Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 19:28

Здравствуйте, уважаемые читатели! Рада приветствовать вас, спасибо что заглянули! Расскажу сегодня о белорусской уходовой косметике. Совсем недавно в нашем городе открылся магазин белорусской косметики, в котором столько всего, что я еще не пробовала...В общем, я целенаправленно отправилась в тот самый магазин, дабы купить то, что мне действительно нужно! Приобрела несколько продуктов от марки Витэкс, но сегодня речь пойдёт о маске против выпадения волос из серии Косметика мёртвого моря. Маска- оздоровливающий спа комплекс включает в себя: минералы и грязь мёртвого моря, морские водоросли, а также Polyplant stimulant. Предотвращает преждевременное выпадение волос, стимулирует рост и укрепляет корни волос.

Баночка с волшебной маской.

На задней стороне баночки описание процесса работы маски, а также состав.

Содержит оздоравливающий спа-комплекс и грязь мертвого моря, которые обогащают волосы минералами и микроэлементами, усиливают кровообращение и поступление питательных веществ в кожу головы, активизируют обменные процессы, укрепляют корни волос, улучшают их структуру и внешний вид, предупреждают ломкость. Polyplant stimulant предотвращает преждевременное выпадение волос, стимулирует их рост.

Открываем баночку. Чудо-жижа серо-зелёного цвета.

Я наношу маску примерно на 15-20 минут. На баночке написано рекомендуемое время выдержки 5-30 минут.

Давайте разберёмся с составом: (всё перевела, для вашего удобства)

вода, цетеариловый спирт, грязь Мёртвого моря, хлорид цетримония, поликватерниум-7, метилпарабен, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, хлорид бегентримония, экстракт Rosmarinus Officinalis (розмарина), экстракт Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Juniperus Communis (можжевельника), экстракт Arnica Montana (арники), экстракт Urtica Dioica (крапивы), экстракт Hypericum Perforatum (зверобоя), экстракт Panax Ginseng (женьшеня), парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, пропилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт Sargassum pallidium (водорослей), экстракт Laminaria japonica (водорослей), экстракт таллуса Fucus vesiculosus (водорослей), экстракт Laminaria digitata (водорослей), соль Мертвого моря, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бензилсалицилат.

Так как я не мастер по разбору состава, я пользуюсь сайтом Экоголик, чтобы понять что к чему, что вредно, а что нет.

А теперь мои личные впечатления от продукта Витэкс косметака мертвого моря, грязевая масса против выпадения волос:

1. Цена приличная.
  2. Упаковка хорошая, дизайн без изысков, всё хорошо.
  3. Баночка прекрасно открывается и закрывается, ничего не течет.
  4. Аромат довольно таки резкий, но приятный.
  5. Маска средней консистенции, легко и приятно наносится.
  6. Волосы не красит! Блондинки, можете не переживать за темный цвет жижы.
  7. Действительно укрепляет корни. Сильного выпадения, как бывает иногда после бальзамов и масок, после нашей грязевой масочки не было. Это прям огромный плюс.
  8. После смывания, волосы мягкие.
  9. Быстрый рост волос я не заметила, но по корням видно что растут. )
  10. Объем 450 мл.
  11. Из минусов, как оказалось, не идеальный состав. Хотелось бы более натурального продукта, а не всякой там химии.

В общем, впечатление от маски хорошее, снимаю одну звезду за состав. Если вы знаете о хорошей натуральной маске для волос, напишите пожалуйста в комментариях. ? Спасибо всем за прочтение, надеюсь вам было интересно и познавательно!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Останавливает выпадение
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • ! состав
  • Не часто бывает в крупных магазинах
Nasimakeupрекомендует