Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 18:00

Около 200 рублей

Люблю свой дом и в нём находиться. Уборкой занимаюсь по желанию - 1,2 раза (а иногда и Innocent в неделю вполне достаточно, чтобы весь дом сиял чистотой. Конечно, как и практически у каждой девочки, моей излюбленной комнатой в доме является - ванная, так как именно тут мы проводим основные ритуалы красоты.

Для ванной комнаты я использую не так много средств, обычно приобретаю универсальные, которые подходят для акриловых поверхностей - раковина и ванна у меня акриловые. Также, такие универсальные мягкие очищающие средства обычно подходят для унитазов и сантехники. Даже для рукояток на сантехнике из натурального камня, я не покупала отдельное средство, просто беру щадящие продукты, которые не способны сильно воздействовать на поверхности, повредить их.

Одним из любимых производителей очищающих средств для ванной комнаты у меня является - Grass. Он давно на слуху, у производителя это основная ниша - средства для очистки дома (и ещё автомобилей).

Grass

Grass gloss для удаления известкового налёта и ржавчины отлично справляется с очищением гигиенического душа, раковины, ванны, унитаза и другой сантехники в доме. Здесь важно отметить, что я проживаю ,можно сказать, в одном из самых экологичных регионов нашей страны, вода у нас в целом с нормальными характеристиками. Конечно, из крана воду не пьём, но она, например, не такая плохая, как в Москве и Подмосковье, Краснодарском крае. От которой остаются разводы и брызги и на сантехнике, и на стенах. Поэтому бороться с такими врагами мне не нужно. Вода довольно мягкая. Кроме того, в доме отсутствуют факторы, которые принуждают как-то особенно вычищать все поверхности, мы аккуратны и не допускаем каких-то сильных загрязнений. Поэтому Grass gloss мне подходит, с налетом от воды и шампуней; гелей и тд - справляется. Например, вот так «до»:

А вот так - «после»:

Grass
С акриловыми ваннами и раковинами тоже «дружит», у меня большая раковина (не стандартная) - 80 см на 45 см, и вполне стандартных размеров ванна - 180 на 70 см.

Grass

Преимущество данного продукта в том, что оно в формате спрея. Его легко использовать, распыляя из пульвизатора жидкость по всем поверхностям, которые нужно очистить, - оставил на время, и все, осталось пройтись мягкой губкой. Если особых загрязнений нет, можно сразу ополоснуть все поверхности водой, даже не прикладывая рук.

Спрей при использовании образует пенный состав, это не концентрат. Поэтому хватает продукта не более чем на месяц, максимум 5-6 недель. Но за свою стоимость около 200 рублей в целом неплохо, учитывая, что средство эффективное, и кроме него для очищения сантехники можно вообще ничего не использовать.

Бесспорным преимуществом данного продукта является то, что он имеет практически нейтральный запах, поэтому с ним можно не спешить и не бояться, что его запах сохраниться во всем доме надолго. В отдушке есть некая добавка, которая освежает аромат в ванной комнате, но это не яркий запах, очень деликатный. Я бы сказала, что пахнет чистотой.

Используя данный спрей можно обойтись без перчаток, состав продукта не сушит кожу, но я после очищения поверхностей сразу мою руки.

Ещё одним достоинством я могу выделить то, что пульвизатор на упаковке не забивается пеной, хотя многие его собратья этим грешат. Использовать данный продукт можно до последней капли, упаковка это позволяет.

Grass

Я бы не сказала что продукты этого производителя легко найти. Чаще всего в наших магазинах можно найти едкую химию, которая очистит, но сделает это не деликатно, особенно если у вас натуральный камень или акрил в ванной. Но я в своём городе знаю места, где продукты этого производителя можно купить. Если вы тоже хотите купить продукты от Grass, то это можно сделать в интернет - магазине OZON. Там представлены продукты Grass в широком ассортименте.

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Доступная цена
  • Дружит с натуральным камнем и акрилом
  • Легко смывается
  • Не вредит коже рук
  • Не оставляет липкости
  • Не сушит кожу рук
  • Отлично справляется с бытовым очищением
  • Приятный запах
  • Пульвизатор исправно служит
  • Хватает на месяц или чуть более
Children's - Bo...рекомендует