Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 14:53

Всем привет любителям экзотики! В поисках очередной маски для волос наткнулась на эту чудо-маску!

Никогда не пробовала настолько необычную маску, состав простой, натуральный, так что я с горящими глазами решила, что надо брать!🤩

Покупала я эту маску на озоне, стоила она 6,31 BYN (2.49USD;183 RUB). Вполне недорого для такого объем.

Упаковка простая, минималистическая. Закрывается хорошо, не протекает.

Всю информацию можно найти на упаковке. Очень удобно, но надо учитывать, что на банку наклеена бумажная этикетка, со временем на ней может стираться информации или элементарно пачкаться банка. Это не проблема, если что информацию можно найти в интернете.

Маска имеет натуральный состав; не содержит SLS, и парабены

Запах у маски приятный, лимонный, но не обманывайтесь им, после того как вымоете волосы, они будут пахнуть легким ароматом торфа и перегноя. 😅 Возьмите это во внимание, если вам надо идеально пахнущие волосы, то не используйте эту маску. Бальзамы, кондиционеры и прочие ухаживающие средства частично перебивают запах. Аромат торфа проходит окончательно только к концу 2 дня.

Консистенция маски довольна жидкая, как магазинный кефир, но только черный.

Маска не красит волосы (мои точно не окрашивала, хотя я надеялась на этот эффект), но тест на волосах однозначно делайте, не надо вам эти сюрпризы. Что касаемо рук, это просто тихий кошмар, воде как следов не остается и все смывается, но выглядят они жутко.

Смывая маску с волос не аккуратно, готовьтесь, что вся ванная будет в " кока-коле". Меня это не расстраивало и я даже плескалась в такой воде, как по мне это забавно.

Ванна нормально отмывается, следы от маски не въедаются в сантехнику. Поверьте, она легко отмывается, по сравнению с хной и басмой, это детский лепет. Если вам надо аккуратно смыть, то становитесь ближе к сливу и аккуратно смываете с волос ее до прозрачной воды.

Настоятельно рекомендую наносить маску в перчатках! Ручки чистые и вам приятно.

Для удобства я использую кисточку для покраски волос и вот такой небольшой контейнер.

Я много вариантов пробовал нанесения маски. Самым удобным способом будет нанесение на сухие волосы, а не на влажные.

Нанесение маски на влажные волосы

Во-первых, срок годности открытой упаковки 30 дней, так что вам такой баночки точно на месяц хватит. А во-вторых на сухих волосах вы сможете легко отслеживать, где ещё не нанесли маску.

Конечно, желательно, что бы она была чистой. Наносите маску на корни, одеваете пакет и под шапку на час. Маска не течет, если наносить на сухие волосы, если наносите на мокрые или влажные, то готовьтесь к концу часа она будет подтекать.

Нанесение маски на сухие волосы

Я пробовала с шампунем и без. Лучше все же мойте шампунем. Если вы не будете смывать маску, то корни будут пахнуть перегноем и лёгкий запах лимона вас не спасёт. Я думаю, за час она точно успеет подействовать и проникнуть в кожу. Да и этот запах не так силен будет после того как промоете волосы. Если вы не воспользуйтесь шампунем, то волосы у корней высыхают "сосульками", если будите сушить феном, то такого не будет.

Маска немного подсушивает волосы. Поле маски я наношу бальзам на волосы. Остальной уход за волосами на ваше усмотрение.

Состав средства очень хороший, люблю минимализм. Все очень просто.

Состав маски: гуминовые соединения торфа, бензиловый спирт, отдушка.

- Гуминовая кислота - природный сорбент, глубоко проникает и очищает кожу и волосы от стайлинга, минерального налета и других токсинов.
- Экстракт осоки – содержит кумарины, кремниевую кислоту, сапонины, которые борются с воспалительными процессами, патогенными микроорганизмами, расширяют кровеносные сосуды, улучшают состояние кожи, укрепляют корни волос.
- Природные аминокислоты и витамины (природные – значит то, что они не были добавлены искусственно, а содержаться в исходном сырье) - восстанавливают поврежденные волосяные луковицы, ускоряют образование новых здоровых клеток, улучшают обменные процессы, стимулируют кровообращение, способствуют формированию коллагена.

Гуминовые вещества содержат аминокислоты, полисахориды, моносахариды, углеводы, витамины, макро- и микроэлементы. Обладают сорбционными, ионообменными и биологически активными свойствами.

Как я поняла из различных источников, что это своего рода концентрат полезных веществ, не только для волос, но и в целом для всего организма. Думаю ничего страшного не будет если выпару минут поплескайтесь в такой воде.

Мне пол банки хватило примерно на 8 масок. Это с учетом, что я не особо экономно ее использовала.

🤎🤎🤎Результаты.🤎🤎🤎

Маска мне понравилась, волосы поле ее боле живые, блестят и в хорошем смысле пушатся.

Волосы после маски

Волосы выпадают меньше, это я вам точно скажу, быстрого результата не ждите. За месяц волосы конечно сильно не отросли, да и сразу такое не увидишь. Но результатом я довольна.

После использования маски не было раздражения или аллергической реакции.

Волосы после маски

Усталость и легкий спазм снимает, но головную боль она вам не излечит.😊 Так, легкое расслабление. Тем более активное питание кожи головы микро- и макроэлементами в будущем отлично скажется на состоянии волос. Маска супер, в дальнейшем хочу и другие маски для волос попробовать этой фирмы.

Однозначно рекомендую.

Всем красивых и здоровых волос.🥰

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Качественное очищение волос
  • На 100% натуральная
  • Не тестировалась на животных
  • Обильно питает кожу
  • Снимает раздражение и успокаивает кожу головы
  • Стимулирует кровообращение кожи головы
Недостатки
  • Бумажная этикетка быстро пачкается
  • Возможно может окрашивать волосы
  • Надо хранить в холодильнике
  • Не совсем удобная банка
  • Немного подсушивает кожу.
  • Специфический запах осоки
  • Специфический цвет
  • Срок годности открытой упаковки 1 месяц