Опубликовано 26 Март, 2020 - 18:52

Всем привет!) Очищающие маски для лица - моя слабость, и разве я могла пройти мимо такого нашумевшего экземпляра?

Одни боготворят эту крио-маску Compliment Green Mask Relax Cryo, называя её лучшей, среди бюджетных, ничем не уступающей дорогим типа glam glow, другие не видят в ней ничего особенного.

Мне всегда интересно пробовать что-то, что вызывает у людей такое разное мнение, интересно узнать к какой группе по итогу буду принадлежать я, поэтому я и решила попробовать зеленую маску Compliment Green Mask Relax Cryo.

Надо сказать, что первой я купила именно зеленую маску, но потом решила взять и остальные маски линейки, это что-то типа коллекционирования, люблю собирать линейки средств ?

Оформление этих масок мне очень симпатично, такое современное чтоли, взгляд за них цепляется.

Изначально флакон был запаян защитной мембраной, а туба наполнена до отказа.

В принципе хранить маску можно и вертикально, крышечка маленькая конечно, но стоять может, да и текстура у маски не текучая.

Объем 80 мл. Кажется, что мало, но на самом деле маски хватает надолго, она экономная.

Стоимость 167 рублей в ИМ Wildberries.

Описание от производителя, активные компоненты и способ применения:

Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию.

Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток.

Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок.

Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут Вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление с легким охлаждающим эффектом.

То есть по факту производитель нам обещает чистоту и отшелушивание кожи, но при этом также еще и увлажнение с питанием. Ну ну...

Консистенция у маски густая, распределяется хорошо, нужно не очень много.

Конечно маска не вот прям зеленая, но тем не менее.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ, ЭФФЕКТ:

Моя кожа: проблемная без должного подходящего ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 26 лет.

Во время применения чувствуется щипучий холодок по нарастающей, как будто вышел с мокрым лицом на мороз. Наверное в жару пользоваться такой маской довольно приятно, но что-то меня в этом смущает. Я люблю другой тип охлаждения, тут мне ближе мятный холодок от маски гарньер 3 в 1 чистая кожа, вот там холод, но такой расслабляющий и приятный, что хочется маску носить вместо лица ?

С этой маской какого-то особенно релакса не получается, мне этот щипучий холод не нравится, хотя он и утихает к моменту, когда маску пора смывать. Вообще я планировала эту маску делать после кислотных пилингов, охлаждение кожи после них очень помогает снять раздражение, но эта маска с трудом подходит для моей цели, поэтому делаю её соло.

Также мне не дает расслабится аромат, он мне не нравится совсем. Я хоть и люблю хвойные запахи, но здесь пахнет хвоей с какой-то сладковатой примесью, как от кедровых орехов, вот я и их и их запах не люблю. Мне этот запах показался знакомым сразу же и чуть позже я вспомнила откуда: у меня несколько лет назад был скраб для лица от Green Mama Кедровый орех и уссурийский хмель, вот он пах также, а значит по поводу запаха кедровых орехов мой нос меня не подвел.

Держу я маску, как и положено, около 20 минут, иногда чуть меньше, иногда чуть больше, но в целом стараюсь придерживаться этого времени. Уже через 10 минут лицо начинает немного стягивать, но это терпимо, в любом случае даже через 20 минут лицо НЕ стягивает также сильно, как от просто глиняных масок и мимика остается подвижной, т.к. маска не застывает до конца:

Смывается маска приемлемо только спонжем, просто водой смыть ее тяжело, она такая кремовая, и при соприкосновении с водой начинает скользить по коже, а не смываться. Так что спонж в помощь.

После маски я могу дополнительно умыться пенкой или гелем для умывания, мне так комфортнее, всегда боюсь, что плохо очистила кожу от остатков маски и поры могут забиться. Учитывая такую кремовую консистенцию после этой маски я тоже предпочитаю умыться с легкой пенкой.

Эффект я не назову чем-то вау, мою любимую очищающую маску-минутку, которая даже затмила все корейские, Compliment не переплюнула. Уже за это я ставлю 4. Все-таки посидеть с приятно-пахнущей маской пару минут и получить офигенный результат, и посидеть с маской, аромат которой начинает раздражать, 20 минут и получить результат слабее - сами понимаете, к чему рука тянется больше ??

Но все же результат от маски и есть и достойный, по крайней мере цену свою отрабатывает, а также будет получше многих масок подороже - этого у неё не отнять.

ДО и ПОСЛЕ:

зеленая маска комплимент до и после

ДО и ПОСЛЕ (зона расширенных пор):

Compliment Green Mask Relax Cryo ДО и ПОСЛЕ

В общем и целом эффект меня порадовал. Кожа после определенно чище, чем кожа до. Маска действительно убирает жирный блеск, немного выравнивает тон кожи, очищает поры и самую малость сужает их.

Охлаждающий эффект хорошо подтягивает кожу и убирает отеки, поэтому маска хороша после бессонницы и т.д.

Я не заметила какого-либо противовоспалительного эффекта, то есть маска ни помогает имеющимся воспалениям быстрее проходить, ни предотвращает появление новых.

Из хорошего - несмотря на достойное очищение и глину в составе, маска не сушит кожу, но и не увлажняет.

Также я заметила, что уход, нанесенный после этой маски, может пощипывать, даже если обычно не щипет. Я думаю все дело именно в пощипывающем холодке во время выдержки маски - он не успокаивает кожу, а наоборот может раздражать, по крайней мере чувствительную и тонкую кожу, поэтому надо быть аккуратнее.

Что я могу сказать в итоге: для меня панацеей не стала, обычная работающая маска со своими достоинствами и со своими недостатками. Возможно такой эффект за столь бюджетную цену действительно хорош, и поэтому она такая популярная, и рекомендуется многими, но есть маски этой же ценовой категории, которые подходят мне лучше и работают эффективнее, так что....

Свою четверку зеленая маска комплимент заслужила, но повторно я её уже не куплю ?

О других продуктах Compliment:

✔ Кабы я была царица ? Маска для инстаграма или все-таки есть эффект? Об эффекте золотой антивозрастной маски Compliment GOLD Anti-Age Active Mask Тонус и Упругость.

✔ Черная блестящая очищающая маска - друг для проблемной кожи? ? Много ДО, в процессе и ПОСЛЕ, об эффекте Compliment Black Express Detox Mask Детокс&Сияние.

✔ Белая коллагеново-глиняная маска Compliment White Mask Collagen Lifting Выравнивание&Сужение пор

✔ Матирующая маска-эксфолиант Compliment Insta Magic Beauty Matte Soft Perfect Skin​​​​​​​

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Недостатки
  • Запах
Infantyрекомендует
Хорошая масочка
26.03.2020
Давно мечтаю попробовать эту маску.
26.03.2020
Всегда останавливают взгляд на этой маске в ашане, теперь пожалуй куплю ?
Бюджетная, попробовать можно
Отличный, подробный отзыв))
26.03.2020
Такая охлаждающая маска будет спасением в жару Smile
26.03.2020
Эффект заметен! И я очень люблю такую консистенцию.