимость самого средства, вполне себе оптимальный вариант.

Маска для волос Русское поле укрепляющая с экстрактом граната

Выводы: если Вас не страшат пушащиеся волосы, и дешевый фруктовый аромат ( цена в 45 рублей соответствующая ), то смело могу рекомендовать к покупке, но это не та маска, которую должна попробовать каждая, ни чего особенного в общем, если не попробуете, ни чего не потеряете. Я покупала лишь для галочки и в приступе ажиотажа на маски от производителя "Русское поле".

В приступе шопоголизма мои купленные баночки для волос:

русское поле маска с гранатом, чесноком, красным перцем

??? Мой уход за волосами с фото ДО и ПОСЛЕ ???

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Недорого
  • Смягчает волосы
MaliSHka89рекомендует
Охохо! Вот это запасы Love
Я с перцем всё никак не поймаю)
07.11.2018
Когда-то очень любила такую маску, а потом она стала хуже и я перестала её покупать.
07.11.2018
Даже странно, что маски так дешево стоят.
такую не встречала еще
07.11.2018
Я думала у них только перцовая маска есть)
07.11.2018
Часто встречаю такие непонятки в описании средств для волос.
Ничего себе у Вас масок Smile
У меня с красным перцем, мне нравится)
А вот эта маска мне не подойдёт, так как волос свой пушистый и волнистый
07.11.2018
ну, как сказать...это средство на корни наносить и не желательно...действительно как же она поможет росту волос?) Wink
07.11.2018
Я вот тоже не понимаю нанесение маски для укрепления только на длину волос, волосы же из корней растут... корни и надо укреплять...
07.11.2018
Брала другую маску из этой серии, понравилась! Сейчас не встречаю их в Фиксе, а очень хочется!
Шикарные волосы Love
07.11.2018
Такой маски у меня не было, но раньше хотела купить Русское поле с перцем, так и не нашла. Красивые волосы Smile
Ого сколько у тебя масок Shock Волосы красивые Love
Ой-ёй! Состав у маски совсем не очень. Хорошо что написали. Считаю что такое лучше не брать, пусть даже и за малую цену.
07.11.2018
Жаль, в своем городе в ФП уже не встречаю эту серию масок..
07.11.2018
Вначале я тоже "повелась" на ажиотаж, но...состав отпугнул от покупки). Большой риск: "выпадут не выпадут". Big smile
07.11.2018
Не смотря на то, что у вас волосы немного пушатся от этой маски, они у вас очень хорошо выглядят.
07.11.2018
я что-то в нашем в ФП не видела этих масок ((
маска по описанию меня всем устраивает, кроме пушащихся волос
07.11.2018
Из этой серии пробовала только маску с перцем, классная, такая для меня скорее будет слабовата...
07.11.2018
Хороший запас бальзамов! Год можно не покупать
07.11.2018
Я сегодня как раз именно на нее смотрела в Фиксе, надо было брать Smile
07.11.2018
Ох, как я давно уже не встречала их в продаже. У нас уже давным давно их нет. Такую не пробовала, а вот с перцем мне нравилась Smile
Если встречу - обязательно приобрету! Smile
Тоже встречала укрепляющие маски, которые не надо наносить на волосы
07.11.2018
У меня волосы так сильно пушатся, поэтому, эта маска мне не подойдет. Я со своим пушением постоянно борюсь, правда не всегда получается, а кератин и что-то подобное боюсь делать Smile
07.11.2018
А эти маски вне фиксика от 100 рубликов и более стоят. Так, что фиксик ещё и бюджет экономит "?
07.11.2018
Вот вы затарились бальзамчиком Laughing out loud
Попробую тоже такой
08.11.2018
ой, я вообще не понимаю эти бальзамов и масок, которые обещают укрепление от корней, если такие вещи на корни даже наносить нельзя Sexy перестала задавать вопросы и просто жду увлажнения и смягчения Big smile
08.11.2018
Ну уж нет, пойду перцовую перечитаю, освежу, что-то пропустила.
08.11.2018
Мне такие маски сильно жирнят волосы, поэтому остерегаюсь.
08.11.2018
Одна я по ходу еще не пробовала данную серию масок Laughing out loud
09.11.2018
А мне ее аромат не кажется дешевым. мне он нравится ))
но эта маска на корни вообще не очем. мне больше нравится на них такая же с перчиком вот та хорошо рост разгоняет)) и жжет))
Пушащиеся волосы не люблю, поэтому так и не допользовала свою банку