Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 18:37

полгода или более

? Всем привет! ?

Спешу поделиться впечатлением от использования "матовой" помады от Maybelline "Vivid Matte Liquid".

• ? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Восхитительные матовые оттенки. Чистейшие пигменты придают губам глубокий, насыщенный цвет. Жидкая кремовая текстура дарит ощущение мягкости.

Ты будешь в восторге!

Настоящая роскошь для твоих губ! Яркие оттенки с бархатным матовым эффектом наносятся легким движением. Нежная кремовая формула смягчает и разглаживает кожу губ. Восемь ультрамодных матовых оттенков для смелых и ярких образов.

Супер тренд люкса теперь доступен всем! Vivid Matte Liquid технология: матовые пигменты для создания яркого насыщенного цвета и матового финиша, отсутствие липкого слоя для безупречного интенсивного цвета, жидкая кремовая текстура для мягкого скольжеиня при нанесении.

• ОТТЕНОК

Линейка оттенков Vivid Matte Liquid не шибко большая (всего 8 разных цветов), но все оттенки очень красивые. Я остановила свой выбор на оттенке №15 "Electric Pink" ("Дерзкий розовый"). Я просто решила, что пора выходить из зоны комфорта, а именно заиметь хоть какой-то оттенок помады, помимо бордовых, темно-вишневых, коричневых и других винных оттенков. Тем более, смена цвета волос начала позволять. Была бы я светленькой, боюсь, этот оттенок помады смотрелся бы на мне, как на барби. А с темными волосами выглядит очень ярко и сочно)

Кстати говоря, нумерация оттенков не совпадает с теми, что на официальном сайте Maybelline. Там оттенок Electric Pink наделён номером 20.

• ОБЪЁМ помады - 8 мл

• ФЛАКОН, АППЛИКАТОР

Помада продавалась без какой-либо упаковки - ни коробочки, ни пакетика. Присутствовала лишь наклейка, соединяющая флакон и крышку. Благодаря ей можно быть уверенной, что вашу помаду никто не открывал.

Туба помады внешне выглядит очень привлекательно.

Аппликатор обычный, без мудрёных изгибов и зигзагов. Простой, прямой, но достаточно длинный. Ворсинки мягкие, продукта набирается оптимальное количество.

Ровный контур мне им прорисовать тяжело. Все помады я наношу кистью (и жидкие, и в стике). Аппликатор использую только в начале на центр губ для плотности цвета, если хочу получить насыщенный оттенок на губах.

• ТЕКСТУРА, ФОТО НА ГУБАХ ⏪ ❗

По текстуре помада очень комфортная. Она не застывает, как слик, не стягивает губы, создавая кучу морщинок и складок. Но в каком месте она матовая? Я ожидала совсем не такой финиш.

Губы без помады:

Легкий слой, помада нанесена пальчиками:

Нанесение помады кистью:

Если наносить помаду очень тонким, легким слоем - есть матовость. Но это нужно постараться не переборщить с количеством, да и цвет выглядит не таким ярким - я же хотела электрик пинк. В общем, тут либо яркий оттенок, но глянец, либо матовость, но более приглушенный по цвету вариант. А я не хочу выбирать меньшее из зол, я покупаю продукт и хочу, чтобы он отрабатывал свою стоимость, а не заставлял меня думать "на какой козе подъехать".

При нанесении в полный плотный слой очевидно, что финиш не имеет даже намека на матовость, почти глянцевый. Возможно, если поизвращаться с припуриванием губ через салфетку - некоторая матовость появится, но такие танцы с бубном не для меня. В целом по характеристикам она не плохая - губы не сушит, шелушения не подчеркивает, не плешивит. Стойкость средняя. Но

В общем, хорошая по многим параметрам, но за наглый обман с матовостью - ставлю тройку.

К покупке рекомендую, если готовы к не матовому финишу. ✔️

Очень надеюсь, что была полезна! Удачных покупок и спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Не скатывается
  • Ненавязчивая отдушка
  • Приятная текстура
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Не матовый финиш
  • Не супер стойкая
Milikkiрекомендует
04.09.2017
Мне цвет очень понравился, но потанцевать с ним придется!
04.09.2017
Хоть помада оказалась не матовой, но зато яркой, что поднимет настроение в серые осенние будни)
04.09.2017
Шикарный оттенок и на губах помада лежит отлично) жаль что не идеальной оказалась помада(
04.09.2017
цвет огонь) Laughing out loud красивый, но далеко не всем подойдет)
Ek@ аватар
Ek@
04.09.2017
Оттенок интересный, хотя заявленной производителем матовости не наблюдается Smile
04.09.2017
Совсем не матовый ,но цвет красивый.
04.09.2017
Оттенок конечно яркий, но далеко не всем девочкам подойдет!
04.09.2017
Оттенок очень красивый, но на губах она как то странно лежит. Sad
04.09.2017
Какая-то матовость у нее не матовая Big smile
04.09.2017
тон супер!! сочнее не придумать! но я определённо точно вижу комочки..это не есть хорошо Tired
04.09.2017
цвет крутой, необыкновенно насыщенный, сочный! Но где же матовость???????????? Согласно с вами, если заявили Matte, так будьте добры его и преподнести, какой бы при этом красивый цвет не был!
Попробовать все же можно Smile
05.09.2017
Красивый цвет, но вот стойкость у всех помад Мэйбеллин хромает
Цвета понравился. Сочный и яркий Smile
А помада вообще замечательная. Обалденно смотрится на губках. Жаль, что с матовостью надули.
05.09.2017
Слово матовая действует магически) вот и пишут везде?
Оттенок очень красивый))
Цвет бомба, обожаю такой! Love
06.09.2017
От многих слышала, что эта помада ну вообще не матовая, да это и видно, но оттенок очень красивый, насыщенный!))
08.09.2017
Цвет очень даже симпотичный
09.09.2017
Понимаю ваше негодование! Где же матовость? Я лично люблю матовые помады, и мне хотелось бы видеть от матовой помады, матовости, а тут сюрпризец!
Несмотря на прокол с финишем, губы с этим оттенком выглядят симпатично!
10.09.2017
Да, производитель врет и не краснеет. Вот зачем обманывать на счет матовости, если помада такого эффектного цвета и явно сможет найти свою целевую аудиторию? Stare
10.09.2017
Жаль, что помада не оправдала надежд. А производитель-то прям вопит "купи, и будешь счастлива!" Tongue Но зато каков цвет! Love
11.09.2017
Очень красивый цвет! Идеально подойдёт к светлому личику!
11.09.2017
Ну, хоть и не матовая, но мне финиш даже больше нравится, если бы он был наглухо матовым
Оттенок такой сочный!
13.09.2017
Крутой оттенок, жаль, что есть недостатки
16.09.2017
Оттенок красивый, конечно, но помада совсем не матовая!
если у них такая матовая, то какая же тогда не матовая? Tongue
20.09.2017
Мне эта серия помад показалась совершенно нестойкими, чуть что сразу размазывается или растекается
21.09.2017
ого, смелый цвет!)
Зато цвета ВАУ!
23.09.2017
Однозначно неважная помада.
24.09.2017
Я вот ненавижу когда заявляют себя матовым средством, а на деле наоборот! В целом смотрится отлично!
27.09.2017
Вот действительно, зачем так нагло обманывать!
05.10.2017
суперский оттенок Smile
12.10.2017
Хорошая помада, жаль, что не матовая((
14.10.2017
Матовостью, конечно, и не пахнет. Но, о боги, она прекрасна! Love
15.10.2017
Результат хороший, но эти танцы с бубном тоже не люблю. Помада должна работать на 100%.
16.10.2017
Красивейший цвет и на губах хорошо лежит, но уж точно не матовая помада это)
16.10.2017
Красивейший цвет и на губах хорошо лежит, но уж точно не матовая помада это)