Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 13:27

Здравствуйте! От бренда Гельтек я уже пробовала гель для лица Selective Гельтек антикуперозный, который подошел моей коже. Изначально я покупала гель для лица гидратирующий Пектиновый из линейки Anti-age для того, чтобы использовать его в процедуре мезопорации массажером Gezatone Mezolight M9910 мезотерапия без иглы, но потом поняла, что мне гораздо больше нравится использовать продукт в ежедневном уходе за кожей и в отзыве я расскажу почему.

Описание продукта:

Показан к применению при обезвоженной коже с нарушениями тургора и пигментации. Природный полисахарид пектин в комплексе с гиалуроновой кислотой восстанавливает гидробаланс кожи. Низкий pH геля (3,5) позволяет использовать данный продукт в качестве легкого пилинга, а также перед процедурой комплексной чистки лица для размягчения рогового слоя. Соли озера Островное обеспечивают высокую электропроводность геля и усиливают лимфодренаж.

Активные ингредиенты: гиалуроновая кислота, пектин, соли грязевого озера Островное.

Оформление

Продукт находится во флаконе с простым дизайном. Оформление непримечательное, но мне нравится.

На оборотной стороне есть информация о продукте. Присутствует область применения, показания к применению, состав, способ применения, объем, сроки годности, данные производителя.

На дне флакона напечатан срок годности.

Объем: 100 г. Срок годности: 3 года. Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Крышка закрывается плотно, до щелчка, продукт подлежит транспортировке.

Дозатор удобный, нажимается легко. Носик выдает подходящее количество продукта.

Аромат: почти не ощущается, лишь тонкий намек на запах. Консистенция: легкая, слегка гелевая, держит форму, но довольно жидкая. Цвет: прозрачный.Моя кожа: нормального типа, есть мелкие морщинки и небольшая потеря упругости, на носу черные точки, поры расширенные. Из-за постоянного ношения защитной маски кожа склонна к появлению мелких воспалений, раздражений и стала более чувствительной. Возраст: 31 год, плавно падаю в свои 32.

Мое мнение о продукте

Гель я использую ежедневно в утреннем и вечернем уходе. Очищаю кожу пенкой, орошаю тоником и наношу небольшое количество геля по влажной коже, пока тоник не впитался. При распределении ощущается липкость, но она проходит после того, как гель полностью впитался. Средство впитывается полностью, не оставляет после себя неприятной пленки и жирного блеска. У средства есть один минус. Если наносить продукт как самостоятельное средство, то через минут 5 после полного впитывания я ощущаю стянутости кожи. Я решила эту проблему нанесением крема поверх геля и неприятные ощущения уходят.

Продукт моментально увлажняет и смягчает кожу. Самое главное для меня - это то, что гель довольно быстро снимает покраснения и раздражения на коже, снимает мелкие воспаления. Также гель заметно выравнивает кожу, осветляет общий тон. При постоянном применении проблема покраснений, раздражений и небольших высыпаний исчезает.

При постоянном применении продукта я заметила и омолаживающие свойства. Мелкие морщинки становятся менее заметными, кожа подтягивается, выглядит моложе.

Меня удивил и поразил этот гель, потому что он обеспечивает комплексное воздействие на кожу, а не решает только одну проблему.

Продукт можно использовать под альгинатную маску, в качестве геля для дезинкрустации, если нанести толстым слоем и для различных аппаратных процедур.

В качестве самостоятельного средства его можно использовать летом при условии правильного нанесения и постоянного орошения кожи тоником, чтобы избежать чувства стянутости. Но мне нравится использовать гель в качестве сыворотки под крем. Со средствами других брендов не конфликтует.

На мой взгляд средство подойдет для любого типа кожи, особенно актуально оно будет для чувствительной и проблемной кожи, склонной к воспалениям.

Расходуется продукт очень экономно. Я говорю такое редко, но скажу, что куплю гель повторно!

ДО:

ПОСЛЕ:
Плюсы:

• Увлажняет
  • Смягчает
  • Выравнивает тон
  • Успокаивает
  • Заживляет воспаления
  • Снимает покраснения
  • Успокаивает
  • Не липкий при правильном нанесении
  • Не оставляет пленки
  • Омолаживающий эффект
  • Экономный расход

Минусы:

• Может стягивать кожу

ДО/ПОСЛЕ:

Я рекомендую гель для лица гидратирующий Пектиновый из линейки Anti-age от бренда Гельтек. Продукт показывает заметный результат довольно быстро, успокаивает воспаления, заживляет, отлично увлажняет кожу, выравнивает тон и сглаживает мелкие морщинки. Гель обеспечивает комплексный уход за кожей, показывает накопительный эффект. Негативных моментов при использовании средства я не заметила, лишь небольшой дискомфорт в виде стянутости кожи, который решается нанесением крема поверх геля. Моя оценка продукту - 5 крепких звезд!

Спасибо за внимание к отзыву! Желаю вам красивой кожи без воспалений!

Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Легкий
  • Омолаживает
  • Сглаживает мелкие морщинки
  • Снимает покраснений
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
about_beauty_wi...рекомендует
18.09.2020
Очень хорошая альтернатива сывороткам
Меня заинтересовало это средство, надо попробовать.
18.09.2020
Почти без минусов)
Классный гель, работа очень заметна, и главное что даже анти эйдж эффект есть, а то любят понаписать обещания и не выполнять Big smile
20.09.2020
Мне бы такой пригодился, возьму на заметку