Опубликовано 19 Январь, 2020 - 20:01

Сегодня я хочу поделится с вами своим впечатлением от нового фильма про который, однако, почти никто не слышал.

Описание:

Найме 16 лет, она живет в Каннах. Учебный год закончился, впереди каникулы — в компании с приехавшей из Парижа 22-летней кузиной Софи, готовой научить подросшую сестренку правилам взрослой жизни. Лови момент — ее главный девиз. А это значит — богатые и щедрые мужчины для того и существуют, чтобы делать счастливыми юных красавиц и дарить им удовольствия. Такое море соблазнов! Отказаться невозможно. Если, конечно, забыть, что за удовольствия положено платить.

Честно, выбор на этот фильм упал случайно. Нас было 4 (я, мой парень и 2 его друга). Время 21:00. Делать нечего. А в этом время в кино как правило уже включают что-то не детское (я так и не схожу на Холодное сердце). На российские фильмы спутники воротили носы и тут я увидела этот фильм.

Трейлер обещал что-то интересное...

"Лучший французский фильм", "Откровенный фильм о том, чего хотят девушки"... Заманчиво, не правда ли? Я ожидала что-то на подобии Верности, чего-то глубокомысленного с налетом эротики. Что же на самом деле?

Первое и самое шикарное в фильме - это виды. Природные. Водные просторы, отели, пляжи, горы - всё это было просто потрясающее. Так и хотелось в реальности побывать на этом знойном острове.

Второе - музыка и цитаты. Песни пелись на французском (их немного, это не мюзикл), цитаты писались на французском, но озвучивали на русском. Цитаты хорошие, однако я бы скорее сказала - не к этому фильму. Однако в трейлере вы всего этого не увидите.

Сам фильм рассказывает про жизнь Неймы, которой как раз исполнилось 16 лет.

Начинаются летние каникулы и её друзья тепло её поздравляют и дарят приятную сумму.

Плюс ко всему этому приезжает её любимая кузина Софи...

Ей 22 года, она недавно потеряла мать и как сказала одна женщина в этом фильме "в таком юном возрасте уже сделала СТОЛЬКО пластики".

Чтобы не раскрывать весь сюжет, коротко затрону героем и некоторые моменты.

Если Софи шикарная девушка со свободным нравом, то Нейма скорее невинная душа, которая не знает чего хочет, но искренне восхищается кузиной - ведь та получает шикарные вещи, легко попадает на крутые тусовки и сразу же заводит знакомства.

Сама Нейма не очень примечательная.

Особенно на фоне своей кузины, но видно, насколько она настоящая. И в ней присутствует достоинство, которое уже очень размыто у Софи.

Нейма восхищается Софи, ведь девиз её жизни - лови момент. Даже татуировка на латыни присутствует на её теле.

Кстати, лучший друг нашей героини - Додо.

Надо ли уточнять его ориентацию? Однако этот момент в фильме никак не затрагивается! Ни коим разом. Никакой пропаганды.

И поскольку время летних каникул - Софи берет свою младшую кузину и идет отдыхать.

Будь то пляжный отдых или в клубе - Софи всегда находит внимание. И её поведение далеко не всегда приличное. У неё нет стеснения или не уверенности, но при этом она не будет терпеть унижения. Правда, если Нейма всегда готова защищать свою правоту до победного, Софи предпочитает просто уходить.

И конечно же есть люди, которые не прочь хорошо провести время...

Богатый и красивый мужчина, владелец яхты.

И его друг, состоятельный и куда более порядочный.

Мужчины приглашают девушек провести ночь на яхте, прокатится на ней, сходить на званный ужин в шикарный отель, съездить на шикарный остров, купить различные модные аксессуары... Да и много чего ещё.

Однако, конечно, не все рады таким гостьям. Косые взгляды и унижение вполне могут сосуществовать с роскошью и удовольствием.

►Мама главной героини сказала очень хорошую вещь: "Иногда отдых - это ещё более тяжелая работа, чем работа в офисе."

"Посмотри на Софи, у неё вся жизнь - развлечения, она может многое себе позволить, но насколько уставшей она выглядит".

И это так. Часто можно увидеть Софи утомленной.

Бурная и роскошная жизнь - требует отдачи. И фильм вполне откровенно, но не подробно это показывает.

Раздеться перед людьми, которых видишь первый раз и пойти купаться - легко, лови момент.

Всегда лови момент...

Ну, а что же было там дальше, к чему всё это привело - вы уже можете узнать сами.

...

Итак, если собрать общее впечатление о фильме - много воды ни о чем. Шумные заголовки трейлера абсолютно не оправдывают себя. Описание тоже очень утрированно.

Фильм очень красивый, как я писала раннее, приятно смотреть на природу. Красивые некоторые персонажи.

Подкупает и некоторая откровенность сцен.

Фильм не затянут, от него не устаешь.

Но вот сама нить сюжета... Как бы многие не ругались на ранее упомянутую "Верность", там за действительно откровенными сценами всё же таился глубокий смысл и было над чем поразмыслить. Здесь же, единственной цепляющей нотой была мысль - что отдых и роскошь - это тоже труд за который так или иначе придется заплатить. Но в фильме это было всё очень поверхностно.

Да и весь фильм достаточно поверхностный.

Я не пожалела, что сходила на него. Но и вышла я без особого удовлетворения.

Думаю, скоротать какой-нибудь грустный вечерок - вполне пойдет. Но не более.

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • Красивые персонажи
  • Пейзажи
Недостатки
  • Мало смысла
AnimeKaрекомендует
Тогда даже смотреть не буду)
20.01.2020
Очень интересно описали Smile В кино не пошла бы, а вот дома можно глянуть
мне кажется я читала эту книгу, сюжет показался ну очень знакомым)
31.05.2020
Добавлю в закладки. Мне интересно, чем же закончится.
05.06.2020
фото с бирюзовым морем понравилось больше всего))))
не смотрела