Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 16:41

180 руб.

Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв!

Сегодня речь пойдёт о маске для лица "Green Mask Relax Cryo" от Compliment.

Приобрела я её случайно, увидев большой стенд с продуктами бренда в магазине. Там же быстренько глянула отзывы, удивилась, что это, оказывается, очень популярная маска (наверное, самая популярная у бренда), и конечно же решила тоже её протестировать. Что из этого вышло - расскажу ниже в отзыве.

🍃Стоимость маски - около 1 000 тенге (примерно 180 российских рублей).

🍃Объём - 80 мл.

🍃Информация о средстве с сайта ИМ:

Откройте секрет преображения с магией зеленой маски!

Глубоко очищающее матирующее средство подарит Вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние.

Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, Ваша кожа приобретет эластичность и упругость.

Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию.

Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток.

Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок.

Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут Вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть, легкость и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление.

🍃Упаковка. Маска находится в мягкой пластиковой тубе среднего размера.

Внешний вид упаковки

🍃При покупке туба была помещена в картонную коробочку, на которой разместилась вся информация о средстве.

Внешний вид упаковки
Информация с упаковки (обещания производителя)

🍃Крышка - винтовая, маленькая, и необычного вида; отверстие в горлышке тюбика среднего размера, для данного средства отлично подходит. В новой упаковке отверстие было запаяно фольгой (мелочь, а приятно).

Крышка и отверстие дозатора

🍃Само средство, находящееся в тубе - густой крем светленького мятного оттенка. Текстура у него неоднородная - при растирании замены мельчайшие вкрапления.

🍃Аромат свеженький, очень приятный; хорошо чувствуется лаванда и мята.

Вид, консистенция средства

🍃С недавних пор снова начала изучать составы средств (не для того, конечно, чтобы говорить кому-то с авторитетной "миной" - {ой, это гадость, одна химия в составе}, а просто для себя, так как интересно, что же "положили" в баночку за деньги, которые я отдала при её покупке, и насколько правдивы заявления производителей).

Итак, состав данной маски такой:

Aqua, Kaolin, illite, Olea Europaea (Olive) Oil, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Zinc Oxide, Xanthan Gum, Porphyridium Cruentum Exsuded Culture Medium, Phenoxyethanol, Parfum, Bisabolol, Lavandula Angustifolia Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Menthol, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT, CI 42090, CI 19140.

Расшифровку ингредиентов, естественно, смотрела на Экоголике, и вот что он показал:

Анализ состава с Экоголика

Первые места в составе занимают полезные вещества, да и вообще только треть списка оказалась неодобренной.

Экоголик "говорит", что основная часть одобренных веществ - натурального происхождения, которые безопасны при использовании по назначению. Среди них - увлажняющие и смягчающие кожу вещества, антисептик, успокаивающие и снимающие покраснения, а также классические эмульгаторы и загустители (также не опасные).

В общем, думаю, тем, кто "заморачивается" списком веществ в косметике, состав должен понравиться. Да что уж там, даже мне он нравится.

🍃Перейдём к способу применения:

2-3 раза в неделю наносить средство плотным слоем на предварительно очищенную сухую кожу лица, исключая область вокруг глаз. Равномерно распределить и оставить на 20 мин.

Затем тщательно смыть водой.

Тут маска меня тоже удивила - я привыкла, что покупные маски производители предлагают наносить по времени от 5-ти до 10-ти минут, а здесь - целых 20-ть. Ну что ж, посидеть подольше с приятной маской на лице - не проблема.

🍃Итак, несмотря на густую консистенцию, маска очень легко распределяется по коже. Чтобы наносить её плотненько, как советует производитель - лучше воспользоваться специальным шпателем для масок. Руками у меня получаются неоднородные участки по всей коже.

1 фото - маска только нанесена; 2 фото - спустя 15 минут (нанесено средство было тонким слоем)

🍃В процессе нахождения на лице она немного пощипывает кожу, и даёт лёгкий охлаждающий эффект, очень приятный. А учитывая витающий вокруг аромат лаванды - действительно получается настоящий релакс-эффект. Тут и 20-ти потраченных минут не жалко.

🍃За положенное время маска совершенно не застывает, и не превращается в корку, как другие глиняные экземпляры. Она лишь частично впитывается в кожу; масса её становится не такой плотной, как при нанесении.

1 фото - маска только нанесена на кожу; 2 фото - спустя 20 минут

🍃Смывается средство без проблем - можно сразу смывать маску водой, а можно, например, удалить её салфеткой/спонжем, а уже остатки смыть водой. В любом случае делается это быстро и легко, так как она не "залипает" на коже.

Маску можно удалить спонжем, а уже остатки смыть водой

🍃Расход выходит средним: с учётом того, что маски за один раз нужно наносить многовато, но при этом использовать её не каждый день - одной упаковки хватит на месяц-полтора точно. В моём понимании это как раз таки средний показатель.

🍃Ну что же, перейдём к самому интересному - результатам от использования зелёной маски:

она просто невероятно очищает кожу;

✅"растворяет" верхушки сальных нитей (кстати, маска имеет эффект "вытягивания" грязи из пор; поэтому там, где ей не удалось полностью очистить пору - после использования маски торчат "столбики" их содержимого, которые легко удаляются петлёй Видаля);

✅очищает поры;

✅немного сужает поры;

✅матирует кожу;

✅"успокаивает" имеющиеся покраснения (раздражения);

✅выравнивает тон кожи;

✅имеет распаривающий эффект;

✅тонизирует;

✅не сушит комбинированную кожу (на участки кожи, имеющие сильную сухость по каким-либо причинам, я просто не наношу маску).

Бонусом ко всему перечисленному идёт замечательный аромат лаванды и мяты, и приятное охлаждение кожи.

1 фото - до использования маски; 2 фото - после использования маски с зелёной глиной

Минусов у данного средства просто нет. Когда я уже купила маску, и более внимательно изучила отзывы - сначала даже расстроилась, так как они были довольно противоречивы (кто-то говорил, что это просто распиаренное бесполезное средство, и не более). Но опробовав её на себе - я убедилась в обратном.

На данный момент это самая эффективная и самая приятная в использовании очищающая маска, которая даёт просто невероятные результаты. Поэтому с тех пор, как я её "попробовала" - у меня всегда в запасе лежат ещё несколько штук (так у меня происходит с очищающей маской от Himalaya herbals, и кофейным гоммажем от Organic shop - эти два средства всегда лежат с запасом, несмотря на то, что я люблю разнообразие в уходе).

К покупке очищающую маску от Compliment с зелёной глиной я определённо рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Охлаждает
  • Очищает
  • Очищает поры
  • Преображает цвет лица
  • Приятный аромат