Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 12:11

В своё время я перепробовала множество средств против пигментации, но ни одно из них так и не решило проблему пигментных пятен на моём лице. Мне 35 лет, кожа комбинированная. Пигментных пятен на лице не так много, но всё же они есть и мне хотелось бы от них избавиться. Случайно набрела на этот гель, когда искала совсем другой продукт и решила купить на пробу.

Место покупки: WB.

Цена: 575 рублей.

Объём: 100 мл.

Производитель: Россия.

Описание продукта:

Гель отлично подойдет для борьбы с пигментацией, а также для кожи с возрастными изменениями. Природный полисахарид пектин в комплексе с гиалуроновой кислотой моментально увлажняет кожу, восстанавливая ее естественные функции. Благодаря низкому pH геля (3,5) он особенно хорошо подойдет обладателям жирной кожи в качестве уходового средства, препятствуя размножению патогенных бактерий, провоцирующих появление акне.

Мне понравилось то, что средство решает сразу две проблемы: борется с пигментацией и возрастными изменениями. Гель пришёл упакованным в простой пакет с пупырышками, в который обычно заворачивают товары в "Вайлдберрисе", т.е. никакой собственной упаковки у продукта нет. Помпа работает нормально, выдавая средство небольшими порциями. Посмотрим на состав:

вода очищенная, глицерин, пектин, пропиленгликоль, соль грязевого озера "Островное", гиалуроновая кислота, метилпарабен, пропилпарабен, протектол, дисодиум ЭДТА.

Как видите, наряду с хорошими компонентами есть и всякие парабены, по крайней мере всем знакомый "Экоголик" от состава совсем не в восторге. Гель прозрачного цвета, достаточно плотной текстуры, без запаха. За счёт своей текстуры абсолютно не дружит ни с какими другими средствами, т.е. нанести, к примеру, поверх него тональный крем не получится, он скатывается. Поэтому я наношу его дома вечером и оставляю на ночь. Представитель компании сказал, что это так и задумано и что лучше всего использовать гель в паре с тоником с АНА-кислотами, у меня как раз такой есть, но другого бренда.

Гель полностью оправдывает всё, что было указано производителем в описании. Наутро кожа после него более упругая, свежая и хорошо увлажнённая. И самое главное, что пигментация заметно осветлилась. Не исчезла совсем, но пятна стали не такими заметными. И на фоне этого выравнивается цвет лица. Расход при этом экономичный.

Гель однозначно рекомендую, продукт работает быстро и эффективно.

alenaflygirlрекомендует
Хорошо, когда средство рабочее.
07.10.2020
Радует, когда средства реально работают! хорлшо, что на ВБ есть, удоьно там заказывать😊