Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 17:26

Приветствую тебя, уважаемый читатель, а особенно, домохозяюшки и любители чистоты.

Вот, пишу отзыв и думаю, не было же раньше у людей проблем с чугунной ванной, купили и на всю жизнь. Поверхность стирается, налет и ржавчина появляются, насыпал порошок с хлором, не отмыл как надо, за то хлора нанюхался на месяцы вперед. Но нет же, вздумалось кое кому изобрести акрил и акриловые листы,из которых чудо ванны стали делать . Да, а тем кто не в курсе, акрил акрилу рознь ( это я как специалист говорю), одно дело мыть пластиковое корыто из ABS пластика , а другое ванну из настоящего акрила.

Когда покупала себе акриловую ванну , знала все плюсы и минусы. Знала чем мыть , а чем не мыть эту чудо ванну и как ухаживать.Чаще всего меня спасало обычное хозяйственное мыло. Мыло и грязь отмывало, и налет убирало, ванна приобретала блеск новой вещи. А вот несколько месяцев назад мыло перестало меня устраивать. Да, налет смывало и грязь, но появилась матовая пленка на поверхности. Да , и загрязнение появлялось вновь, спустя 3-4 дня ( это с учетом ежедневного мытья семьи из 4 человек, а самый грязный глава семейства , после того как отремонтирует в СТО грузовые авто) , налет напоминал жирное масло , фу. Приходилось , естественно, вновь мыть и тереть этот мерзкий налет. Устав от этих манипуляций, я конечно задумалась о средстве для акриловых ванн, которое защитит покрытие, очистит и вернет блеск.

Главным критерием при выборе , для меня , стало отсутствие хлора ( не переношу этот запах), вторым доступная цена и третьим доступность в магазинах. Опять же напишу, обещаниям не верю, способность отмыть испытываю исключительно на себе.

Вот так ко мне и попало средство GRASS GLOSS из города Волгоград.

Значит, состав

Вода, лимонная кислота, ПАВ и другие химикаты

к сожалению , ничего о химикатах не могу рассказать, так как нет соответствующего образования. Хлора НЕТ !!!

На бутылке надпись

бережная чистка акриловых ванн

чистит не царапая

восстанавливает блеск

Для меня все то, что нужно.

Сразу , конечно, не терпелось его испытать, а где лучше?! Конечно , на хромированном смесителе ( прошу обратить внимание, смеситель у меня латунный, с гальваническим покрытием хром, с другой группой смесителей не знаю, что может произойти - не рискуйте). Смеситель был не особо грязный, но вода с известью за несколько дней оставила следы.

Нанесла я средство на кран и на всю ванну ( налет на ванне тоже имел место быть) и на стеклянную шторку, стала ждать несколько минут. Грязь со смесителя стала сходить моментально, впрочем как и с ванны.

Запах у средства приятный, не резкий , чуть кисловатый с цветочными нотками. Абсолютно не раздражает слизистые и кожу ( но все же лучше работать в перчатках)

Через несколько минут стала смывать. Смывается средство отлично, на поверхности совсем не остается, вместе смывается грязь , без всяких усилий. Эффектом довольна, кран,стекло и ванна стали чистыми.

Известкового налета как не бывало. На фото кран просто запотел, это не грязь. Чистота безупречная. Акрил побелел и заблестел. Стекло абсолютно прозрачно (видно на фото с бутылкой,делала его после мытья) .На сколько хватит эффекта, отпишусь позже. Но на первый раз все отлично.

Единственный минус, это то,что курок не фиксируется,а вращается на 360 градусов, что при использовании вызывает не удобство.

Пишу уже задолго после повторного использования , средство защитило ванну и смесители от налета на 5 дней , ванна запачкалась быстрее , смесители и стеклянную шторку можно было не мыть , эффект чистоты был заметен .

Средством осталась довольна . Буду покупать еще .

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Доступный в магазинах
  • Защищает от налета
  • Не дорогой
  • Не раздражает
  • Не содержит хлор
  • Отлично чистит
  • Подходит для любой поверхности
  • Приятно пахнет
  • Сделано в России
Недостатки
  • Подвижный курок
KruKsuрекомендует