Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 00:12

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Если вы отращиваете волосы или вообще любите всякого рода уход за шевелюрой, то точно в курсе, что для того, чтобы добиться хорошей гладкой шевелюры мало одного шампуня или бальзама. Для того, чтобы волосы казались, да и были гладкими и мягкими, нужно пользоваться сыворотками и кремами для волос. А для того, чтобы их не пересушило феном и они не путались, обязательно нужно пользоваться различными спреями. И вот что-что, а ими я и правда пользуюсь каждый день. для легкого расчесывания, для придания шелковистости и просто для того, чтобы волосы выглядели более прилично.

И обычно я покупаю что-то от знакомых брендов, однако, вот этот спрей оказался для меня в новиночку. Марку эту я не знала, но, согласитесь, выглядит весьма и весьма симпатично, дорого и красиво:

Легкий спрей защищает волосы от атмосферного загрязнения, теплового повреждения и агрессивных факторов, которые вызывают потускнение цвета.

Я пользовалась данным спреем в самую жару, в уже прохладную осень, и смогла составить впечатление о нем, о чем и расскажу далее Smile

Спрей для волос Grow Gorgeous несмываемый Defense Anti-Pollution

Где купить.

В куче интернет-магазинов. К сожалению, в нашей стране в обычных магазинах данный бренд найти не получится.

Цена.

Около 2350 рублей за 150 мл. Не бюджетно? Мягко говоря да. У меня миниатюра и по логике вещей она стоит рублей 700 +-.

Внешний вид.

Упаковка весьма симпатичная. Как по мне - оформление супер, даже все оттенки подобраны идеально. Нигде ничего не стерто, все выглядит, как новенькое даже спустя пару месяцев активного использования. Думаю, что полноразмер тоже не подкачал и выглядит также хорошо.

Упаковка полупрозрачная, из матового пластика, поэтому всегда можно увидеть, сколько средства осталось внутри.

На обратной стороне информация от производителя:

• Предупреждения,
  • Способ применения.
  • Состав.

Дозатор был защищен черной непрозрачной крышкой-колпачком. Я ее даже не выкидывала, предпочитая оставлять.

Дозатор неплохой. Выдает средство не пушистым облачком, но и не прямо тугой струей. Не заедает, нажимается легко.

Консистенция.

Самая стандартная для любого спрея. Я не чувствую от нее липкости или маслянистости, ощущается очень слабо на волосах.

На руке выглядит как обычная водичка, немного белесая. На волосах ощущается легко, быстро впитывается без проблем.

Спрей абсолютно не жирнит и не утяжеляет волосы, не придает им маслянистости и сальности, переборщить с ним безумно сложно.

Также он не оставляет пленки на волосах, поэтому не приходится каждый день мыть волосы из-за иллюзии их зажирненности.

От производителя.

ИНГРЕДИЕНТЫ СРЕДСТВ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ — ПИТАНИЕ КОЖИ ГОЛОВЫ И КОРНЕЙ

• Экстракт зеленого чая оказывает стимулирующее действие на кожу головы, восстанавливает блеск и здоровый вид волос

ИННОВАЦИОННЫЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ — РАСКРОЙТЕ КРАСОТУ ВОЛОС

• Полисахаридная матрица помогает защитить волосы — она служит защитным барьером от атмосферных загрязнений и снижает степень повреждения волос
  • Танины из плодов тары и органический экстракт ростков подсолнечника обеспечивают защиту от вредного воздействия городских загрязнений, придавая волосам блеск и здоровый вид
  • Пантенол (провитамин B5) увлажняет волосы и делает их более послушными

Состав.

Aqua/Water/Eau, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Panthenol, Propylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Disodium EDTA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Benzophenone-4, Ethylhexylglycerin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Biosaccharide Gum-1, Glycine, Alanine, Biosaccharide Gum-4, Serine, Caesalpinia Spinosa (Tara) Fruit Pod Extract, Citric Acid, Valine, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Isoleucine, Proline, Threonine, Alpha-Isomethyl Ionone, Cinnamyl Alcohol, Sodium Benzoate, Helianthus Annuus (Sunflower) Sprout Extract, Histidine, Phenylalanine, Potassium Sorbate, BHT, Sodium Hydroxide.

Запах.

Очень приятный. Он прямо пахнет богатством, знаете. Это аромат тонкий, какой-то дорогой ухаживающей косметики. Безумно приятный.

Расход.

Небольшой, мне этих 40 мл хватило на месяц и +- неделю, что считаю нормой.

Способ применения.

Используйте в рамках защитной программы ухода за волосами Defence. Распылите на подсушенные полотенцем волосы перед сушкой феном. Расчешите и уложите волосы как обычно.

Наношу одинаково. Изначально - на влажные волосы перед сушкой феном, чтобы их не сжечь. Даю им впитаться пару минут и приступаю непосредственно к сушке.

В другие дни использую для облегчения расчесывания. Или делю волосы на две части и на каждую сторону наношу +- по 10 пшиков на расстоянии около 10 сантиметров, или же прямо махом на всю копну волос. Корней всегда избегаю.

Спрей не утяжеляет волосы и подойдет для любого типа шевелюры.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Спрей совсем неплохой. Для начала, сообщу радостную весть - он сочетается с любыми другими средствами и ни с кем не конфликтует. Для меня это очень хорошо, т.к. шампуни я использую самые разные: есть и очень мягкие, есть и чуть ли не ШГО, которые моют волосы до скрипа. И вот во всех случаях мне данный спрей помогает.

Средство помогает проще расчесать волосы, убрать запутанность. Но вот в отличие от многих других и правда спреев-отличников, тут история немного другая. Волосы прямо мягче не становятся, поэтому если вы страдаете от сильных колтунов (а у меня такие были, помню), то вряд ли спрей вам поможет. Он больше для шевелюры с незначительными проблемами. Моей подошел идеально, расчесывание всегда было комфортным.

Проблем никаких средство не вызывает. От него нет сухости, кончики не становятся куцыми или более редкими. Я встречала дополнительные средства, которые ситуацию делали только хуже, но это не из таких.

Тактильно волосы на ощупь самые обычные. Спрей не дарит им излишней шелковистости, мягкости вообще нет. Однако, на мой взгляд, они все-таки становятся более послушными и упругими, плотными на ощупь, что позволит если нужно, уложить волосы в какую-нибудь укладку. Но чудес конечно не ждите.

Эффекта ламинированных волос тут нет, объем средство не придает, но и не съедает. Мои волосы только-только начали оживать после пигмента, и меня радует, что это средство позволяет им выглядеть вполне здоровыми и не лишать их натурального естественного блеска. Оно поможет подчеркнуть достоинства, но вот получить их из ничего - нет.

Восстанавливающего эффекта нет, но вот здоровье волос спрей старается поддержать, они выглядят вполне неплохо.

Спрей можно комбинировать с самыми разными несмывашками. У меня две силиконовых и с ними он хорошо "дружит".

Итог.

Очень даже неплохой спрей. Претензий у меня к нему никаких нет, приятно порадовал, поэтому рекомендую Smile

fimmiрекомендует