Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 02:45

Я в восторге! Фильм женщины о женщинах, о женской природе. Название действительно оправдывает всю картину, несмотря на то, что она как - бы содержит в себе полное противопоставление. Даже в трейлере. Ощущение, что взяты куски из жизни, из которых соткано удивительно красивое, динамичное полотно. Евгения Громова - это вторая Рената Литвинова на мой взгляд, не меньше. Она настолько естественна, реалистична, что веришь каждому ее взгляду, движению, действию. Она статична, но во всей статике читается огромная страсть, темперамент, недораскрытость, потребность в прорыве, движении. Александр Паль - был основной причиной, по которой я пришла на этот фильм. Это один из моих любимых актеров. Я обожаю его харизматичность, естественность, живость. И поразительно, как он дает раскрыться партнеру по площадке. Дуэт Паля и Громовой - красив, эстетичен, правдив и наполнен. Фильм, который приоткрывает завесу женского темперамента, женской природы, раскрывающихся правдиво, слегка по - бытовому и очень тонко. Отдельный восторг - это красота съемок, реализм. Не уступающий фильмам Бертолуччи. Ощущение, что подглядываешь в замочную скважину. При этом постельные сцены абсолютно лишены пошлости, Громова демонстрирует идеальное тело, красивое и эстетичное, а кадры, где она проводит пальцами по губам спящего Александра Паля - это отдельное браво! Абсолютно честный фильм. То, о чем принято молчать. А диалог, после всего произошедшего не решает проблему, а лишь слегка приоткрывает характер героев, их потребности.

Измена - это акт порицаемый обществом. Но измена не случается просто так. Всегда есть мотив, зачастую, со стороны женщины он продиктован несколькими факторами, главным из которых - отсутствие закрытия базовых потребностей. Потребность в постоянном сексуальном контакте, в нежности, во внимании, в понимании и развитии. Любовь в понимании каждого человека - что-то свое. Но никто не отрицает, что для того, чтобы брак был крепким и приносил радость обоим партнерам, все потребности друг друга должны быть закрыты в паре.

Концовка не однозначная, она не оставляет негативного осадка. А весь фильм как изумительная конфета с ликером. Горький шоколад и сладкая пьянящая начинка. Он оставляет великолепное послевкусие.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Диалоги
  • Красота съемок
  • Реалистичность
  • Цвета, операторская работа
Touchmayрекомендует