Опубликовано 8 Март, 2024 - 09:21

полгода или более

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Cреди множества масок можно отдельным столпом выделить те, которые являются одними из самых эффективных для жирной и проблемной кожи. Это маски, конечно, грязевые. Да, у них есть свои минусы - частенько они способны и кожу пересушить, иногда и противно ее стягивают, но плюсов тоже достаточно - как минимум, они дают очищающий эффект и приятное чувство чистоты и гладкой кожи.

Честно скажу, мне уже как-то неохото возюкаться с глиной и разводить ее в мисочках, поэтому покупаю что-то готовое. Например, такие маски, как у комплимент:

Откройте секрет преображения с магией зеленой маски! Глубоко очищающее матирующее средство подарит Вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние. Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, Ваша кожа приобретет эластичность и упругость.

Вот этим средством я пользовалась долго и была им крайне довольна. Ну а почему - расскажу далее Smile

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Где купить.

В интернет-магазинах, в куче обычных магазинов.

Цена

180 рублей за 80 мл.

Внешний вид.

Оформление неожиданно солидное. Пришла маска в картонной упаковке, причем упаковка переливалась, была яркой, но и помятой.. Причем помятости было немало, по бокам мне ее некисло так смяло.

Сзади куча информации о средстве:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,

Сам тюбик небольшой, с не самым удобным донышком. Стоять твердо маска может, но достаточно неустойчиво.

Дозатор небольшой, но зато средство из него "выходит" очень даже удобно. Было изначально защищено.

В крышечку ничего не выливается.

От производителя.

Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию. Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток. Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок. Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут Вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление с легким охлаждающим эффектом.

Состав.

вода, каолин, зеленая глина, масло Ши, глицерилстеарат, глицерин, цетеариловый спирт, цетеарет-20, лауретсульфат магния, масло оливы, ксантановая камедь, феноксиэтанол, отдушка, полисорбат 20, бисаболол, масло лаванды, эфирное масло мяты, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, бутилгидрокситолуол

Консистенция.

Приятная и интересная. Это кремовая маска,причем уровень кремовости тут немалый. Но на типичную глину, которая аж стягивает кожу, тут вообще ничего не похоже. По оттенку маска зеленоватая.

Консистенцию можно наносить и небольшим слоем, но если хочется некого инстаграм-эффекта, тогда можно слой и поплотнее.

На коже ощущается чем-то питательным, но особого эффекта дополнительного я не заметила. Не было охлаждающего или подогревающего эффекта. Кожу не сушит, и в отличие многих других масок ее не стягивает.

На коже средство я держала 15 минут, далее уже смывала. Больше смысла держать ее на коже я не вижу.

Средство смывается теплой водой, консистенция при этом приятная, и смывается достаточно быстро, хотя густой слой будет смываться долго.

Применение.

2-3 раза в неделю наносить средство плотным слоем на предварительно очищенную сухую кожу лица, исключая область вокруг глаз.

Средство без вкраплений и однородное. Маску я наносила на чистую кожу на 15 минут, наносила примерно раз в неделю, курс из процедур не делала, тк.. ничего эдакого не увидела и не считаю средство мега-эффективным.

Маска не дает ощущения сальности или жирности, кожа ощущает себя комфортно, вполне очищенной и гладкой.

Запах.

Нет никакого.

Эффект.

Конкретно .эта маска - некая редкость. Потому что для меня глиняная маска - это априори стянутость, сухость, которые моей коже, признаюсь честно, порой очень даже нравятся. И вот есть приятное ощущение увлажнения после применения маски. Но вот какой-топ пропитки ждать не стоит, ну и сам факт того, что увлажнение тут тоже достаточно банальное, тоже стоит помнить. Зато маска точно подойдет как жирной, так и сухой коже, уж явно ее не перепитает и не пересушит, что порой может быть ненужно.

Маска эта не особо матирующая, но кожа ощущается чистой и гладкой. При этом я заметила, если средство подержать больше 20-25 минут на коже, может ощущаться перепитка некая, котоаря подарит небольшое сияние коже. Но если с этим не играться, то лицо сильно блестеть не будет и кожа будет выглядеть здоровой.

Тон кожи остается +- таким же, вот в отличие от чистых грязевых масок, тут эффект в этом плане немного послабее. Естественно, если кожа усталая, то никакая маска ее не спасет, но небольшие покраснения и неровности маска может попробовать скрыть. Выравнивающего эффекта при этом нет, и не стоит думать, что курс средств чем-то тут поможет. Это скорее приятное баловство, которое немного спасет после тяжелого рабочего дня.

Поры немножечко сузит, но не более того. Они будут выглядеть более чистыми и сужеными, не загрязнеными. Отмечу и тот факт, что маска показала себя с отличной стороны как очищающее средство.

Тактильно кожа кажется более нежной и гладкой, но без вау-эффекта. Опять же - не забывайте, что средство лучше на коже не передерживать и надежд больших возлагать тоже на него не стоит. Тактильно все приятно.

Ни разу маска не вызывала у меня негатива: забитых пор, прыщиков или какой-то аллергической реакции не было.

Итог.

В принципе, для грязевой маски - все очень даже неплохо. Не пересушивает, не перепитывает, могу смело рекомендовать Smile

fimmiрекомендует
08.03.2024