Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 09:54

Одним выходным нем мы с парнем захотели сходить в кино. Время вечернее, парень отказывался иди на "Текст" и мы сошлись на "Верность".

Посмотрев трейлер и найдя ближайший сеанс на не слишком позднее время мы поехали в кинотеатр.

Что обещает нам трейлер? Что-то максимально эротичное, множество сцен 18+ и проблематику умения просто говорить. В целом, ожидаешь интересный посыл с "огоньком". Что же мы получаем в итоге?

Первое, что лично меня буквально разочаровало и убило - это съемка. Меня буквально укачивало от того, как временами трясется камера. Иногда всё хорошо, а иногда я просто не могла смотреть. Просто пытка для моего вестибулярного аппарата.

Начало фильма как бы сразу указывает на суть проблемы.

Девушка (Лена) подозревает парня в измене. Даже не так. ЖЕНА подозревает МУЖА. Странные смс, поведение и одна из главных причин - отсутствие интимной жизни. Последнее особенно настораживает девушку и она пытается вернуть всё в обычное русло.

Пока он спит она начинает оральные ласки. При этом из диалога пары ясно, что для них это не новшество. Что раньше это было не редким явлением. Поэтому главную героиню очень расстроило что в итоге парень, цитирую "не может расслабиться" и её фраза про то, что "она разучилась это делать". Хотя в целом, видно, что мужчина питает к ней интерес и даже снимает её на телефон.

Сама героиня очень хороший гинеколог. Её рекомендуют многие женщины на форумах и правда, в фильме уделена толика внимания этой теме. Даже отсняли момент как она переворачивает ребенка в утробе.

Да и в целом можно судить о том, что Лена - вполне состоявшийся человек. У неё есть машина и она единственная в семье водит, талантливый специалист с плотной записью, замужем и ранее была счастлива. Её муж актер (трудно назвать его популярным, но видимо не сильно бедствует), тихий, немного грубоватый, но в целом неплохой (до поры до времени). Они живут недалеко от моря, есть родители... В целом приятная стабильная картина.

Но увы, в голову девушки закрадываются вышеперечисленные сомнения и всё идет... Как идет.

Читая кусками смс, видя как мужа у дома подбирает какая-то машина (хотя она сама предлагала его подвезти, но он отказался), что он часто задерживается, не ждет её с работы и вечно уставший... Она решает, что муж ей изменят, хотя и сама не до конца в это верит. И как же так? Он с ней так обходится, а она...

Она тоже человек.

Она ищет самоутверждения и понимания, тепла... Вообще, можно заходить с разных сторон и всегда находить что-то новое.

Первый её "заход" был не удачный. И если смотреть с юмористической стороны - это было даже смешно, но и предсказуемо. Парню и минуты не надо было, хотя снял обшарпанный люкс на 3 часа...

В общем, во избежание пересказа сюжета начинаю только передавать впечатления.

Второй "заход" был более судьбоносным.

В фильме нет прямой цензуры, то есть девушку вообще спокойно (как и в большинстве случаев) показывают голой. Всю. Грудь, попа и лобок - на обозрение зала.Мужской орган всё же скрывают руками (во время минета) или же показывают полоску волос до "конца".

При условии, что постельные сцены весьма откровенны, в фильме запикивается мат.

Эротические сцены не слишком подробные, но если сравнивать 50 оттенков, то вполне добротные. То есть акт здесь и есть акт, а не одно филе мужика. Но этих сцен на удивление мало, по трейлеру ожидалась пикантная развратница, на деле мы получаем девушку с 1,5 партнерами не считая мужа. Хотя есть элементы самоудовлетворения и орального удовлетворения.

Внешний вид героев. Как видно по скринам - муж по дому ходит в одних шортах, может и в трусах. Девушка одевается простенько. У парня вьются джунгли в трусах, у девушки интимная стрижка - островок волос, что девушка очень хорошо демонтирует зрителю.

К неловким моментам добавляются стражи порядка, которые застукали...

И драмы добавляет то, что не всегда главная героин инициатор...

Честно говоря, тема насилия в этом фильме была настолько вскользь, что даже не ясно - зачем это было? Можно пытаться состыковать это с финальным разговором, но увы, не всё ясно... Ради хайпа добавили 1,5 минуты насилия? Сложно судить.

И по скольку второй "заход" был последним стоит отметить - я конечно понимаю, что и один раз переспать НЕ с мужем уже можно охарактеризовать как "беспорядочные связи", но в целом по мне эти два кавалера были обычной изменой. То есть, если бы за фильм она переспала с 10 мужиками, хотя бы пятью, то я бы могла оправдать шумящий заголовок трейлера, но это... Как-то очень уж преувеличено.

➤ Разговор с коллегой, который конечно же попытался присосаться к Лене, помог ей задумать о важности разговора.

Конечно, он не легкий. И какие бы не были ответы... Их всегда трудно услышать. Я не буду рассказывать, что-то ещё, что было дальше - оставлю вам возможность увидеть всё самим.

Хочу только подчеркнуть, что действительно важно уметь открыть рот и сказать или спросить.

Ответы найдутся и они приведут к чему-то новому. Или хорошо забытому старому.

Ещё фильм остро ставит момент с прощением - если прощаешь, то отпускаешь обиду и забываешь Не кидаешься обидными фразами, не пытаешься унизить... А если ты к этому не готов, то наверное, стоит уйти. Впрочем, выбор всегда за двумя.

Есть в фильме и интересный аспект с профессиональной этикой, почему-то в итоге он задел меня чуть ли не больше, чем все остальные моменты. Именно он заставил меня порассуждать на эту тему (вынесу вопрос в цитату, там мини спойлер).

Если бы вы знали, что известный, талантливый врач однажды переспала с мужем своей пациентки, при том, что сама врач замужем - пошли бы вы к ней на прием?

В фильме не очень много эротических сцен, не много прямых умных мыслей. Заставляет думать и анализировать самому. Но есть вероятность придумать то, чего нет.

Концовка в целом вообще заставляет напрячь мозги. Люди выходили из фильма скорее озадаченными. Картина не выглядит полной, скорее собранной по кускам и местами явно не хватает деталей.

В целом фильм оставил приятное впечатление, я не жалею, что сходила на него, хотя ожидала совершенно итого развития событий.

Достоинства
  • Диалоги
  • Немного смешной
Недостатки
  • Обманный трейлер
  • Слабый сюжет
  • Трясущаяся камера
AnimeKaрекомендует
06.11.2019
Ох, как часто люди вместо того, что бы поговорить, начинают делать ерунду какую-то. Жаль судьбы.
09.11.2019
Неоднозначный сюжет) Надо попробовать, посмотреть.
24.11.2019
Да, больше рекламы
01.12.2019
Интересный фильм, но в кино на него не очень охота идти, посмотрю, когда в сети появится.
01.12.2019
отказывался иди на "Текст" и мы сошлись на "Верность"
не знаю, что хуже...
Что-то не то у нас снимают в последнее время. Очень "не то".
01.12.2019
Ну, смотря в каком плане не то. Посыл, по крайней мере в этом фильме, очень даже стоящий. Про текст ничего не скажу, я его так и не посмотрела)
01.12.2019
С общим посылом согласна, но реализация мне не понравилась. Все тоже можно было подать.. иначе.
01.12.2019
Это да. Но вероятно, если бы не подача, фильм бы вообще не собрал просмотров. В России не любят российские фильмы и подобные посылы Big smile