Опубликовано 27 Май, 2018 - 14:58

Привет, привет! Скоро лето, а значит пора подумать о средствах ухода в это время года Smile На полках в магазинах очень много различных кремов для увлажнения и питания кожи, но я нашла отличную замену "тяжелым" для лета кремам!

Это средство моя палочка-выручалочка и я довольна им на 100 %!

Представляю вашему вниманию гель для лица от марки Гельтек серия Hydration для сухой и нормальной кожи Neo.

Немного общей информации.

Производитель ТМ Гельтек (г. Москва)

Серия Hydration. Мне нравится, что у Гельтек есть серии средств под любой тип кожи под любую "проблему"! Практически все средства подходят как для профессиональных косметических процедур (аппаратная косметология и пр.), так и для домашнего ухода! Вся косметика гипоаллергенна, это огромный плюс!

Серия средств Hydration идеально подходит ля сухой, чувствительной и нормальной кожи!

Косметические гели и лосьоны серии Hydration увлажняют кожу на всех уровнях - от поверхностных методов окклюзиии влажного компресса до глубокого воздействия на дермальном уровне.

У меня объем бутылька составляет 100 мл, но есть и другие объемы, в которых продается этот гель - 0,2; 0,5 и 1 кг.

У меня отличный домашний\походный вариант, который всегда можно положить в любую, даже самую маленькую дамскую сумочку! И взять с собой в самолет)))

Сам гель находится внутри белого пластмассового флакончика с дозатором-помпой. У дозатора есть защитный колпачок.

Дозатор просто идеален! Серьезно, он невероятно хорош!

Обожаю средства с подобными дозаторами. Но этот дозатор, помимо того, что работает исправно и очень "мягко", но и выдает за одно нажатие ровно столько средства, сколько необходимо для моего лица)))

Этот гель подходит как для профессиональных косметических процедур (микротоковая терапия, ультразвуковая терапия, электромиостимуляция), так и для домашнего ухода!

Оформление средств серии Hydration простое и приятное! Классический белый цвет флаконов марки Гельтек + нежно-розовый цвет именно для этой серии!

На дне флакона указаны сроки годности, с ними все хорошо!

Цена: стоимость флакона объемом 100 мл составляет порядка 756 рублей.

Считаю, что цена оправдана полностью!

На другой стороне флакона есть более подробная информация о геле:

У этого геля много активных компонентов и ингредиентов, в числе которых и гиалуроновая кислота, которая известна своими замечательными увлажняющими свойствами и используется во многих косметических средствах для сухой и нормальной кожи.

Активные ингредиенты: фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином, гиалуроновая кислота, экстракты арники, ивы, лайма, мальвы, бузины, огурца, камедь цезальпии шиповатой.
Применение: микротоковая и ультразвуковая терапия, ионофорез, миостимуляция, домашний уход.
Срок хранения: 3 года

Более подробно об активных компонентах этого геля для лица и их действии на кожу:

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота - природный полимер. Увлажняет, улучшает эластичность и внешний вид кожи, создает воздухопроницаемую микропленку, удерживающую воду, защищающую кожу от агрессивного воздействия окружающей среды.

Экстракт арники обладает противоотечным, противовоспалительным действием, заживляет мелкие ранки и повреждения.

Экстракт мальвы успокаивает, снимает отеки и обладает целебным действием.

Экстракт бузины оказывает антимикробное действие, защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Используется в сред­ствах для чувствительной кожи.

Экстракт огурца содержит витамины А и С, минеральные соли. Увлаж­няет и питает кожу.

Показания к применению этого геля:

обезвоженность кожи, нарушение гидролипидной мантии и эпидермального барьера, для себостатической и нормальной кожи, в том числе чувствительной.

Моя кожа сухая и очень чувствительная! Мне довольно сложно подобрать хорошее увлажняющее средство для своего типа кожи.

Полный состав средства:

вода очищенная, фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином, глицерин, пропиленгликоль, экстракты арники, ивы, лайма, мальвы, бузины, огурца, олигосахариды и камедь цезальпинии шипо­ватой, гиалуроновая кислота, карбомер нейтрализованный, аристофлекс, метилпарабен, пропилпарабен, протектол, дисодиум ЭДТА, отдушка, краситель пищевой.

Сам по себе гель средней консистенции, прозрачный с желтоватым оттенком:

На фото выше видно сколько средства выдает дозатор за одно нажатие. Средство расходуется очень экономично!

Запах у геля легкий, косметический и довольно приятный.

Гель имеет легкую гелевую текстуру, прекрасно распределяется по коже и довольно быстро впитывается, не оставляет жирной или липкой пленки.

Я использую этот гель в домашнем уходе:

для домашнего ухода нанести гель тонким слоем на очищенную кожу и втирать легкими массажными движениями до полного впитыва­ния. Применять 1-2 раза в день (утром и вечером). Можно использовать под крем или тональную основу. Расход геля 2-4 мл на процедуру.

Использую его два раза в день утром и вечером. Гель отлично увлажняет и питает кожу. Идеально подходит в качестве основы под тональное средство, хотя я стараюсь не перегружать кожу весной и летом тональными и другими маскирующими средствами (но солнцезащитный крем обязателен!).

Чем же этот гель так хорош и почему именно его я выбрала для своей сухой кожи?

Гель для сухой кожи NEO сочетает три метода увлажнения. Гидроманил (камедь цезальпинии шиповатой) действует по принципу окклюзии. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота увлажняет кожу по методу «влажного компресса», а уникальная липосомальная форма дигидрокверцетина воздействует на более глубокие слои кожи, устраняя саму причину обезвоженности, нормализует работу клеток, укрепляя капилляры и защищая клетки кожи от действия свободных радикалов.

Этот гель стал для меня настоящим открытием и моим мастхэвом этой весной и будущим летом! Он легкий, не липкий, прекрасно увлажняет кожу, нет больше стянутости и шелушений! По сравнению с кремовой текстурой гелевая текстура более легкая и не забивает поры, поэтому именно этот легкий увлажняющий гель я выбираю в межсезонье и летом.

Моя кожа увлажненная, бархатистая и приятная на ощупь! Недостатков у этого геля я не заметила, поэтому однозначно ставлю пять звезд и палец вверх! Рекомендую и вам присмотреться не только к этому увлажняющему гелю от марки Гельтек, но и к другим средствам от этого производителя! Российская косметика так же может быть очень высокого качества Wink

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует