Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 12:59

Приветствую всех! Сложно писать отзыв о сериале, не переходя за границу спойлеров, но я постараюсь, так как данная история однозначно заслуживает внимания.

Основная информация

Производство: США

Платформа: Netflix

Жанр: мелодрама

Премьера: июнь 2021 г.

На данный момент сериал завершен, включает 2 сезона (8 серий в первом и 6 во втором)

Длительность: 45 минут

Основан на книге Б.Б. Истон «44 главы о четырех мужчинах», которая стала бестселлером.

Главные действующие лица

Обворожительная главная героиня Билли
Красавчик муж по имени Купер
Горячий бывший Брэд
Близкая подруга героини Саша, с потрясной мимикой
Соблазнительная начальница мужа Билли
Сюжет

Сериал рассказывает о жизни женщины. Она замужем за красивым, хорошим, успешным мужчиной, мама двоих детей, домохозяйка, живущая в роскошном особняке. Нам показывают идеальную картинку и мечту среднестатистической женщины.

Но оказывается, что героиня не чувствует себя счастливой в этих условиях, ей кое-чего не хватает.

«Он мой самый любимый человек. Я хочу прожить с ним всю жизнь и умереть в один день. Я хочу, чтобы в следующей жизни мы нашли друг друга, влюбились снова и нарожали еще детей, и так по кругу. А еще я хочу, чтобы он меня трахал».

Параллельно с чувством неудовлетворенности от жизни нам показывают бурное прошлое Билли, в котором было много мужчин, много секса.Там же был и Брэд. Ее большая любовь.

Билли сама делает акцент на том, что секс для нее это:

«Желание. Быть желанной. Свобода. Быть кем угодно. Делать, что угодно».

И это то, чего она не может получить в браке с Купером.

Холодное отношение мужа, материнские заботы, вечный день сурка нам показывают на контрасте с яркой жизнью и крыше сносным сексом с ее бывшим молодым человеком.Все 8 серий она мечется между мужем и прошлой жизнью. С одной стороны стабильность, защита и предсказуемость, с другой – эмоции, буря чувств, возможность быть собой. Согласитесь, сложный выбор.
Откровенные сцены

Их много и сняты они хорошо. Видны эмоции, чувства, все максимально приближено к жизни. Но демонстрация мужских половых органов была явно лишней, на мой взгляд. Все-таки это кино, искусство.

Драма, много драмы

По мере развития сюжета герои сталкиваются с разными, в том числе не очень приятными ситуациями. Их реакции на происходящую действительность довольно жизненны и реалистичны. Они ошибаются, пытаются все переиграть, врут себе и повторяют ошибки, потом жалеют. Все как в жизни.

Самое главное достоинство сериала, на мой взгляд, в вопросах, которые он затрагивает. И наиболее важный из них это вопрос выбора.

«Это не то, чего должна хотеть женщина. Это то Я, которым мы наслаждаемся в молодости, а затем оставляем позади. Становясь ответственными взрослыми, мы должны отказаться от части себя. Но истинная свобода и сила в том, чтобы сказать это вслух, заявить о себе, дать знать о своих желаниях. Я хочу все, и я хочу это прямо сейчас».

Вот таким странным образом, сериал, в котором оказалось впихнуто много эротических сцен заставляет думать и анализировать, ставить себя на место героини, делать свой собственный выбор.

Самый классный парень в сериале
Первый сезон я оцениваю на слабую четверку. Красивая, качественная картинка, крутое музыкальное сопровождение, яркий актерский состав. Для меня большим плюсом стало то, что этих актеров я нигде ранее не видела. Но временами серии скучноваты, было желание перемотать некоторые затянутые моменты.

В целом, все закончилось более чем логично. По-другому и быть не могло. Но сняли еще шесть серий.

Второй сезон

Продолжение сериала отличается от первого сезона и уже мало соответствует его слогану "Time to choose". Здесь скорее рассказывается о последствиях уже сделанных героями выборах. У меня двоякое впечатление. С одной стороны второй сезон закрывает все вопросы и ставит все на свои места. С другой, создатели опять вместили в ленту огромное количество воспоминаний и флешбэков, которые затянули развитие сюжета.

Новый сезон, новые горячие парни

Понравилось расширение сюжетной линии касательно подруги главной героини Саши. Наверное, смотреть на это было интереснее, чем на основную ветвь в сериале.

Не могу сказать, что я очарована или разочарована, но ждала другого финала этой истории. Хотя, уверена, фанатам понравится.

Понравилось и Билли

Лично меня сериал привел к следующим выводам:

• Общество привыкло к тому, что если ты замужняя женщина с детьми, то прежде всего мать. Но это неправильная позиция. Роль мамы не должна занимать 100 % нашего времени. В сериале наглядно показано к чему это приводит, когда супруги застревают в роли родителей, и забывают, что они еще и любовники. Сначала отношения в паре, потом дети.
  • Прежде, чем вступать в отношения нужно хорошенько себя узнать, понять свои потребности. А потом необходимо открыто об этом сказать партнеру. Это избавит от множества иллюзий в начале отношений и проблем в будущем.
  • Не нужно стыдиться своих черт личности и потребностей, какими бы они не были.
  • Не стоит отказываться от себя в угоду построения и благополучия семьи. Это куда более жестокое предательство, чем измена.
  • Принято, что в отношениях жертвует в основном женщина. Именно она уходит в декрет, бросая свою работу и развитие. Именно женщина следует за мужчиной на другой конец света. Но справедливо ли это? Может пришло время мужчинам тоже начать жертвовать? Тогда перед нами не будет стоять выбор между карьерой и семьей.

На самом деле, сериал для меня стал своего рода психотерапией. Очень много полезного из него я для себя извлекла, ответила на внутренние вопросы и немного лучше познакомилась с собой настоящей.

Последняя серия заканчивается словами:

Будучи женщинами мы наделены великой силой, и что важнее всего - силой выбора. Когда ты выбираешь с кем провести свою жизнь, ты также выбираешь, кем хочешь стать в этом мире. Но ты не можешь сделать выбор, пока не поймешь кто ты на самом деле. Как только ты признаешь и примешь это, насладишься собой во всей красе - решение станет очевидным. Когда ты именно та, кем хочешь быть, и тогда все остальное получится само собой.

И я с ними на 100% согласна.

Спасибо за внимание! Буду рада, если вы поделитесь своими впечатлениями!

Достоинства
  • Актеры
  • Заставляет задуматься
  • Интересный и сложный сюжет
  • Красивая эротика
  • Музыкальное сопровождение
  • Стильная картинка
Недостатки
  • Местами много интима
  • Откровенные сцены могут вызывать дискомфорт
  • Растянутый сюжет
Надежда Полезнаярекомендует
28.10.2023
Заинтриговали, хочу посмотреть.
Посмотрите😉 Надеюсь вам понравится)